остановка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: остановка трещины

Сообщение ripi » Сб окт 06, 2012 9:52 pm

sfera писал(а):
vladmeer писал(а):
Зараза на Матизе писал(а):Гарантии они сразу сказали, что за НЕ СВОЙ первичный ремонт дать не могут. Их ремонт - это наложение на предыдущий. Машиной они занимались 1,5 часа с чисткой, просушкой трещины и УФ обработкой. В итоге я имею трещинку с двумя нитями лучей, засверлено в 4 точках. По иному никак.


Думаю они сделали все возможное, а недосверленость это просто технология под искусственный скол (я предполагаю что Сфера ставил именно его). Возможно не досверлил и вместо глаза образовалась звездочка откуда вылезли два луча, но это только предположение.
Кстати с атермальными стеклами это чаще и происходит. Мне на фотографии показалось что оно вручную тонировано. Но вот тот развод вдоль трещины говорит о том что началось слоение, а это плохо.

Я не сверлил до ламината..я сверлил под исскуственный скол!


хорош отмазываться :) тем более прямой вины твоей нет :)
бери вискарик (для мужа Ольги ) и вино (или по желанию девушки ) для Ольги и промойте этот вопрос совместно :)
адекватные люди,думаю вы найдете общий язык :wink:
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
sfera (Сб окт 06, 2012 10:37 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 9:55 pm

fev1985 писал(а):
vladmeer писал(а):получается мастер взялся за работу зная за ранее чем ему это может обернуться??? я тоже иногда езжу на другое сто но я не беру работу если понимаю что в таких условиях вряд ли получится .


Мне на этой неделе звонили из троллейбусного парка, просили отремонтировать несколько стекол. Хорошо конечно было бы заработать, да плюс постоянные клиенты, но как вспомню зиму, огромные неотапливаемые мастерские, возможные возвраты которые в таких условиях бесплатно, теряя кучу времени и сил переделывать, естественно отказался. Говорю - только ко мне :) :) :) . Имел 15 лет назад опыт работы с крупной конторой, практически монополистом по маршрутным перевозкам, перекрестился когда прекратил сотрудничество :)... а так все хорошо начиналось :) :) :)

А в выше оспариваемом случае нужно было гонять воду компрессором по всему периметру, потом хорошо сушить феном, а это плюс 30-40 минут к работе. Если шел дождь я бы отказался не имея нужного оборудования....но не ошибается только тот кто ничего не делает :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 10:00 pm

ripi писал(а):хорош отмазываться :) тем более прямой вины твоей нет :)
бери вискарик (для мужа Ольги ) и вино (или по желанию девушки ) для Ольги и промойте этот вопрос совместно :)
адекватные люди,думаю вы найдете общий язык :wink:


))))Я как написано в топике про меня работаю на основной работе в ресторане))Так что с удовольствием угощу и выпью вместе за решение этой проблемы с Ольгой и ее мужем)))
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение pavlik86 » Сб окт 06, 2012 10:01 pm

Кстати, на форуме все про искусственный скол пишут, а ко мне на переделку от других мастеров достаточно часто приезжают, и ни одного иск. скола я не видел, просто сверлят и все...
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 10:02 pm

Да, хочу добавить, я раньше часто ездил по разным СТО на замену стекол, остались связи, так они ко мне машины с трещинами сами отправляют. Если нужен откат, заранее оговариваем. Почему не решить вопрос таким образом :?: :!:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 10:05 pm

sfera писал(а):))))Я как написано в топике про меня работаю на основной работе в ресторане))Так что с удовольствием угощу и выпью вместе за решение этой проблемы с Ольгой и ее мужем)))


Ну ниче се ты совмещаешь, к ресторану с ремонтом не подъезжают :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 10:06 pm

pavlik86 писал(а):Кстати, на форуме все про искусственный скол пишут, а ко мне на переделку от других мастеров достаточно часто приезжают, и ни одного иск. скола я не видел, просто сверлят и все...


Да сейчас собственно уже и сверлить обленились, так льют :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 10:09 pm

vladmeer писал(а):
sfera писал(а):))))Я как написано в топике про меня работаю на основной работе в ресторане))Так что с удовольствием угощу и выпью вместе за решение этой проблемы с Ольгой и ее мужем)))


Ну ниче се ты совмещаешь, к ресторану с ремонтом не подъезжают :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Подъезжают))И кстати делаю время от времени на улице.У меня есть защита от солнечного ультрафиолета..Хорошо защищает.Но только сколы..про трещины всем понятно что не сделать на улице.В Америке как где то я читал в каком то топике много делают ремонтов на улице..Да и Американский мой коллега мне говорил что делают часто на выездах на улицах..Только сушат турбозажигалками практически все .А в Германии в местах проведения ТЮФа ставят выездные палаточки чтобы машинка заехала и в ней делают..правда минимальная цена за скольчик 30 евреев.И бычий глаз 1-1.5 могут отказаться делать и отправить на замену!Так что вот так!
Последний раз редактировалось sfera Сб окт 06, 2012 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 10:10 pm

vladmeer писал(а):
pavlik86 писал(а):Кстати, на форуме все про искусственный скол пишут, а ко мне на переделку от других мастеров достаточно часто приезжают, и ни одного иск. скола я не видел, просто сверлят и все...


Да сейчас собственно уже и сверлить обленились, так льют :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сверла наверное жалко
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 10:13 pm

sfera писал(а):Подъезжают))И кстати делаю время от времени на улице.У меня есть защита от солнечного ультрафиолета..Хорошо защищает.Но только сколы..про трещины всем понятно что не сделать на улице.


Да в Америке 90% ремонтов делается на улице, на выезде. Собственно на этом услуга и построена. Трещины тоже без проблем в теплое время и без дождя :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 10:18 pm

vladmeer писал(а):
sfera писал(а):Подъезжают))И кстати делаю время от времени на улице.У меня есть защита от солнечного ультрафиолета..Хорошо защищает.Но только сколы..про трещины всем понятно что не сделать на улице.


Да в Америке 90% ремонтов делается на улице, на выезде. Собственно на этом услуга и построена. Трещины тоже без проблем в теплое время и без дождя :)

Только свежие согласен а не после того как годами ездят..медом мажут,чесноком,супер клеем пытаются залить..нет..я на такое не подписался бы никогда..да и не подписывался никогда на трещинку на улице.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 10:27 pm

sfera писал(а):Только свежие согласен а не после того как годами ездят..медом мажут,чесноком,супер клеем пытаются залить..нет..я на такое не подписался бы никогда..да и не подписывался никогда на трещинку на улице.


Там ты с трещиной доедешь до первого полицейского, плюс штраф баксов двести (это я конечно сгущаю краски) поэтому они в априори свежие. Да и все через страховые решается, если стекло ремонтно не пригодно его меняют. У клиента только одна забота - позвонить.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Пт окт 12, 2012 9:35 pm

Всем здрасте, давненько меня тут небыло. Тренировался учился. Ну начал практиковать остановку без скола и без сверления. Пока все получается. Тут читал что невсегда так приходится делать иногда всетаки ставят искуственный скол. У меня пока так получается заливаю до самого кончика, весь процес в ручную, немного зажигалочкой (конец трешины), но немного, все контролирую каждый пузырик. Черт его знает по идеи недолжна разойтись а там как повезет. Я так понял если трешина стоит, то все ок вроде, а если немного ползет, а я её догнал залил подождал, проверил, высушил. Пока некто невернулся, жду холодов :shock:
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение pavlik86 » Пт окт 12, 2012 9:50 pm

Делал неделю назад хендай соната нф. Трещина свежая, остановил, почистил, просушил, залил почти всю, подошел к иск сколу и тут трещинка прошла дальше иск скола где-то на 2 см. Подумал что если прольется вся полимером, не буду сверлить еще раз. Пролил, все хорошо, стекло остыло, проверил еще раз, все отлично. Посушил, клиент доволен. На следующий день приехал снова, трещина прошла еще на пол сантиметра... Засверлил, через иск скол залил все что наросло и все встало на свои места. Не все трещины можно не сверлить!
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение ripi » Сб окт 13, 2012 7:39 am

pavlik86 писал(а):Делал неделю назад хендай соната нф. Трещина свежая, остановил, почистил, просушил, залил почти всю, подошел к иск сколу и тут трещинка прошла дальше иск скола где-то на 2 см. Подумал что если прольется вся полимером, не буду сверлить еще раз. Пролил, все хорошо, стекло остыло, проверил еще раз, все отлично. Посушил, клиент доволен. На следующий день приехал снова, трещина прошла еще на пол сантиметра... Засверлил, через иск скол залил все что наросло и все встало на свои места. Не все трещины можно не сверлить!


значит кончик не до залил ,вот и пошла дальше.
продавливай перед сушкой ,многое будет виднее
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Learner (Пт янв 23, 2015 9:29 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron