фальшивые полимеры

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Narcom » Чт мар 13, 2014 7:59 am

Эти колпаки стоит снять только потому, что на некоторых стеклах из-за изгиба стекла лампа не встает
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Robocop » Пт мар 14, 2014 12:42 pm

Длина волны солнечного УФ излучения лежит в интервале от 10 до 400нм, для отверждения УФ клея используется диапазон 315-400нм, к сожалению(или к счастью) некоторые виды(если не все) защитных-рассеивающих экранов изменяют длину волны, что отрицательно сказывается на характеристиках некоторых полимеров.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение sfera » Сб мар 22, 2014 1:15 pm

vladmeer писал(а):
николай писал(а):у меня не только вскрываютсь но ещё и более заметны трещины


Так а зачем левые покупаешь :?: Заплати за унцию на 20 дол. дороже и с экономишь на возвратах, нервах и репутации :!: Покупай у проверенных поставщиков, не пользуйся полимерами для прямого стекла, в конечном результате останешься в выигрыше :!: Внимательно читай форум, в ветках о полимерах это уже 1000 раз обсуждалось :!:
P.S. пользуйся разными плотностями, а не только универсальным 15м, чем жиже полимер, тем он больше блестит и быстрее вскрывается трещина.

Пошли возвраты-КОШМАР!покупал у проверенного поставщика запечатку 106s- а как выяснилось им очень хорошо заливаются трещины.. потому что жидкий какой то состав(раньше писал об этом)на более он и не способен... хотя думал что запечатку покупал.Пришлось широкую часть трещины проливать 106s (думал что все будет тип топ),а тонкую полимером без названия который покупал в Киеве..так вот "Киевский" фотополимер для ремонта стекл(так написано на бутылочке) стоит!!! и держит!!!,а 106s разорванный -машин 7 уже обратилось!!!КОШМАР!!!!!Стыдно если честно перед клиентами!
Последний раз редактировалось sfera Сб мар 22, 2014 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение потапчик » Сб мар 22, 2014 2:44 pm

Не экспериментируй, делая трещину заполняй 111 пока лезет потом 104 потом 105 а самый кончик 101. Проверено. И будет всё ОК. Делаю трещины без остановки.
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение sfera » Сб мар 22, 2014 2:51 pm

Нафиг нужно это куча всего бла бла бла..111...104...105...101...Скорее слезу я с этого проверенного поставщика в этом вопросе,а обращу внимание на другие материалы!Просто стыдно перед клиентами за такое!...Уезжают от меня благодарят аж до не могу,а потом приезжают и говорят обратное.Мне лично стыдно что так происходит.И если бы мои руки виноваты были то одно,а если "проверенный" материал так себя ведет это другое!
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Сб мар 22, 2014 5:46 pm

Качество ремонта зависит от качества полимера не более чем на 40%. Улыбнуло непрофессиональные высказывания робокопов и сфер. Просто глупость.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
вячеслав атаев (Вс мар 23, 2014 6:12 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Farnik » Сб мар 22, 2014 8:02 pm

Robocop писал(а):111,104,105,101- лохотрон, это сделано с целью выкачки денег.Все можно делать полимером одной вязкости, но при условии ,что полимер качественный!

Одной вязкостью :shock: Вот это да, убил на повал. И тонкие лучики на звездочке и трещину шириной 0,3 мм, это какой же такой волшебный полимер есть? Раскажи :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение sfera » Сб мар 22, 2014 8:20 pm

Farnik писал(а):
Robocop писал(а):111,104,105,101- лохотрон, это сделано с целью выкачки денег.Все можно делать полимером одной вязкости, но при условии ,что полимер качественный!

Одной вязкостью :shock: Вот это да, убил на повал. И тонкие лучики на звездочке и трещину шириной 0,3 мм, это какой же такой волшебный полимер есть? Раскажи :wink:

Уважаемый Коллега,я Вам скажу что как Вам не прискорбно или радостно будет но есть такой полимер.У меня есть друг с г.Славянск Донецкой области который в ремонте стекла 12 лет...Он работает ОДНИМ!!! полимером...Когда я привез ему линейку ПОЛИ и Эквалайзер(чем я работал) он осмотря все сказал что -НЕНАДО...Цитирую...Я работал и работаю ОДНИМ полимером и все очень хорошо....Зачем мне это все если мой меня полностью устраивает...Да и воняют они(ПОЛИ И ЭКВАЛАЙЗЕР)что под вечер с ума сойду!...конец цитаты..Работу его я видел,очень грамотная и красивая работа..(В один момент заехал Рено Дастер и он мне предложил найти годовалую трещину сделанную ЕГО полимером-нашел,но очень красивая и грамотная работа) Так вот- Любые повреждения ОДНИМ полимером!!!Так вот его я купил...и вот я говорил выше...ПОЛИ-РВЕТ- его полимер держит!!Получается что какая то партия была плохая!
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Hunter61 » Сб мар 22, 2014 9:32 pm

sfera писал(а):
Farnik писал(а):
Robocop писал(а):111,104,105,101- лохотрон, это сделано с целью выкачки денег.Все можно делать полимером одной вязкости, но при условии ,что полимер качественный!

Одной вязкостью :shock: Вот это да, убил на повал. И тонкие лучики на звездочке и трещину шириной 0,3 мм, это какой же такой волшебный полимер есть? Раскажи :wink:

Уважаемый Коллега,я Вам скажу что как Вам не прискорбно или радостно будет но есть такой полимер.У меня есть друг с г.Славянск Донецкой области который в ремонте стекла 12 лет...Он работает ОДНИМ!!! полимером...Когда я привез ему линейку ПОЛИ и Эквалайзер(чем я работал) он осмотря все сказал что -НЕНАДО...Цитирую...Я работал и работаю ОДНИМ полимером и все очень хорошо....Зачем мне это все если мой меня полностью устраивает...Да и воняют они(ПОЛИ И ЭКВАЛАЙЗЕР)что под вечер с ума сойду!...конец цитаты..Работу его я видел,очень грамотная и красивая работа..(В один момент заехал Рено Дастер и он мне предложил найти годовалую трещину сделанную ЕГО полимером-нашел,но очень красивая и грамотная работа) Так вот- Любые повреждения ОДНИМ полимером!!!Так вот его я купил...и вот я говорил выше...ПОЛИ-РВЕТ- его полимер держит!!Получается что какая то партия была плохая!

Так расскажи нам всем что это за чудо полимер? и какая у него вязкость? Бредом попахивает, что одним полимером проливать трещину. Я лью 106S, 106, 111, 108 в такой последовательности.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение sfera » Сб мар 22, 2014 9:59 pm

Что написано на бутылочке я написал выше,вязкозти не знаю,но если сравнивать с Поли то на 111 похож.Сергей работает им уже давно,менять ни на что не хочет.Я стал им работать и говорю как есть...Поли рвет,тот полимер держит...Я как то года два назад говорил лично про него Александру Нью Тех,но Александр Иванович не созвонился с Сергеем и соответственно не протестил его.Рекламировать на форуме ничего не собираюсь,мне не надо этого и я все равно с этого ничего не имею.За бутылек я отдал 800 гривен,это было около 100 долларов..Как говорил выше привозили и привозят этот "Фотополимер для ремонта стекл"-(надпись процитирована в точностью с бутылочной надписью) Сергею из Киева,на форуме есть представители этого города-наверняка они в курсе о чем я говорю.
Последний раз редактировалось sfera Сб мар 22, 2014 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение sfera » Сб мар 22, 2014 10:09 pm

Расскажи нам всем что это за чудо полимер? и какая у него вязкость? Бредом попахивает, что одним полимером проливать трещину. Я лью 106S, 106, 111, 108 в такой последовательности.[/quote]
Я в общем хотел сказать всем этим...Господа из Инсейфа-следите за качеством полимеров!Иногда становится Нам Вашим клиентам стыдно из за Вашего товара!!!
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение voloha » Вс мар 23, 2014 4:55 am

sfera писал(а):Расскажи нам всем что это за чудо полимер? и какая у него вязкость? Бредом попахивает, что одним полимером проливать трещину. Я лью 106S, 106, 111, 108 в такой последовательности.


Если по линейке поли то по всей трещине 106 или 106s, в кончик без сверления 108 или 104
если другими полимерами то по всей трещине плотностью 2000 в кончик по жиже
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Narcom » Вс мар 23, 2014 12:40 pm

месяц назад примерно брал 106с - все супер, у всех бывают косяки, не надо кипишь наводить
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение sfera » Вс мар 23, 2014 7:23 pm

Narcom писал(а):месяц назад примерно брал 106с - все супер, у всех бывают косяки, не надо кипишь наводить

Кипишь говоришь:-) :-) ну ну,только что подъехал сосед,новый солярис,в январе делал трещину...картина маслом...широкая часть трещины открылась,узкая стоит,засверловка в норме,ничего дальше не пошло...завтра утром буду переделывать....8-я машина:-)
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Вс мар 23, 2014 7:25 pm

Уважаемые оппоненты, Робокоп, Сфера. Ученую степень "доктора" присвоила Академия Наук РФ. Да, все банально, сперва надо было защитить диссертацию на звание ученой степени к.н., затем вторую диссертацию д.н. Профессора "дают" за преподавание, или при определенном количестве защитившихся под твоим руководством учеников - впрочем профессором себя и не называл. Но собственно говоря меня это не очень то и волнует. По Вашим высказываниям предположил, что Вы довольно посредственно знаете (не знаете) неорганическую, аналитическую, и физколоидную химию - отсюда и такие рассуждения-умозаключения. Полимер же которым можно выполнять ремонт теоретически любого дефекта - есть. Писал когда то об этом, поройтесь на форуме. Никакое это не чудо - такие полимеры называются "гибридными". Не буду вдаваться в подробности их технических характеристик, марок производителей и пр. - у этих полимеров помимо более высокой стоимости есть другие слабые места. Касательно Поли-Лайта, хотя им давно не работаю, вряд ли виноват полимер! Скорее другие факторы. -))
Могу дать и простой-сложный совет - "протравливайте" склеиваемые грани - вскрываться не будут никакие дефекты отремонтированные абсолютно любыми полимерами, при правильно подобранной плотности. -))
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron