трещина выдавливает полимер

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение g-ton » Пн янв 20, 2014 7:21 pm

Farnik писал(а):
vladmeer писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Володь,тебе это парень никого не напоминает ??? :P


:) :) :) Да, Вячеслав, я хотел об этом написать еще вчера, но пока воздержался :) :) :)

Мне тоже :mrgreen:

Это вы про пенсионера?
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение vladmeer » Пн янв 20, 2014 7:35 pm

g-ton писал(а):Это вы про пенсионера?


Это мы про Фому. Ты случайно не родственник :?: :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение vladmeer » Пн янв 20, 2014 7:48 pm

g-ton писал(а):Приезжал тут старый добрый клиент на фокусе, стекло с обогревом. Деланная трещина вся засранная в хлам и держит ведь и жару и морозы. А бывают стопудовые варианты вскрываются. Проще гарантии не давать и делать на совесть. Клиентская база огромна, но без недовольных не обойтись. Жаль нет метода определения порченых полимеров в гаражных условиях.


Бывает у машины трещина 15 см. так и стоит 5-10 лет. Ее рвет зигзагом по сантиметру в год и все. А бывает наоборот. Так что твои стопудовые варианты не показатель.
На счет гарантии, это дело сугубо личное, хочешь давай, хочешь нет, главное чтоб клиента устроило и он в следующий раз не уехал к другому. Даже к недовольным нужен подход и мотивация. Дай ему именную визитку, где отметь бесплатный следующий ремонт в разумных пределах (я даю до 30 см.). Как правило недовольные, на самом деле оказываются нормальными людьми (конечно бывают исключения), а так как они просто более щепетильные, то потом часто рекомендуют тебя своим знакомым как ответственного мастера.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
andreiKa (Вт янв 21, 2014 9:57 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение g-ton » Пн янв 20, 2014 9:05 pm

vladmeer писал(а):
g-ton писал(а):Это вы про пенсионера?


Это мы про Фому. Ты случайно не родственник :?: :wink:

Про Фому видимо еще предстоит почитать. Хороший у вас показатель 1см в год рвет. может климат хороший? У нас даже у первооснователей ремонта стекол в ЕКБ разрывает часто. И ездят клиенты от одной мастерской к другой в надежде что все будет хорошо.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение vladmeer » Пн янв 20, 2014 10:23 pm

g-ton писал(а):Про Фому видимо еще предстоит почитать.

Фома - в быту Сергей, нормальный парень с ровными руками и трезвой головой. Я много с ним общался по мылу. Он ездил к Вячеславу Атаеву в гости, опыта набираться. Но любил он сильно глубоко копать в теорию, причем выискивать проблему из того, что и выеденного яйца не стоит, на грани абсурда. Возможно это его способ общения на форумах, ведь ни каждый себя Фомой назовет, а ведь как назовешься, так тебе и надо. Вот и возникали с ним потасовки на форуме...зато было весело :wink: Инакомыслящие во все времена изгоями были.

g-ton писал(а):Хороший у вас показатель 1см в год рвет. может климат хороший?

Это я в общем и имел ввиду трещину без ремонта. А про климат, так у природы нет плохой погоды, сейчас прохладно, минус 11.

g-ton писал(а): У нас даже у первооснователей ремонта стекол в ЕКБ разрывает часто. И ездят клиенты от одной мастерской к другой в надежде что все будет хорошо.

Первооснователь это не показатель, хотя я сам из первого поколения динозавров. Знаю таких, которые начинали вместе со мной, да так и застряли в конце 90х. Суть в постоянном развитии и поиске...
Совет тебе, читай форум. Коллективный разум - огромная сила, это тот котел в котором варится истина. Остается ее только поймать :wink:
Могу тебе с уверенностью сказать, что наш ресурс, самый глубокий и емкий в данном направлении :!:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение V@ler@ » Ср янв 22, 2014 9:08 am

vladmeer писал(а):Могу тебе с уверенностью сказать, что наш ресурс, самый глубокий и емкий в данном направлении :!:
У членов тоже неплохой форум, только самоделкиных там поменьше, но мысли интересные проскакивают
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение vladmeer » Ср янв 22, 2014 11:36 am

V@ler@ писал(а):
vladmeer писал(а):Могу тебе с уверенностью сказать, что наш ресурс, самый глубокий и емкий в данном направлении :!:
У членов тоже неплохой форум, только самоделкиных там поменьше, но мысли интересные проскакивают


Тот лучший для пиндосов, а наш для нас :wink: У них все завязано через страховые, поэтому построение бизнеса совсем другое, так же как и их логика и ход мыслей. Помню, пару лет назад, мы смеялись над какой то проблемой из того форума, хотя конечно, для полной картины, нужно посещать разные ресурсы.
Да, еще и гугл комэдно переводит, можно очень быстро поднять себе настроение :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение вячеслав атаев » Пн янв 27, 2014 11:15 am

vladmeer писал(а):
V@ler@ писал(а):
vladmeer писал(а):Могу тебе с уверенностью сказать, что наш ресурс, самый глубокий и емкий в данном направлении :!:
У членов тоже неплохой форум, только самоделкиных там поменьше, но мысли интересные проскакивают


Тот лучший для пиндосов, а наш для нас :wink: У них все завязано через страховые, поэтому построение бизнеса совсем другое, так же как и их логика и ход мыслей. Помню, пару лет назад, мы смеялись над какой то проблемой из того форума, хотя конечно, для полной картины, нужно посещать разные ресурсы.
Да, еще и гугл комэдно переводит, можно очень быстро поднять себе настроение :)


Смеялись над тем что там один рукадельник для сушки скола использовал фен. :mrgreen:
Он сказал что он согрешил, потаму что по технологии сушка феном не предусмотрена :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение vladmeer » Пн янв 27, 2014 6:24 pm

вячеслав атаев писал(а):Смеялись над тем что там один рукадельник для сушки скола использовал фен. :mrgreen:
Он сказал что он согрешил, потаму что по технологии сушка феном не предусмотрена :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Точно :) Чувак наверно до сих пор кается :D
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение g-ton » Пт мар 28, 2014 10:30 pm

В общем юзаю пару секретных промывок. После так сказать травлю жидким, вонища адская и на последок заливаю трещину как обычно. Все красиво и никаких черных полосок от грязи. Надеюсь это повысит надежность ремонта. Единственное дофига делов бохл обезжириватель заказать. И стоит ли он того?
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение Hunter61 » Пт мар 28, 2014 11:01 pm

Я не понимаю про что ты говоришь, набор слов.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение BEV » Сб мар 29, 2014 12:05 am

g-ton писал(а):В общем юзаю пару секретных промывок. После так сказать травлю жидким, вонища адская и на последок заливаю трещину как обычно. Все красиво и никаких черных полосок от грязи. Надеюсь это повысит надежность ремонта. Единственное дофига делов бохл обезжириватель заказать. И стоит ли он того?

Надо взять СЕКРЕТНЫЙ прибор и сказать СЕКРЕТНОЕ слово . Неразбериха!
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение Farnik » Сб мар 29, 2014 10:29 am

g-ton писал(а):В общем юзаю пару секретных промывок. После так сказать травлю жидким, вонища адская и на последок заливаю трещину как обычно. Все красиво и никаких черных полосок от грязи. Надеюсь это повысит надежность ремонта. Единственное дофига делов бохл обезжириватель заказать. И стоит ли он того?

Объясни, что или кто воняет???
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение voloha » Сб мар 29, 2014 12:20 pm

g-ton писал(а):В общем юзаю пару секретных промывок. После так сказать травлю жидким, вонища адская и на последок заливаю трещину как обычно. Все красиво и никаких черных полосок от грязи. Надеюсь это повысит надежность ремонта. Единственное дофига делов бохл обезжириватель заказать. И стоит ли он того?

А насколько твои промывки секретные
Может шепнеш на ушко как их звать
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: трещина выдавливает полимер

Сообщение Robocop » Сб мар 29, 2014 4:08 pm

voloha писал(а):
g-ton писал(а):В общем юзаю пару секретных промывок. После так сказать травлю жидким, вонища адская и на последок заливаю трещину как обычно. Все красиво и никаких черных полосок от грязи. Надеюсь это повысит надежность ремонта. Единственное дофига делов бохл обезжириватель заказать. И стоит ли он того?

А насколько твои промывки секретные
Может шепнеш на ушко как их звать

Я могу шепнуть-АСД 2, эффекта никакого, за то вони предостаточно, но организм омолаживает, правда нужно жить в хлеву!
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron