Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Сообщение Learner » Сб апр 19, 2014 9:44 am

Уважаемые коллеги, я был раньше под ником "Познающий", и потом потеряв пароль не смог восстановиться на форуме... Помогите советом пожалуйста! Несколько месяцев назад делал стекло на дорогой иномарке старому знакомому (зимой) - из-за того, что остановка другого мастера (который изначально останавливал) проскочила. После того как я остановил иск.сколом и залил (делал на мойке по договоренности клиента т.к. свое помещение еще не было готово. там было влажно несмотря на то, что мойщики прекратили мыть машины на момент ремонта и проветрили помещение под рукой не было компрессора - сушил зажигалкой и феном), прошел месяц и трещина снова поползла дальше. На этот раз клиент нашел теплый гараж, и посоветовавшись, я засверлил до ламината и залил. Спустя примерно 1,5 месяца трещина прошла остановку и пошла дальше. на третий раз, я предложил просто загнуть трещину вниз и залить по старому ремонту - клиент согласился (получилось жудкое зрелище, но стекло изначально предполагалось к замене по страховке и посему нервов не было у клиента и было много депрессии у меня (от осознания своей беспомощности). Наступило лето, и за время эксплуатации трещина вскрылась почти вся - остался закрытым отрезок в самом верху дуги, и на границах вскрытой и заполненной трещины, навтречу друг-другу двинулись дополнительные две - одна упершись в другую, и уже знакомый приехал в мой гараж: максимально постарался промыть старые "художества", остановил новую трещину из двух (которая не уперлась) без засверловки, т.к. она от надавливания двигалась с трудом и залил заново всё "искусство" (Заливал новыми полимерами и другой марки - тем которыми пользовался до последнего раза было года 3): получилось неважно, но главное было остановить новую... Вот такая вот позорная для меня как стекольщика история (за небольшой пока период работы отремонтировал 250 стекол, но такого кочмара не видел)... Прилагаю видео с графическим объяснением ситуации. Подскажите, что это все значит...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Сообщение Learner » Сб апр 19, 2014 9:58 am

не могу добавить ни видео ни изображение почему-то: выкидывает ошибку
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Сообщение BEV » Сб апр 19, 2014 12:46 pm

Learner писал(а):не могу добавить ни видео ни изображение почему-то: выкидывает ошибку
Выложи на ютюбе видео а фото на http://radikal.ru/ и вставь в свое сообщение ссылки.

За это сообщение автора BEV поблагодарил:
Learner (Сб апр 19, 2014 5:31 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Сообщение Learner » Сб апр 19, 2014 5:33 pm

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Сообщение Shkas » Сб апр 19, 2014 9:01 pm

Вроде все ответы в вопросе, старый полимер, плохая подготовка, мало опыта, не подходящие условия.

За это сообщение автора Shkas поблагодарил:
Learner (Сб апр 19, 2014 9:54 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Сообщение Learner » Сб апр 19, 2014 9:54 pm

Shkas писал(а):Вроде все ответы в вопросе, старый полимер, плохая подготовка, мало опыта, не подходящие условия.


также предположил изначально: повышенная влажность при первом ремонте, просроченные полимеры, отсутствие оборудования (того же компрессора), да еще и спешка в чужом помещении... все в кучу... Да еще и стекло меняное - не факт что при вклейке не создали напряжения в стекле, раз так легко была пройдена остановка делавшего до меня мастера...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему стекло (или стекольщик) так жутко себя ведет?

Сообщение ztikarishvili » Вс апр 20, 2014 5:24 pm

Старый полимер!

За это сообщение автора ztikarishvili поблагодарил:
Learner (Вс апр 20, 2014 7:48 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron