Быстрая полимеризация!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Learner » Пт май 23, 2014 12:30 am

Narcom писал(а):вдоль, справа и слева от нее


а сам изгиб ведь в тени останется...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Narcom » Пт май 23, 2014 12:34 am

Надо так ставить чтоб по максимуму захватить все. Я в основном работаю двумя лампами по 20 см и двумя по 30, в 99% этого хватает чтобы высушить все нормально
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Learner » Пт май 23, 2014 12:37 am

Narcom писал(а):Надо так ставить чтоб по максимуму захватить все. Я в основном работаю двумя лампами по 20 см и двумя по 30, в 99% этого хватает чтобы высушить все нормально


а вчем проблема с 27 ВТ предложенной Магометом?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 12:53 am

Agri писал(а):Ну не знаю ребята, я всегда температуру выдерживаю стекла, от 20 до 30 градусов при сушке. Что там на солнце будет в жару, или осенью-зимой..... нет желания проверять. И трехсот ватный кирогаз тоже нет желания покупать.


Братан,этот кирогаз ставится в метре от стекла (просто я еще прибамбасил снизу к нему кулер(вентилятор от компа)---не изменяет температуру стекла.... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 1:18 am

Learner писал(а):
Narcom писал(а):Надо так ставить чтоб по максимуму захватить все. Я в основном работаю двумя лампами по 20 см и двумя по 30, в 99% этого хватает чтобы высушить все нормально


а вчем проблема с 27 ВТ предложенной Магометом?


26 W предлагает BEV,---я предлагаю https://www.google.ru/search?q=ultra-vi ... B600%3B600
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Serghei » Пт май 23, 2014 1:31 am

Learner писал(а):дело в том, что начал работать в 2009 и учился тогда в инсейфе именно капиляркой - скольжение не учил мастер, поэтому с той поры работаю капиляркой... не вчера начал ремонты - просто попросил подсказать каким образом вообще начать работать скольжением! Спасибо и за такие ролики - в принципе все стало ясно...



Уважаемый Learner !! Это Ваше сообщение.Читая все Ваши вопросы, напрашивается логический вопрос. А как Вы 5 лет работали???????????????
Я бы понял если бы Вы были начинающий. А так форум блондинок напоминает. Ну если только Вы не мастер женского пола. Тогда пойму.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 1:37 am

Serghei писал(а):"""""""""""""))) дело в том, что начал работать в 2009 и учился тогда в инсейфе именно капиляркой - скольжение не учил мастер, поэтому с той поры работаю капиляркой... не вчера начал ремонты - просто попросил подсказать каким образом вообще начать работать скольжением! Спасибо и за такие ролики - в принципе все стало ясно...""""""""""


Уважаемый Learner !! Это Ваше сообщение.Читая все Ваши вопросы, напрашивается логический вопрос. А как Вы 5 работали???????????????
Я бы понял если бы Вы были начинающий. А так форум блондинок напоминает. Ну если только Вы не мастер женского пола. Тогда пойму.


Серый---да пусть общаются.....-и так скучно :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Serghei » Пт май 23, 2014 1:45 am

маго писал(а):
Serghei писал(а):"""""""""""""))) дело в том, что начал работать в 2009 и учился тогда в инсейфе именно капиляркой - скольжение не учил мастер, поэтому с той поры работаю капиляркой... не вчера начал ремонты - просто попросил подсказать каким образом вообще начать работать скольжением! Спасибо и за такие ролики - в принципе все стало ясно...""""""""""


Уважаемый Learner !! Это Ваше сообщение.Читая все Ваши вопросы, напрашивается логический вопрос. А как Вы 5 работали???????????????
Я бы понял если бы Вы были начинающий. А так форум блондинок напоминает. Ну если только Вы не мастер женского пола. Тогда пойму.


Серый---да пусть общаются.....-и так скучно :mrgreen:

Да просто действительно толковых советов давно уже не наблюдается. Всё переливаем из пустого в порожнее.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 1:52 am

Serghei писал(а):Да просто действительно толковых советов давно уже не наблюдается. Всё переливаем из пустого в порожнее.


Ну начинай новую тему --Серый :D -----я те дельно отвечу :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Serghei » Пт май 23, 2014 2:01 am

маго писал(а):
Serghei писал(а):Да просто действительно толковых советов давно уже не наблюдается. Всё переливаем из пустого в порожнее.


Ну начинай новую тему --Серый :D -----я те дельно отвечу :mrgreen:

Да вот думаю, при стоимости нового стекла XYG в 100 баков, PILKIGTON в 100 евро,как дальше работать. Больше 50-60 см ремонт не рентабелен для клиента, не хотят делать.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 2:14 am

Serghei писал(а):
маго писал(а):
Serghei писал(а):Да просто действительно толковых советов давно уже не наблюдается. Всё переливаем из пустого в порожнее.


Ну начинай новую тему --Серый :D -----я те дельно отвечу :mrgreen:

Да вот думаю, при стоимости нового стекла XYG в 100 баков, PILKIGTON в 100 евро,как дальше работать. Больше 50-60 см ремонт не рентабелен для клиента, не хотят делать.


Пару раз поменяют зае.. утся---приедут --отвечаю :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Learner » Пт май 23, 2014 5:50 pm

Serghei писал(а):Ну если только Вы не мастер женского пола. Тогда пойму.


Глупее вывода не ожидал - везде пишу от мужского лица... Если Вы считаете себя мужиком, то бросание такими фразами плохой показатель... Как Вы увязали логику блондинки и мои вопросы умник Вы наш?

Serghei писал(а):Я бы понял если бы Вы были начинающий. А так форум блондинок напоминает.


На форумах блондинок не участвовал, поэтому мне он напомнить ничего не может... в ремонте стекол я и есть начинающий, хотя и умею работать капиляркой и делать стекла более-менее, что переезжали клиенты от конкурентов отработавших много лет . В некоторых сферах знаю больше чем в ремонте стекол, но сейчас осваиваю и эту... После обучения в инсейфе был болезненный период собственного опыта и ошибок - если Вам кто-то помог быстрее освоить данную сферу, то рад за Вас: мне негде было учиться. Теперь благодаря данному форуму много приобрел нового, и рад этому!

Serghei писал(а):Читая все Ваши вопросы, напрашивается логический вопрос. А как Вы 5 лет работали???????????????


До сих пор ремонты у многих людей в норме с 2009 года - встречаю благодарных клиентов. Отработал полтора года капиляркой как научили изначально на курсе в инсейфе (сделал не много - 250 машин за тот период), потом оставил ремонт переключившись на другую деятельность и делал стекла старым клиентам и знакомым у них в помещениях за не имением своего, потом построил большой гараж внутри ГСК в городе, но место не понравилось, и с Божьей помощью недавно купил свой бокс (88 м.кв.) в новом районе города возле дороги и на днях запускаю шиномонтаж + ремонт стекол месяц назад возобновил в постоянном помещении, осенью планирую запустить замену стекол.

Что именно Вам не понравилось в моих вопросах, и позволило Вам бросаться оскорбительными фразами в адрес незнакомого человека?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Serghei » Пт май 23, 2014 10:42 pm

Да без обид! Я же не вижу кто сидит по ту сторону экрана. А может Антонио Бандерос. Не хотел обижать.
Просто какой болтик в какую гаечку засунуть???????????????? И тому подобному. Простите...................................................................................
Заплатив деньги за курсы, и наверняка сертификат имеется, БРАВО обучающей фирме.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Learner » Пт май 23, 2014 11:32 pm

Serghei писал(а):Да без обид! Я же не вижу кто сидит по ту сторону экрана. А может Антонио Бандерос. Не хотел обижать.


проехали! остыл уже - неприятно когда тебя с блондинкой сравнивают - лучше такие вещи в лицо говорить а не интерактивно 8) ...

Serghei писал(а):Просто какой болтик в какую гаечку засунуть???????????????? И тому подобному.


Сергей, Вы по-видимому невнимательно прочли мои вопросы - обращенные Магомету - перечитайте и потом сделайте выводы: на курсе не учили изготовлению самодельного оборудования (о котором мы с Магометом говорили), и именно поэтому понадобились некоторые уточнения... Но Вы наверное гений и слету хватаете новую для Вас информацию (как я успел заметить) делая самостоятельные выводы - без уточнений ... Бог наградил нас всех разными способностями - уж лучше переспрошу сто раз хотя и есть риск стать идиотом в глазах подобных Вам гениев :)

Serghei писал(а):Заплатив деньги за курсы, и наверняка сертификат имеется, БРАВО обучающей фирме.


научили действительно немногому, после чего пришлось прогнать по спине достаточное кол-во пота: когда наваро, роверы и лексусы поехали ))) Но на то они и курсы - начальные(базовые) знания дают... Но Слава Богу (после того как несколько раз "рвал волосы на своей голове") клиенты были довольны работой, да и сейчас оч благодарны бывают - не находя сколов на стекле...
Выражаю также огромную благодарность этому форуму и добрым людям - готовым поделиться нелегко приобретенным опытом!!!!!!!!!!
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Serghei » Сб май 24, 2014 1:16 am

Вообщето это были образные высказывания с моей стороны.

"Трещина при полимеризации остаётся в тени"- сто раз обсуждались используемые лампы.
Вопрос к конкретному человеку:"делает он остановки или нет"- будешь делать так же? Тоже обсуждалось много раз. Пробуй по разному.Как понравится так и будешь делать.
Дальше."Моет кто то трещины или не моет"-конечно мыть.
"Как уведомить клиента что трещина грязная и надо доплатить"-да ткнуть его носом.
Про винтик и гаечку-это про расширитель. Вот действительно самый сложный инструмент в оборудовании.
А вот за инжектор -это понятно. Сам переделывал свой инжектор.
У меня универсальный. Был из дюраля, когда стёрлась резьба заказал у токаря из титана. Дальше не понравилось давление и вакуум. Удлинил внутреннюю резьбу,теперь ход поршня больше. По всей длине универсального торцевого уплотнителя.
Ну действительно, иногда такие вопросы проскакивают,которые не однократно обсуждались.
Может не весь форум прочитан? Ясное дело ,читаешь тему и тут же задаёшь вопрос. А ведь дальше есть ответ.
А потом обижаетесь что старожилы ушли с форума(много интересного от их сообщений почерпнул для себя).
Последний раз редактировалось Serghei Сб май 24, 2014 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37

cron