фальшивые полимеры

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Narcom » Вс мар 23, 2014 8:22 pm

sfera, тебе до офиса ехать не так далеко, сомнения по поводу качества- отдал обратно или поменял на другой. Если есть сомнения по поводу полимера, нафига им ремонтировать стекло и кричать что тебя подставили?!
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение sfera » Вс мар 23, 2014 9:04 pm

Narcom писал(а):sfera, тебе до офиса ехать не так далеко, сомнения по поводу качества- отдал обратно или поменял на другой. Если есть сомнения по поводу полимера, нафига им ремонтировать стекло и кричать что тебя подставили?!

Криков не было..были и есть факты...Поеду-отвезу конечно..И конечно как многие Уважаемые Мастера на этом форуме с Поли покончим..вот и все)))А ремонты были так как в одно время им работал..сейчас спустя небольшое время пошли неприятные однотипные возвраты..просто остается осадок и по моему я на форуме где коллеги подсказывают,решают,делятся проблемами..но никак и никого я не желал бы обидеть и тем более поставить под сомнение его мастерство в отличии от мастеров с дальних рубежей нашей Родины.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение маго » Вс мар 23, 2014 9:05 pm

Кто нибудь пользовался DYMAX ,не Dеmaxis от аксис ,--а настоящим DYMAX----мне понравился....
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение маго » Вс мар 23, 2014 9:42 pm

[quote="Robocop"]. А полимеры кои Вы соизволили назвать "гибридными" имеют обыкновенную цену, и никаких "слабых мест" на практике у них не обнаружено.

В линейке ULTRA BOND есть и гибридные полимеры--ну я так понял с ними сложновато работать..... и долго по времени.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение маго » Вс мар 23, 2014 10:07 pm

Доктор Алекс писал(а):Уважаемые оппоненты, Робокоп, Сфера. Ученую степень "доктора" присвоила Академия Наук РФ. Да, все банально, сперва надо было защитить диссертацию на звание ученой степени к.н., затем вторую диссертацию д.н. Профессора "дают" за преподавание, или при определенном количестве защитившихся под твоим руководством учеников - впрочем профессором себя и не называл. Но собственно говоря меня это не очень то и волнует. По Вашим высказываниям предположил, что Вы довольно посредственно знаете (не знаете) неорганическую, аналитическую, и физколоидную химию - отсюда и такие рассуждения-умозаключения. Полимер же которым можно выполнять ремонт теоретически любого дефекта - есть. Писал когда то об этом, поройтесь на форуме. Никакое это не чудо - такие полимеры называются "гибридными". Не буду вдаваться в подробности их технических характеристик, марок производителей и пр. - у этих полимеров помимо более высокой стоимости есть другие слабые места. Касательно Поли-Лайта, хотя им давно не работаю, вряд ли виноват полимер! Скорее другие факторы. -))
Могу дать и простой-сложный совет - "протравливайте" склеиваемые грани - вскрываться не будут никакие дефекты отремонтированные абсолютно любыми полимерами, при правильно подобранной плотности. -))


НЕЕЕЕЕ!!!---Так не отмажешься....--------теперь высылай минимум по унции своего полимера Робокопу и Сфере,--тогда тока успокояться... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение вячеслав атаев » Пн мар 24, 2014 11:46 am

sfera писал(а):
Narcom писал(а):sfera, тебе до офиса ехать не так далеко, сомнения по поводу качества- отдал обратно или поменял на другой. Если есть сомнения по поводу полимера, нафига им ремонтировать стекло и кричать что тебя подставили?!

Криков не было..были и есть факты...Поеду-отвезу конечно..И конечно как многие Уважаемые Мастера на этом форуме с Поли покончим..вот и все)))А ремонты были так как в одно время им работал..сейчас спустя небольшое время пошли неприятные однотипные возвраты..просто остается осадок и по моему я на форуме где коллеги подсказывают,решают,делятся проблемами..но никак и никого я не желал бы обидеть и тем более поставить под сомнение его мастерство в отличии от мастеров с дальних рубежей нашей Родины.



У меня тоже были косяки с поли 106s, когда начал им работать. Патом немного изменил подход к работе с ним и проблема исчезла :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Narcom (Пн мар 24, 2014 12:10 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Пн мар 24, 2014 11:51 am

А ведь и написать пару строк некогда - клиенты в очередь. :mrgreen: Мастера знают, что если какой мастер начинает говорить - Полимер г-но! То это еще не не Мастер, а подмастерье. Дорогу осилит идущий....

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарили: 2
Narcom (Пн мар 24, 2014 12:11 pm), вячеслав атаев (Вт мар 25, 2014 9:19 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение Narcom » Пн мар 24, 2014 12:14 pm

И у меня были проблемы с ним, я даже писал где-то, но ща тоже напрямую в трещину не лью, проливаю почти всю трещину 111 и потом сверху 106S в широкой части он и в трещину затекает, но чистоганом не лью никогда
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение ztikarishvili » Пн апр 14, 2014 4:03 pm

rps20140414_180154.jpg
А я на прямую из штатов покупаю POLY ,и доволен!
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение маго » Вт апр 15, 2014 1:15 pm

ztikarishvili писал(а):
rps20140414_180154.jpg
А я на прямую из штатов покупаю POLY ,и доволен!


Да лано--в Тибилиси делают наверное.....------------ЩЮЮЮТКА :mrgreen:

На сколько я знаю Поли-лайт и Поли----------разная вещь :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: фальшивые полимеры

Сообщение ztikarishvili » Вт апр 15, 2014 2:05 pm

маго писал(а):
ztikarishvili писал(а):
rps20140414_180154.jpg
А я на прямую из штатов покупаю POLY ,и доволен!


Да лано--в Тибилиси делают наверное.....------------ЩЮЮЮТКА :mrgreen:

На сколько я знаю Поли-лайт и Поли----------разная вещь :roll:


Возможно разные фирмы я не вдовался в подробности! Я заказываю у производителя на сайте и указываю адрес США! Там тоже наверное давно сообразили что, если за кардон ,можно и помухлювать ;)
В следущий раз наверное попробую AEGIS ,упаковки у них удобные и не дорого получается!
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron