дайте совет новичку

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

дайте совет новичку

Сообщение олег викторович » Вт мар 12, 2013 9:46 pm

Здравствуйте . очень нужна помощь и совет специалистов . Хочу открыть у нас в Крыму мастерскую по ремонту автостекол . но есть сомнения . выгодно ли это . как быстро окупиться . и самый главный вопрос какое оборудование надо купить . название .
я прочитал весь форум но ничего из того что меня интересует я не нашел .
олег викторович
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 9:38 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Narcom » Вт мар 12, 2013 10:14 pm

Стабильный доход пойдет где-то через год, список оборудования для новичков есть в разделе оборудование
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Hunter61 » Вт мар 12, 2013 10:16 pm

Какое оборудование надо купить писалось на форуме сотни раз!!! Сдается мне, что не читал ты форум! А выгодно или нет тут тебе никто не ответит. Факторов масса.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение олег викторович » Вт мар 12, 2013 10:20 pm

я понимаю что комерческие тайны раскрывать никто нибудет но есть ли смысл заводится со всем этим делом .
олег викторович
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 9:38 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение jein2003 » Вт мар 12, 2013 10:43 pm

замахнулся-бей. Не уверен что надо бить-не замахивайся.
Кто тебе скажет ? Я начала этим заниматься три месяца назад, пока учусь.Два клиента за деньги, остальные бесплатно в порядке учебы.
И оглянувшись увидела что у каждого второго знакомого скол или трещина на стекле.Кто рискнул дать мне учиться-сделала бесплатно. По мере учебы халява будет заканчиваться.)))но сделав десяток-два машин за деньги отобъю материалы,
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Доктор Алекс » Ср мар 13, 2013 3:31 am

Ремонт стекла достаточно интересная и творческая работа. Если ставить вопрос по рентабельности - да, рентабельно. Но в денежном выражение вряд ли будет превышать 100 тыс. руб./мес. Есть более привлекательные работы в той же области авторемонта. Пример: электронника касательно авто с 2010 г.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Farnik » Ср мар 13, 2013 10:59 am

Доктор Алекс писал(а):Ремонт стекла достаточно интересная и творческая работа. Если ставить вопрос по рентабельности - да, рентабельно. Но в денежном выражение вряд ли будет превышать 100 тыс. руб./мес. Есть более привлекательные работы в той же области авторемонта. Пример: электронника касательно авто с 2010 г.


Полностью согласен с Доктором, хочу добавить что нужны предварительные навыки и знания в подобной деятельности,
10 класс, минимум 4+ по физике и 5 по труду :lol: . Я занимался и занимаюсь паралельно строительством лодок из стеклопластика, и даже в этом есть что то общее с ремонтом стекол :oops:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение voloha » Ср мар 13, 2013 11:49 am

Farnik писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Ремонт стекла достаточно интересная и творческая работа. Если ставить вопрос по рентабельности - да, рентабельно. Но в денежном выражение вряд ли будет превышать 100 тыс. руб./мес. Есть более привлекательные работы в той же области авторемонта. Пример: электронника касательно авто с 2010 г.


Полностью согласен с Доктором, хочу добавить что нужны предварительные навыки и знания в подобной деятельности,
10 класс, минимум 4+ по физике и 5 по труду :lol: . Я занимался и занимаюсь паралельно строительством лодок из стеклопластика, и даже в этом есть что то общее с ремонтом стекол :oops:

И 6 по чутью :) секло понять надо, чувствовать, НО НЕ БОЯТЬСЯ

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
вячеслав атаев (Ср мар 20, 2013 8:42 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Tim » Пт мар 22, 2013 11:13 am

Если есть желание открыть-открывай ,но приготовься к 2 годам нарабатывания опыта и клиентов(хорошая работа-довольный клиент-САРАФАННОЕ РАДИО-хлеб с маслом...).Но,параллельно необходимо развивать и другие услуги по сервису авто(допоборудование ,сигнализации,тонирование и пр.),хотя самому все охватить практически не возможно-сталкиваешься с проблемой наемных рабочих-А ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ,достаточно проблемная ИСТОРИЯ..Удачи в деятельности !

За это сообщение автора Tim поблагодарил:
avagelos (Вс мар 24, 2013 5:38 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение aleksandr4649 » Вс мар 24, 2013 11:17 am

я занимаюсь только стёклами ,в первые года два было свободное время,сейчас нет,и помимо заниматься чем то лично мне не выгодно(пробовал) я могу первые пол дня просидеть потом оставшее время работать без перекура,Ну и самое главное отношение к ремонту-как ты так к тебе,работаеш на совесть будут клиенты работаеш а бы как, клиентов столько же ,а бы один приехал.У меня был ученик,работал спустя рукава,сейчас не работает(продержался месяца 3 не больше) клиенты все разбежались и ни кто не едит,хотя когда обучал его видел что этим кончится,но втолковать не получилось.Зароботок-1т-2т$ стабильно(1- в зимний период,2-3-в летний) Для Казахстана этого хватает .по сравнению со средним-это 0,5$ Не шикую но на нормальную жизнь хватает .

За это сообщение автора aleksandr4649 поблагодарили: 2
Den70 (Сб сен 07, 2013 8:24 pm), олег викторович (Вс мар 24, 2013 2:35 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение олег викторович » Вс мар 24, 2013 2:34 pm

всем большое спасибо за советы . теперь главная задача правильно подобрать оборудование и полимер . перечитано много информации . но хотелось бы услышать советы мастеров которые на практике используют его .
может кто то занимается продажей оборудования или подскажет у кого можно купить на Украине
олег викторович
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 9:38 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Александр, New Tech » Вс мар 24, 2013 4:06 pm

олег викторович писал(а):всем большое спасибо за советы . теперь главная задача правильно подобрать оборудование и полимер . перечитано много информации . но хотелось бы услышать советы мастеров которые на практике используют его .
может кто то занимается продажей оборудования или подскажет у кого можно купить на Украине

На Украине множество фирм продающих оборудование.
В основном продают то, что закупили за рубежом.
Только немногие усовершенствуют или адаптируют к нашим условиям.
Желательно покупать у того, кто сам умеет неплохо ремонтировать и разбирается в тонкостях технологии ремонта. :wink:
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
avagelos (Вс мар 24, 2013 5:40 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение jein2003 » Вс мар 24, 2013 5:14 pm

олег викторович писал(а):всем большое спасибо за советы . теперь главная задача правильно подобрать оборудование и полимер . перечитано много информации . но хотелось бы услышать советы мастеров которые на практике используют его .
может кто то занимается продажей оборудования или подскажет у кого можно купить на Украине

есть темы по оборудованию и полимерам. Искать надо не то что рядом а хорошее.Или не самое плохое :D
Почитайте темы, потом думайте.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Farnik » Вс мар 24, 2013 8:33 pm

олег викторович писал(а):всем большое спасибо за советы . теперь главная задача правильно подобрать оборудование и полимер . перечитано много информации . но хотелось бы услышать советы мастеров которые на практике используют его .
может кто то занимается продажей оборудования или подскажет у кого можно купить на Украине

Полазь в интернете на украинских сайтах , не плохо зарекомендовали себя Киев и Харьков. :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение ripi » Вс мар 24, 2013 8:45 pm

олег викторович писал(а):всем большое спасибо за советы . теперь главная задача правильно подобрать оборудование и полимер . перечитано много информации . но хотелось бы услышать советы мастеров которые на практике используют его .
может кто то занимается продажей оборудования или подскажет у кого можно купить на Украине


memberlist.php?mode=viewprofile&u=3136

У него и закупитесь .
Практик и продажник - лучший вариант. Имхо .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
вячеслав атаев (Вс мар 24, 2013 9:33 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron