подскажите новичку!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Пт окт 28, 2016 10:03 pm

vvv_84 писал(а):Если не трудно объясни физику процесса что происходит в момент прогрева изнутри, что расширяется что сужается? что для чего делается, а то пока я не пойму долго еще глупых вопросов спрашивать буду. Сколько греть по времени в см2, какая температура должна быть, какую длину прогревать ( та которая раскрывается?).


При прогреве изнутри стекло расширяется а трещина сужается....,---делать это(греть) нужно для того,чтобы затем при комбинации надавливания и отпускания трещины изнутри ,----ЗАМЕСТИТЬ ВОЗДУХ В ТРЕЩИНЕ - ПОЛИМЕРОМ.....
Греть нужно не локально по см2 ,-а наоборот размашисто(туда-сюда) по трещине изнутри примерно на 7-10 см ...--температура примерно 60-70 гр(перегревать нельзя,-а то будет белесая полоса)....---Удачи. :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
vvv_84 (Вс окт 30, 2016 12:03 am)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение andreiKa » Пн окт 31, 2016 9:43 am

vvv_84 писал(а):Если не трудно объясни физику процесса что происходит в момент прогрева изнутри, что расширяется что сужается? что для чего делается, а то пока я не пойму долго еще глупых вопросов спрашивать буду. Сколько греть по времени в см2, какая температура должна быть, какую длину прогревать ( та которая раскрывается?).

Вроде бы все разжевали, у тебя уже пошли вопросы, на которые ответов нет, тут тебе поможет только собственный опыт, все делается на грани интуиции и опыта былых промахов. нельзя точно сказать сколько греть, тк в одном случае можно нагреть и до 60 гр и ничего не будет, а в другом только поднесешь зажигалку и тебе обеспечен прострел. Здесь только опыт и интуиция. Делай, работай, всего на пальцах не обьяснить и непоказать, стекло надо чуствовать. Делай, смотри, подмечай, эксперементируй, смотри как трещина себя ведет при различных манипуляциях и будет все ок.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
vvv_84 (Пн окт 31, 2016 10:34 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron