ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение АндрейSkolanet » Вс мар 18, 2018 7:45 pm

Друзья, как думаете, актуален ли будет ремонт автостекла в будущем, какие прогнозы на эту услугу? Стоит ли её держать как основную либо стоит направить силы на что то другое? Форум практически весь молчит, складывается впечатление что ремонт стекла в прошлом. Как у вас с работой? Рост или снижение по сравнению с прошлыми годами? Поделитесь пожалуйста.
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение vvv_84 » Вс мар 18, 2018 8:15 pm

Я думаю пока будут ездить колесами, а не летать, будет актуально.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение batumi » Вс мар 18, 2018 11:20 pm

Ремонт стекла будет актуален всегда, в том случае пока стекло держится в цене. Время когда китайское стекло с заменой стоило 4000р. прошло. Родное стекло всегда пытаются отремонтировать. В зимнее время работы меньше, летом больше. Вот полировка стекла в реальности эффективна, но как то не пошло у меня, всего несколько работ, и цену снизил, вывод-не верят клиенты что стекло полируется. Тонировка, бронирование стекла актуальная тема и пользуется спросом. Учитывать нужно количество населения, и количество мастеров по стеклу в вашей местности. Несколько лет назад работы было в несколько раз больше, кризис сейчас, нужно переждать. Добавляйте дополнительные услуги, но основное дело не бросайте.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение маго » Пн мар 19, 2018 2:47 am

АндрейSkolanet писал(а):Друзья, как думаете, актуален ли будет ремонт автостекла в будущем, какие прогнозы на эту услугу? Стоит ли её держать как основную либо стоит направить силы на что то другое? Форум практически весь молчит, складывается впечатление что ремонт стекла в прошлом. Как у вас с работой? Рост или снижение по сравнению с прошлыми годами? Поделитесь пожалуйста.


Наша работа будет актуальна до тех пор,-пока будут ставить стекла триплекс...---так что не робей, ------А вот полировка и бронирование стекол не внушает надежду ни клиентам,ни мастерам..--Потому,что- это все временное явление 1) -полировка,шлифовка-все это стирает эмаль стекла-,появляется эффект линзы,-не правильное преломление стекла и т.д.....--- 2) Бронированная пленка-- по цене--дорого и через несколько месяцев следы от дворников,потому-что пескоструй на трассе в дождливую погоду ни кто не отменял....---я это все говорю со слов клиентов за более 10 лет-.. :!: -Удачи всем.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение Robocop » Пн мар 19, 2018 8:46 am

АндрейSkolanet писал(а):Друзья, как думаете, актуален ли будет ремонт автостекла в будущем, какие прогнозы на эту услугу? Стоит ли её держать как основную либо стоит направить силы на что то другое? Форум практически весь молчит, складывается впечатление что ремонт стекла в прошлом. Как у вас с работой? Рост или снижение по сравнению с прошлыми годами? Поделитесь пожалуйста.

Клиентов по сравнению с "до кризисным" периодом поменьше. Рынок разделился на два лагеря. Одни предпочитают дорогие, качественные автомобили, другие одноразовый дешёвый рыдван. Так и с ремонтом автостёкол. Профессия стекольщика останется, но вот к какому мастеру поедет клиент? :roll:
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение АндрейSkolanet » Пн мар 19, 2018 8:53 pm

Спасибо всем за отзыв! У нас этой зимой с работой немного лучше чем в прошлые зимы. Похоже сказалась погода, метелей мало, ездят больше.
batumi писал(а): Время когда китайское стекло с заменой стоило 4000р. прошло
А у нас и сейчас так стоит. И люди не брезгуют китаем. :(
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение batumi » Вт мар 20, 2018 10:18 pm

Маго всё верно по нюансам расписал. Не все ведь клиенты начитаны с форума, и знают о последствиях полировки и бронировании стекла? Многие клиенты и не слышали что полируется стекло, но как слышат цену желание пропадает, хотя цена по минимуму. Остаётся вопрос- можно полировать затертую бронированную пленку, или съём на выброс.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение Александр, New Tech » Ср мар 21, 2018 12:26 am

Не стоит торопиться с выводами. Стекло полируется, убираются царапины любой глубины, поверхность стекла восстанавливается до заводского состояния. Без искажений. Да, не быстро и не просто (как и любая качественная работа). Заработок хороший на новых машинах. Если кто не может оплатить такую работу, это его проблемы. Но это не значит, что услуга не востребована. Вы тоже не все можете купить.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение vvv_84 » Ср мар 21, 2018 5:33 pm

Каким образом можно восстановить до заводского состояния?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение Александр, New Tech » Ср мар 21, 2018 6:43 pm

Только потом техника. А более подробно есть отдельная ветка по полировке стекла.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение batumi » Ср мар 21, 2018 10:33 pm

Немного юмора- кто то пишет мне смс по плотности полимера, я отвечаю по смс, затем звонит и говорит смотрел мой видеоролик ролик и тд. спрашивает какой плотностью я клею трещины 15 см. я ему объяснил что и как и почему. Он говорит мне что сделал вывод, что вклеенные стёкла держат крышу, и трещины вскрывается из за веса крыши. Я ему привожу пример, что кузов играет, и что бывает после дтп, привёл пример-что человек на 21 москвиче на крыше привозил мне 2,5 куба мокрой сосны и стекло там не вклеено, а он мне свои домыслы, если не будет переднего и заднего стекла крыше не на чем держатся! Я после его слов был в ступоре, затем я его спросил, где вы учились ремонту стекла, он сказал что работает уже 10 лет. Я не выдержал пристыдил его за такие вопросы начинающего, и бред который он нёс!
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение vvv_84 » Пн апр 02, 2018 4:46 pm

Народ на выставку кто нибудь поедет?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение vvv_84 » Пн май 28, 2018 10:17 pm

Что то тишина один спам, как дела у кого? Как работа? Что нового кто придумал? Сделал себе пару мостов копия ARP-Z1. Немного камера больше получилась, токарь на болте решил фаску снять. А так в принципе годится для работы, а под помпу так вообще сказка. Правда помпой почему-то не могу работать, только большие сколы. Может чего то не умею, болтом раз в 10 быстрее получается, так для антуража.
Есть спрос на тонировку, подскажите может почитать есть какой ресурс, а то тут маловато информации.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение sanata » Вт май 29, 2018 7:08 am

vvv_84 писал(а):Что то тишина один спам, как дела у кого? Как работа? Что нового кто придумал? Сделал себе пару мостов копия ARP-Z1. Немного камера больше получилась, токарь на болте решил фаску снять. А так в принципе годится для работы, а под помпу так вообще сказка. Правда помпой почему-то не могу работать, только большие сколы. Может чего то не умею, болтом раз в 10 быстрее получается, так для антуража.
Есть спрос на тонировку, подскажите может почитать есть какой ресурс, а то тут маловато информации.


А выложи фото самодельных мостов, инжекторов. Интересно. А я наоборот никогда болтом не работал, мне кажется помпа намного удобнее :)
Про тонировку ничего не понял :)

Меня больше интересует научился ли кто нибудь мыть трещины без использования воды ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение sanata » Вт май 29, 2018 7:10 am

А еще отзовитесь кто нибудь с г.Краснодар. Пару вопросов задам в личку.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron