дивайс для сушки сколов своими руками

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение andreiKa » Ср мар 20, 2013 9:37 am

Был недавно скол комби большой, на шелкографии с низу,полный воды, сушил минут 45-50 так и не смог просушить до конца, с низу не подлесть, сушил феном до 55 гр, больше нагревать побоялся и так в течении 45 минут. В конце концов просверлил еще 2 отверстия по краям с разных сторон и продавил полимером пока полимер не начал течь из этих техн.отверстий. Думаю остатки влаги вышли с полимером, а может и нет.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 21, 2013 9:12 am

andreiKa писал(а):Был недавно скол комби большой, на шелкографии с низу,полный воды, сушил минут 45-50 так и не смог просушить до конца, с низу не подлесть, сушил феном до 55 гр, больше нагревать побоялся и так в течении 45 минут. В конце концов просверлил еще 2 отверстия по краям с разных сторон и продавил полимером пока полимер не начал течь из этих техн.отверстий. Думаю остатки влаги вышли с полимером, а может и нет.


Просушил феном, дунул воздухом, налил БОХЛ. Повторил процедуру 2-3 раза и работай спокойненько. :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение andreiKa » Чт мар 21, 2013 10:23 am

вячеслав атаев писал(а):
andreiKa писал(а):Был недавно скол комби большой, на шелкографии с низу,полный воды, сушил минут 45-50 так и не смог просушить до конца, с низу не подлесть, сушил феном до 55 гр, больше нагревать побоялся и так в течении 45 минут. В конце концов просверлил еще 2 отверстия по краям с разных сторон и продавил полимером пока полимер не начал течь из этих техн.отверстий. Думаю остатки влаги вышли с полимером, а может и нет.


Просушил феном, дунул воздухом, налил БОХЛ. Повторил процедуру 2-3 раза и работай спокойненько. :wink:

ты не поверишь, и дул и грел а на счет бохла, это все хрень, пробывал, сначало высыхают летучие вещества а водичка в том же обьеме остается досушиваться. Если ты только говоришь про дунуть, после того как сделал доп. засверловки, тогда да.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Tim » Чт мар 21, 2013 11:01 am

В осенне-зимний период для равномерного прогрева стекла использую инфракрасную лампу для обогрева животных,пока в ручную очищается(механически и химически) поверхность стекла площадь его равномерно прогревается и к моменту непосредственной процедуры ремонта достигается оптимальная температура,ЛИКВИмоли , спирт,бохл естественно участвуют в процессе сушки и ремонта.
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Serghei » Чт мар 21, 2013 6:55 pm

Tim писал(а):В осенне-зимний период для равномерного прогрева стекла использую инфракрасную лампу для обогрева животных,пока в ручную очищается(механически и химически) поверхность стекла площадь его равномерно прогревается и к моменту непосредственной процедуры ремонта достигается оптимальная температура,ЛИКВИмоли , спирт,бохл естественно участвуют в процессе сушки и ремонта.

Типа такой? Имею проблему с позвоночником. Делаю прогревания,задался вопросом о применении её в работе со стеклом. Хотел вынести на обсуждение, а тут её уже используют. :D Кто-то ещё пользуется ей? И каков результат? Какие будут мнения?
Вложения
33f866cc84883a3bf5ab596746fa8d19.jpg
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 21, 2013 8:33 pm

Serghei писал(а):
Tim писал(а):В осенне-зимний период для равномерного прогрева стекла использую инфракрасную лампу для обогрева животных,пока в ручную очищается(механически и химически) поверхность стекла площадь его равномерно прогревается и к моменту непосредственной процедуры ремонта достигается оптимальная температура,ЛИКВИмоли , спирт,бохл естественно участвуют в процессе сушки и ремонта.

Типа такой? Имею проблему с позвоночником. Делаю прогревания,задался вопросом о применении её в работе со стеклом. Хотел вынести на обсуждение, а тут её уже используют. :D Кто-то ещё пользуется ей? И каков результат? Какие будут мнения?



Ни к чему всё это... :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Tim » Пт мар 22, 2013 10:38 am

Serghei писал(а):
Tim писал(а):В осенне-зимний период для равномерного прогрева стекла использую инфракрасную лампу для обогрева животных,пока в ручную очищается(механически и химически) поверхность стекла площадь его равномерно прогревается и к моменту непосредственной процедуры ремонта достигается оптимальная температура,ЛИКВИмоли , спирт,бохл естественно участвуют в процессе сушки и ремонта.

Типа такой? Имею проблему с позвоночником. Делаю прогревания,задался вопросом о применении её в работе со стеклом. Хотел вынести на обсуждение, а тут её уже используют. :D Кто-то ещё пользуется ей? И каков результат? Какие будут мнения?

именно такая лампа-равномерный прогрев обеспечен.а по вопросу использования -то каждый мастер использует то,что считает необходимым...УДАЧИ ВСЕМ СТЕКОЛЬНЫМ МАСТЕРАМ! :!:
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Гаражанин » Вт мар 26, 2013 11:33 am

ripi писал(а):Да,отошлю сушится .
Прошли времена,когда я каждому по несколько раз повторял - заклеивайте и давал по две визитки с 4мя кружками ( вместо скотча )
Людям начхать на все просьбы,а почему я должен за их отношение к повреждению тратить свое время ?


ripi писал(а):Ибо смотрю,народ с каждым годом все тупее и тупее становится и скоро сами пассать не смогут без советов


Нравится мне иногда прямота Рипи.Поэтому и сам скажу прямо: "Заелся ты Рипи". (мягко говоря). И причина ясна - много денег и слава в своих кругах.
Смотрю любите коверкать библейские тексты... :)
Вот эти слова из первоисточника, подумай немного о их смысле :

Твоя мудрость и твои знания — вот что сбило тебя с пути...(Исаия 48:10)

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.
Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями (1Тим. 6:9,10)

В том,что ты великолепный Мастер ,в этом сомнений НЕТ! :wink:
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение вячеслав атаев » Вт мар 26, 2013 12:07 pm

Гаражанин писал(а):
ripi писал(а):Да,отошлю сушится .
Прошли времена,когда я каждому по несколько раз повторял - заклеивайте и давал по две визитки с 4мя кружками ( вместо скотча )
Людям начхать на все просьбы,а почему я должен за их отношение к повреждению тратить свое время ?


ripi писал(а):Ибо смотрю,народ с каждым годом все тупее и тупее становится и скоро сами пассать не смогут без советов


Нравится мне иногда прямота Рипи.Поэтому и сам скажу прямо: "Заелся ты Рипи". (мягко говоря). И причина ясна - много денег и слава в своих кругах.
Смотрю любите коверкать библейские тексты... :)
Вот эти слова из первоисточника, подумай немного о их смысле :

Твоя мудрость и твои знания — вот что сбило тебя с пути...(Исаия 48:10)

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.
Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями (1Тим. 6:9,10)

В том,что ты великолепный Мастер ,в этом сомнений НЕТ! :wink:



"Заелся ты Рипи"


Не могу согласиться с тобой. Вот когда ты наработаешь такую клиентскую базу как у него и сможешь остаться вежливым и доброжелательным к клиенту которому обсалютно наплевать на то чтоповреждение нужно заклеить скотчем что бы получить качественный ремонт, вот тогда ещё можно что то будет подобное открыто предъявлять другому специалисту.... :|
Клиент считает раз он платит деньги значит мастер должен из его дерьма сделать конфетку.... Это начинает напрягать и я сам зачастую начинаю срываться на клиента.
Вот буквально сейчас делаю машину с трещиной... Звонит водитель и говорит что треснуло стекло. - Я говорю остановись заклей скотчем и в назначенное время подъедь. - Приезжает не заклеенный, на улице дождь. Говорю почему не заклеил а мне в ответ с пассажирского сиденья ( какой то директор ) а её не надо заклеивать.... Я у него спрашиваю Вы спец по стёклам ? - Он - нет... Я говорю а чего тогда умничаешь ??? Ну и понеслось слово за слово... :evil:
Этим дебилам директорам, начальникам, боссам в падлу видители со скотчем на стекле ехать.... Зато если какой косяк то с предьявами бегут аш бегом :(
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
ripi (Вт мар 26, 2013 2:07 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение andreiKa » Вт мар 26, 2013 12:55 pm

Слав, а смысл бодаться? Я делаю проще и нервы в порядке с обоих сторон. Делаю задумчивое лицо :mrgreen: или цену подниму или скажу: если вскроется, то сам будешь виноват. И еще никто не прибегал слюной брызгать и предьявы кидать тьфу тьфу тьфу тук тук тук об дерево :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение ripi » Вт мар 26, 2013 1:50 pm

Гаражанин писал(а):
ripi писал(а):Да,отошлю сушится .
Прошли времена,когда я каждому по несколько раз повторял - заклеивайте и давал по две визитки с 4мя кружками ( вместо скотча )
Людям начхать на все просьбы,а почему я должен за их отношение к повреждению тратить свое время ?


ripi писал(а):Ибо смотрю,народ с каждым годом все тупее и тупее становится и скоро сами пассать не смогут без советов



О ,теперь понятно кто Федору написал про то,что я устал общаться и мне не место быть модератором .

неизвестный писал(а):
И этот человек руководит перепиской...Не каждый специалист по ремонту
стекол - это специалист в общении.Если он устал от общения,поменяйте
его,ведь незаменимых нет!


только может внимательно прочитаешь весь текст ?
а не будешь выдергивать нужный контекст ?
ну если желания не хватает,то объясню,что в моих словах речь идет про реал и я не пойму при чем тут форум ?
и почитай про функции модератора.
Впрочем,если ты будешь мне доплачивать ,чтоб я руководил перепиской на форуме ( не пойму пока - это как ? ) ,то я возможно и соглашусь на это :)))

ну и на всяк случай приведу функции модератора,чтоб рассеять твои сомнения в том,что модератор что то должен по твоему мнению акромя того,что я делаю ( логи модератора присутствуют )

Функции модератора

Модератор - лицо, назначаемое администратором для наблюдения за соблюдением правил проведения конференций на форуме. Для выполнения этих обязанностей модератору предоставляются специальные возможности.
• Изменение / Удаление сообщений
• Перемещение темы в другой раздел
• Закрытие темы
• Удаление темы

Изменение / Удаление сообщений

Если у модератора есть резоны модифицировать сообщение, он может сделать это, нажав кнопку "Изменить". Если сообщение противоречит каким-нибудь правилам форума, оно может быть удалено модератором (кнопка "Удалить" рядом с кнопкой "Изменить").

Перемещение темы в другой раздел

Если модератор полагает, что тема не соответствует разделу (секции), где она размещена, он может переместить ее в другой раздел (секцию) форума. Доступ к этой функции обеспечивается кнопкой "Переместить".

Закрытие темы

Модератор может закрыть тему, так что в нее никто не сможет слать сообщения, с посощью кнопки "Закрыть тему" внизу экрана. С помощью той же кнопки тема может быть вновь открыта.

Удаление темы

Если модератор видит, что тема не вызывает интереса или находится в прямом противоречии с Соглашением, он может удалить ее с помощью кнопки "Удалить тему", расположенной внизу отображаемой страницы. Удаленная тема уже не может быть возвращена, поэтому этой возможностью следует пользоваться осторожно.


Можно тыкнуть палцем где там написано про общение ?
зы - не отмазываюсь,просто не могу понять ,что от меня хотят как от модератора .
и модераторство мне ничего не дает .только лишние движения и потерю времени . не более.
Так что мне еще делать ? не стесняйся,выкладывай свои фантазии :mrgreen:

ripi писал(а):ps
возможно просто устал уже от этой деятельности .
все чаще подумываю мастера нанять ,а самому другим заняться,не связанный с общением.
Ибо смотрю,народ с каждым годом все тупее и тупее становится и скоро сами пассать не смогут без советов


Вот полная цитата . чтоб не затруднять тебя поиском

Гаражанин писал(а):Смотрю любите коверкать библейские тексты... :)


это не я . Стоит же знак (с) :?

это Владимир Оксиковский
http://www.youtube.com/watch?v=TbEm8SafCAk
послушайте сами .
а библию я не читал и пока желания вникать нет .


Гаражанин писал(а):
Нравится мне иногда прямота Рипи.Поэтому и сам скажу прямо: "Заелся ты Рипи". (мягко говоря). И причина ясна - много денег и слава в своих кругах.


ну это твое мнение .
я допустим тоже самое скажу про тебя,если предложу тебе поработать дворником,а ты окажешься .
смысл уловил ?
Я более стал ценить свое время,свои руки и труд.
как думаю это каждый делает с повышением квалификации и спроса.

Гаражанин писал(а):
А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.
Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями (1Тим. 6:9,10)


Да,грешен :(
беру денег за работу.
хочу хорошо питаться и чтоб семья не корочки хлеба кушала :(

Рад,что встретил такого как ты .
теперь знаю,что ты работаешь чтоб не заработать денег ,а сделать хорошее для людей.
ну а чтоб не было кривотолков,добавь на своем сайте информацию - бесплатный ремонт .
ну или цену поставь копеек 30 за см - чтоб по себестоимости выходило .

Да ,не пойму,почему ты меня осуждаешь ?
приводя цитаты из библии ,я думаю ты следуешь их заветам ?
ну там не суди и судим не будешь .
получив по левой щеке,подставь правую и т.д.

сколько кругом лицимеров
Вон наш Патриарх реликтовую рощу вырубил на Черном море и строит дворец . Святой человек . так же цитаты из библии приводит .


Гаражанин писал(а):В том,что ты великолепный Мастер ,в этом сомнений НЕТ! :wink:


не,на самом деле каждый год придумываю что то новое в ремонте .
так что еще учиться и учиться.

ЗЫ - потерпите еще мню немного . скоро исчезну с авторемонта стекл :))
уже нашел новое направление для хобби и бизнеса.
намного сложнее и интереснее :)
и там пока нет меценатов :mrgreen:
и не будет . так как входная цена пару лямов .
там со шприцом и баночкой полимера не пройдет фокус :mrgreen:


зы.зы - надеюсь не обиделся.
дурная привычка говорить что думая,называя вещи своими именами
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение ripi » Вт мар 26, 2013 1:51 pm

вячеслав атаев писал(а):Зато если какой косяк то с предьявами бегут аш бегом :(


иной раз не напрямую.
много приезжает таких,что говорят : вон мне там те уроды накосячили и т.д. Переделай.
начинаешь выяснять что и как ,а там то трещине полгода было ,то сколу год .
а виноваты мастера
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Narcom » Вт мар 26, 2013 11:08 pm

Всем всегда даю наклейки и прошу заклеивать. Ну а если клиенту фиолетово, то смысл мне заморачиваться? Не заклеил, плати за сушку. Почему я бесплатно должен тратить свое время? Дело не в деньгах, дело в том чтобы люди хоть как то начали голову включать. А рубль зачастую самый лучший стимул.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарили: 2
ripi (Ср мар 27, 2013 12:30 am), вячеслав атаев (Ср мар 27, 2013 7:48 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение andreiKa » Ср мар 27, 2013 11:20 am

ripi писал(а):ЗЫ - потерпите еще мню немного . скоро исчезну с авторемонта стекл :))
уже нашел новое направление для хобби и бизнеса.
намного сложнее и интереснее :)


потерпим, но пресновато станет на форуме и поругаться нескем...
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение voloha » Пт мар 29, 2013 11:09 am

магомед писал(а):С утра льет дождь.С 8-11 часов,звонило 14 клиентов---я отказался делать(отправил на завтра,зная что 2/3 не приедут),после сделанных мною анализов и итогов.Жаба душит,но лучше так чем кое-как.До этого сушил и фенами и зажигалкой--больше мозго....ства чем качество.Не люблю НЕ благодарную работу.
Прошу комента :!: :?:

А дождь причем, или ты на улице работаешь,
Согнал воду с крыши чтоб на стекло потеков небыло, обдул стекло а дальше все как обычно, бохл, ликви итд
Не вижу в этом проблемы
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron