дайте совет новичку

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: дайте совет новичку

Сообщение jein2003 » Вт апр 02, 2013 8:48 am

Борис писал(а):Уважаемый Магомед! Я так же работаю инжектором с универсальным белым уплотнением, про который Вы пишите, отлично работает! А мост у меня тоже самодельный, за что меня на этом форуме окрестили "нищебродием". Вот так!
магомед писал(а):
Я не навязываю свою точку зрения, а говорю что почти за эту цену есть мосты на много лучше.А человек,который работает одним и тем же оборудованием,говоря что оно ОТЛИЧНОЕ (не пробовавший другое)--я считаю не прав. Я тоже начинал с ARP-Z1 почти 4 года назад -вот его минусы, если что : 1) узкий,жесткий рез.наконечник(цилиндр) 2) плохо работает с адаптером,приходится сильнее вкручивать,сжимая лучи скола 3)присоска у ABR и то лучше 4)больший расход полимера. Правильно кто-то заметил-- с АRP начинать нормально . А сейчас я пользуюсь 3-мя разными мостами собственного изготовления и инжекторами с такими уплотнителями :http://www.insafe.ru/product/Koltso_tortsevoe_uplotnitelnoe_dlya_inzhektora_ARP-MSL.html и http://www.insafe.ru/product/Tortsevye_ ... at_X5.html .Этот уплотнитель , при подаче давления полимером плотнее прилегает к стеклу,но не давит и не дает течи при прохождении по трещине в отличии от простого цилиндра. :wink:

Спецы!!!
До грамотных самодельных мостов и прочего новичкам надо дорасти!!
Вопрос был изначально о мосте для новичка!
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Доктор Алекс » Вт апр 02, 2013 9:01 am

ARP-Z1 - несомненно можно брать, лишним он не будет и прослужит много лет. Мало того, начинающим мастерам считаю полезно начинать работать именно им, а не помпами. Тоже относится и к В-200.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарили: 3
Den70 (Сб сен 07, 2013 8:28 pm), jein2003 (Вт апр 02, 2013 9:06 am), вячеслав атаев (Ср апр 03, 2013 9:57 am)
Рейтинг: 20%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение andreiKa » Вт апр 02, 2013 10:23 am

Магомед, кинь фото своих инжекторов, если незатруднит
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение ripi » Вт апр 02, 2013 10:16 pm

магомед писал(а):
andreiKa писал(а):Магомед, кинь фото своих инжекторов, если незатруднит


Андрюха-ты что не видел,какая реакция здесь к самопалу :!: :evil: ,тем более у меня не такой уж самопал,а комбинация (сборка мостов из оборудования различных известных компаний ) ,конечно где-то подправил,подобрал резьбу под инжектора,где то спарил и т.д... Поэтому ничего показывать не буду -не люблю лишние обсуждения. Приедешь в гости - приму конкретно,покажу,объясню :wink:



если самопал красивый,функциональнее заводского,то только рады будем посмотреть
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Ср апр 03, 2013 8:19 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение jein2003 » Вт апр 02, 2013 10:40 pm

магомед писал(а):
andreiKa писал(а):Магомед, кинь фото своих инжекторов, если незатруднит


Андрюха-ты что не видел,какая реакция здесь к самопалу :!: :evil: ,тем более у меня не такой уж самопал,а комбинация (сборка мостов из оборудования различных известных компаний ) ,конечно где-то подправил,подобрал резьбу под инжектора,где то спарил и т.д... Поэтому ничего показывать не буду -не люблю лишние обсуждения. Приедешь в гости - приму конкретно,покажу,объясню :wink:

Жаль, я бы тоже с удовольствием посмотрела бы...
У нас в сервисе часто из подручных средств делали всякое...и у токарей заказывали многое...
Ребята вот грозились станок маленький токарный притащить, если смогут его ....списать :D
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение andreiKa » Ср апр 03, 2013 8:34 am

магомед писал(а):
andreiKa писал(а):Магомед, кинь фото своих инжекторов, если незатруднит


Андрюха-ты что не видел,какая реакция здесь к самопалу :!: :evil: ,тем более у меня не такой уж самопал,а комбинация (сборка мостов из оборудования различных известных компаний ) ,конечно где-то подправил,подобрал резьбу под инжектора,где то спарил и т.д... Поэтому ничего показывать не буду -не люблю лишние обсуждения. Приедешь в гости - приму конкретно,покажу,объясню :wink:

ты не прав, самоделки выкладывали, никого не съели, а довести до ума инструмент, как минимум интересно!
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение jein2003 » Ср апр 03, 2013 8:56 am

кстати по поводу ARP-Z1.
У меня вопрос. Резьба инжектора в мосту 9/16" UNF18.
А какая резьба на болтике???
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Борис » Ср апр 03, 2013 9:06 am

Подобной информацией владеют токоря, они же и смогут нарезать такую резьбу на токарном станке. Удачи!
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение jein2003 » Ср апр 03, 2013 9:23 am

Борис писал(а):Подобной информацией владеют токоря, они же и смогут нарезать такую резьбу на токарном станке. Удачи!

К некоторым токарям лучше идти зная что тебе надо. А экспериментировать на единственном мосту незнакомому токарю я не дам. К тому же думаю поискать плашки. Вдруг ребята правда станок притащат, мне тогда и токаря не понадобятся))))
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Александр, New Tech » Ср апр 03, 2013 9:07 pm

jein2003 писал(а):К некоторым токарям лучше идти зная что тебе надо. А экспериментировать на единственном мосту незнакомому токарю я не дам. К тому же думаю поискать плашки. ...

Можно пойти к другим токарям. Резьба там в дюймах, меряется резьбомером без экспериментов, нарезается не плашкой, а на станке.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение psv » Пт авг 16, 2013 6:50 am

Добрый день всем!!! Прошу совета от специалистов!!!Я новечек в этом деле набираюсь опыта как говорится, вчера делал знакомому на поджерике трещины, одна трещина 20 см вторая примерно 60 см, 20 см проблем небыло остановил её поставил мост и все отлично, с большой пришлось повозиться т.к. трещина старая и возможно там уже не мало было всякого. Подскажите сколько надо полимера наливать в мост?? т.к. заметел что мост продавливает 10 см трещины полимер начинает выходить с трещины а дальше не идет ни как, в чем проблема что я делаю не так???
psv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 6:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение ripi » Пт авг 16, 2013 8:15 am

psv писал(а):Подскажите сколько надо полимера наливать в мост??


лить нужно в инжектор.а не в мост .
я наливаю на 50 см около 5 капелек ( если жидкий полимер )


psv писал(а): т.к. заметел что мост продавливает 10 см трещины полимер начинает выходить с трещины а дальше не идет ни как, в чем проблема что я делаю не так???

странный вопрос.
ну как можно на него ответить не видя как ты и чем делаешь ?
почитай ветки по ремонту длинных трещин .
viewtopic.php?f=3&t=4248
viewtopic.php?f=3&t=2255
viewtopic.php?f=3&t=4094

уже много раз обсуждались проблемы заполнения.
возможно и найдешь ответ на свой вопрос .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Сергей » Пт авг 16, 2013 10:10 am

psv писал(а):Добрый день всем!!! Прошу совета от специалистов!!!Я новечек в этом деле набираюсь опыта как говорится, вчера делал знакомому на поджерике трещины, одна трещина 20 см вторая примерно 60 см, 20 см проблем небыло остановил её поставил мост и все отлично, с большой пришлось повозиться т.к. трещина старая и возможно там уже не мало было всякого. Подскажите сколько надо полимера наливать в мост?? т.к. заметел что мост продавливает 10 см трещины полимер начинает выходить с трещины а дальше не идет ни как, в чем проблема что я делаю не так???

Мост двигать вдоль трещины не пробовал? :-)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение ripi » Пт авг 16, 2013 11:59 am

Сергей писал(а):
psv писал(а):Добрый день всем!!! Прошу совета от специалистов!!!Я новечек в этом деле набираюсь опыта как говорится, вчера делал знакомому на поджерике трещины, одна трещина 20 см вторая примерно 60 см, 20 см проблем небыло остановил её поставил мост и все отлично, с большой пришлось повозиться т.к. трещина старая и возможно там уже не мало было всякого. Подскажите сколько надо полимера наливать в мост?? т.к. заметел что мост продавливает 10 см трещины полимер начинает выходить с трещины а дальше не идет ни как, в чем проблема что я делаю не так???

Мост двигать вдоль трещины не пробовал? :-)



думаешь все так запущено ? :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: дайте совет новичку

Сообщение Сергей » Пт авг 16, 2013 3:22 pm

А вдруг :-)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron