подскажите новичку!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: подскажите новичку!

Сообщение BiohazardD » Сб сен 24, 2016 10:26 am

На счет клиента, что все вопросы надо обговаривать заранее, учитывая все риски - это естественно, иначе можно нарваться на неприятность - тут вопросов нет.
А вот на счет порядка выполнения действий - тут я не соглашусь ..... естественно опыта у меня меньше, но я всегда стараюсь логически просчитать все риски. Вот размышляя по данной ситуации я для себя (и ни кому больше свое мнение естественно не навязываю - это только мое мнение и не более !) определился - если трещины одна под другой - начинать нужно как раз с внешней трещины. Сначала останавливаю наружную трещину, запечатываю искуственный скол - саму трещину не заливаю и не продавливаю, только останавливаю, запечатываю искуственный скол. После этого перехожу на внутреннюю - проливаю капилярным способом - даже если начинаю продавливать наружная уже не ползет. Все это дело запечатываю, обрабатываю и про внутренюю забываю - перехожу опять на внешнюю - и уже доделываю до конца внешнюю.
Кстати попробовал полимер с плотностью 1500 - там, где ветка по краю стекла ударила, там как бы выбоина была и в ней мелкие стекла находятся. Не стал вынимать эти осколочки (хорошо скол свежий - без грязи, пыли и т.д.). Залил этим полимером все вместе, подождал пока полимер все там пролил и начал идти уже по самой трещине. Капнул еще на пластинку и положил на "рану". Поставил лампу и подержал чуть подольше - минут 30. Снял и как обычно лезвием обработал, полирнул. Получилось очень не плохо - с первого взгляда и не скажешь, что там выбоина такая была. Ну плюс - основная часть этого всего под уплотнительной резинкой, выглядывает только краешек. К сожалению фото было делать нечем - но тот, кто профи думаю поймет о чем речь.
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Сб сен 24, 2016 6:59 pm

BiohazardD писал(а): Сначала останавливаю наружную трещину, запечатываю искуственный скол - саму трещину не заливаю и не продавливаю, только останавливаю, запечатываю искуственный скол.

Как это :?: :!: .....---если ты запечатываешь иск. скол без УФ-то это не запечатывание ,а если с УФ,-то будет смычка ,если не заполнить сразу всю трещину..... :roll:
Последний раз редактировалось маго Сб сен 24, 2016 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение BiohazardD » Сб сен 24, 2016 11:47 pm

Запечатка (не остановка) - естественно с УФ .....
Не совсем видимо пока понимаю, что такое смычка ..... а все нашел, понял.
Я пока не совсем понимаю - как вы эти смычки вообще видите. Вот уже немножко поработал - все равно эти трещины видно и очень хорошо, хотя смотрю - все проливается, везде полимер проходит. Но трещины все равно видно и очень сильно. Как по мне - важнее, что б трещина дальше не прострельнула, т.к. смычку клиент и не увидет - а вот длину трещины помнит и все равно недовольство, если трещина сильно удленится выскажет. Да и сама смычка не обязательно будет - читал в другой теме, что к общему знаменателю так и не пришли - будет смычка или нет .... так что - поглядим, как лучше - практика покажет. :roll:
Последний раз редактировалось BiohazardD Вс сен 25, 2016 12:07 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Вс сен 25, 2016 12:03 am

BiohazardD писал(а):Запечатка (не остановка) - естественно с УФ .....
А откуда смычка (или может я не совсем понимаю еще, что такое смычка ....)


Смычка -это не заполненный пунктир трещины (1-5 мм.) ,которая происходит при заполнении трещины к участку уже сделанной(полимеризованной) части трещины...
Если ты уже полимеризовал точку остановки(а это само просверление и как правило несколько мм. кончика трещины),-то никогда не сделать идеально без смычки,-это Физика...... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение BiohazardD » Вс сен 25, 2016 12:12 am

Посмотрим, поэкспириментируем еще. Думаю если на конец трещины, где полимер остановился поставить инжектор, дать давление чуть побольше и оставить минут на 30 - загонит. Буду пробывать. За советы и разьяснение - Спасибо !
Кстати в интернете видел очень много видео и разьяснений, даже на фирменных сайтах, что - всегда нужно остановить трещину и искуственный скол сразу запечатать с УФ лампой, а уж потом дальше проливать трещину, иначе при продавливании она стрельнет дальше. Так, что физика-физикой, а мнения экспертов и профессионалов по данному вопросу расходятся .......
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Вс сен 25, 2016 9:18 pm

BiohazardD писал(а):Кстати в интернете видел очень много видео и разьяснений, даже на фирменных сайтах, что - всегда нужно остановить трещину и искуственный скол сразу запечатать с УФ лампой, а уж потом дальше проливать трещину, иначе при продавливании она стрельнет дальше. Так, что физика-физикой, а мнения экспертов и профессионалов по данному вопросу расходятся .......


Интересно даже,где ты такие сайты нашел.....-------и на счет экспертов.......---они даже глаголят,что якобы на магнитах ихних ,машина экономит топливо до 25% :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение andreiKa » Ср сен 28, 2016 9:26 am

маго писал(а):
BiohazardD писал(а):Кстати в интернете видел очень много видео и разьяснений, даже на фирменных сайтах, что - всегда нужно остановить трещину и искуственный скол сразу запечатать с УФ лампой, а уж потом дальше проливать трещину, иначе при продавливании она стрельнет дальше. Так, что физика-физикой, а мнения экспертов и профессионалов по данному вопросу расходятся .......


Интересно даже,где ты такие сайты нашел.....-------и на счет экспертов.......---они даже глаголят,что якобы на магнитах ихних ,машина экономит топливо до 25% :D

Мага, я думаю в данном случае доказывать нет смысла, как лучше делать остановку, парень думающий, сам позже для себя решит, по поводу этих "экспертов" и "профессионалов" и посмеется вместе с нами. :wink:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение vvv_84 » Ср сен 28, 2016 9:59 am

Ребят в каких случаях вы делаете остановку трещины сколом?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение andreiKa » Ср сен 28, 2016 1:45 pm

vvv_84 писал(а):Ребят в каких случаях вы делаете остановку трещины сколом?

Если ты имеешь в виду засверловка, то почти во всех, мне так удобно работать. Иногда делаю без остановки (редко), но для меня неудобно, возьни больше.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Farnik (Ср сен 28, 2016 8:27 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение Farnik » Ср сен 28, 2016 8:26 pm

vvv_84 писал(а):Ребят в каких случаях вы делаете остановку трещины сколом?

В случаях когда нужно обеспечить доступ полимера со стороны узкой части трещины. не считаю сверление эффективной остановкой трещины ИМХО.
Вероятность прострела через сверление ( с заливкой 2-3 см.) без ремонта всей трещины 50-60 % Гарантии не даю, жмот! - меняй стекло. :mrgreen:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение vvv_84 » Пт окт 14, 2016 3:03 pm

Приветствую, столкнулся с проблемой, летом такого не было, может что похолодало. Вообще к хвосту трещина зажата или на поворотах, изнутри палочкой выручалочкой раскрыл и пошел дальше подогревая изнутри, полимер не идет раскрываю изнутри, всё ровно не идет, подогрею и опять надавливаю изнутри, пока хорошо не погрею не проходит. Но когда остывает становится как бы белой полоской, видимой. Опять грею надавливаю все хорошо и так раз по 3-5, а это почти под час. Бывает что остынет, но пока за полимеризуется полосочка да проскочит, делаю 111.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Сб окт 15, 2016 1:42 am

vvv_84 писал(а):Приветствую, столкнулся с проблемой, летом такого не было, может что похолодало. Вообще к хвосту трещина зажата или на поворотах, изнутри палочкой выручалочкой раскрыл и пошел дальше подогревая изнутри, полимер не идет раскрываю изнутри, всё ровно не идет, подогрею и опять надавливаю изнутри, пока хорошо не погрею не проходит. Но когда остывает становится как бы белой полоской, видимой. Опять грею надавливаю все хорошо и так раз по 3-5, а это почти под час. Бывает что остынет, но пока за полимеризуется полосочка да проскочит, делаю 111.


А почему ты считаешь,что полимер не идет при разжатии из нутри (когда продавливаешь ,надо смотреть на трещину,--особенно которая идет на изгиб,-(не ровно на нее смотреть),---а под углом ее преломления....---то есть если трещина поворачивает ,-то и ты голову поворачиваешь и смотришь ,заполняешь ее ,расширяешь снутри ,---вот только греть сильно кончик трещины и повороты(изгибы) -нельзя :!: ---это ошибка многих мастеров......-------зажатые места трещин лучше залить полимером меньшей вязкости (разжать снутри) и не перегревать ,---а то и получается бурда-беда-полосочка..... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение thehzo » Вс окт 16, 2016 7:10 am

маго правильно сказал сильно греть нельзя, потому что подсос воздуха будет 90%
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение vvv_84 » Пн окт 17, 2016 10:18 am

подсос происходит во время остывания??????
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение Farnik » Пн окт 17, 2016 12:16 pm

vvv_84 писал(а):подсос происходит во время остывания??????

Да! особенно если в полимере есть микропузырьки воздуха ,даже при отсутствии подсоса под пленку :!:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron