Быстрая полимеризация!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Robocop » Сб май 31, 2014 11:05 pm

andreiKa писал(а):
Robocop писал(а):
andreiKa писал(а):Да издеваются, раздули проблему из воздуха.

Раздули........трещину 80см,утверждая,что заполняется за 60сек!

да заполню, могу на спор, если угодно. Но, я имел ввиду не весь ремонт трещины а: промытую, обезжиренную трещину, если зажатая, то не беда, ставим расширители, можно каждые 10 см по всей длинне, можно поддомкратить авто. Беру инжектор в руки и без моста провожу по всей длинне трещины, почемему она должна заполняться дольше? наложение пластинок и проливка запечаткой это уже следующий процесс в работе.
Я имел в виду, что ты не точто бы долго ее делал,я бы на неё столько же времени потратил, а скорее всего не брал в ремонт,старые и длинные трещины перестал делать, небуду обьяснять почему.

Места в г.Астрахань,где ремонтируют автостекла,
1."Автолюкс"-таксопарк.
2.ул.Ахшарумова 81-Олег.
О других там и понятия не имеют!!!
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение BEV » Вс июн 01, 2014 1:23 pm

andreiKa писал(а):Всем привет, так же покидаю форум, как и многие другие.

А учиться у кого?
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Narcom » Вс июн 01, 2014 2:09 pm

Могу сказать одно, нечего переходить на оскорбления, причем не обоснованные.
Если несколько мастеров говорят одно и тоже, то стоит прислушаться, тем более о том же писал и Рипи.
Факт есть факт.
По заполнению трещины: если все правильно делать, то само заполнение трещины, как правило, проходит очень быстро.
Ребят прежде чем спорить, почитайте форум, попробуйте то о чем писали уже давно Гуру форума.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарили: 2
Robocop (Вс июн 01, 2014 3:10 pm), voloha (Вс июн 01, 2014 2:44 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение thehzo » Вс июн 01, 2014 5:12 pm

Андрейка мой земляк, в его словах как и в многих других участников форума, сомневаться не стану, сам хоть и не заполняю трещины мостом, ибо нет необходимости торопиться, да и сподручнее капеляркой, а вообще это возможно, на многих сколах с трещинами по см 10 полимер при давлении секунд за 5 заполняет трещину без воздушных прослоек, так что это возможно заполнить быстро трещину.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение BEV » Вс июн 01, 2014 5:24 pm

Профи... Вам нельзя бросать этот форум, так как есть люди (в том числе и я) которые благодаря Вам осваивают эту профессию. А кому не нравится, могут не заходить на форум или банить, где модераторы?
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение BEV » Вс июн 01, 2014 5:31 pm

thehzo писал(а):Андрейка мой земляк, в его словах как и в многих других участников форума, сомневаться не стану, сам хоть и не заполняю трещины мостом, ибо нет необходимости торопиться, да и сподручнее капеляркой, а вообще это возможно, на многих сколах с трещинами по см 10 полимер при давлении секунд за 5 заполняет трещину без воздушных прослоек, так что это возможно заполнить быстро трещину.

А мне наоборот мостом сподручней заполнять трещины (сразу начал работать мостом), а капельный метод еще не освоил.
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Evgen » Вс июн 01, 2014 7:32 pm

Обращаюсь к недавно зарегистрированым участникам! Форум был запущен в 2006 году, пик активности с 2009 года, почитайте с самого начала и проанализируйте сообщения. Обратите внимание, что гуру форума и участники считали себя друзьями, хотя и были спорные вопросы, разные мнения, но никто никогда не опускался до оскорблений. Прислушивайтесь к старожилам, никто вам не пишет "левые" советы. Многие участники форума стали мастерами благодаря советам гуру форума и старожилам форума.

За это сообщение автора Evgen поблагодарили: 5
lvnik (Вт июн 03, 2014 9:50 pm), Serghei (Пн июн 02, 2014 12:28 am), Shkas (Пн июн 02, 2014 7:56 am), V@ler@ (Чт июн 19, 2014 10:44 am), Федор (Пн июн 02, 2014 10:56 am)
Рейтинг: 33.33%
 
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Farnik » Пн июн 02, 2014 10:00 am

BEV писал(а):Профи... Вам нельзя бросать этот форум, так как есть люди (в том числе и я) которые благодаря Вам осваивают эту профессию. А кому не нравится, могут не заходить на форум или банить, где модераторы?

У меня пару учеников, жалуются что прочитать весь форум, из-за объема, очень трудно. Приходится рекомендовать разделы и темы, хотя уже и самому трудно многое найти по сути. Так что друзья старайтесь писать профессионально и кратко. А для флуда есть конкретное место.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
voloha (Пн июн 02, 2014 3:19 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение bumer04 » Вт июн 03, 2014 8:20 am

Я весь форум за день прочитал! Потом уже когда конкретные вопросы возникали перечитывал конкретные темы. На всё про всё не больше недели по вечерам!

За это сообщение автора bumer04 поблагодарили: 3
Narcom (Вт июн 03, 2014 9:31 am), Shkas (Вт июн 03, 2014 10:35 am), V@ler@ (Чт июн 19, 2014 10:44 am)
Рейтинг: 20%
 
bumer04
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 11:02 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Farnik » Вт июн 03, 2014 11:18 am

bumer04 писал(а):Я весь форум за день прочитал! Потом уже когда конкретные вопросы возникали перечитывал конкретные темы. На всё про всё не больше недели по вечерам!

Только по ремонту трещин и сколов 336 тем, и в некоторых по несколько тысяч сообщений ? :shock:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Narcom » Вт июн 03, 2014 11:51 am

Я за неделю где-то весь форум прочитал, потом еще раз 5 перечитал и потом еще к конкретным темам обращался.
Флудить надо поменьше, но с другой стороны, надо и потрудиться чтоб обрести новые знания)))
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение маго » Вт июн 03, 2014 5:26 pm

Это вам не инструкция по ремонту стекол,а Форум,где все высказывается через обсуждения,споры , не довольствия....------вот и ФЛУД нет-нет получается,а че вы хотели....,чтоб все вопросы и ответы были отфильтрованы :!: :?: ------ну вы даете..... :roll:

Единственно ,---усатого жалко,потом все это ему приходится фильтровать........-------------СЛАВИК ,--не держи обиды и извини ,что здесь бывают нет-нет потасовки,--но блин есть просто не адекватные люди.....---вот что с ними делать не знаю...... :!: :?: :?: :?: :?: :?: :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение вячеслав атаев » Ср июн 04, 2014 10:37 am

И чего вы тут грызётесь ??? Заполнение трещины за 60сек было сказанно ОБРАЗНО - чего за слова цепляетесь ??? Или все такие правильные тут собрались ??? По понятиям базарить решили, видео им подавай..... :evil:
Может хватит хернёй страдать друзья ????? :wink:
Мы РАБОТЯГИ а не блатата подзаборная !!!
Истинна рождается в спорах а не на разборках !!! Уважайте друг друга !!!
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 3
Farnik (Ср июн 04, 2014 8:31 pm), militarist (Ср июн 04, 2014 9:17 pm), V@ler@ (Чт июн 19, 2014 10:45 am)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Learner » Вт июл 01, 2014 8:58 pm

Learner писал(а):
andreiKa писал(а):
Learner писал(а):Ролик в студию с доказательством столь скоростного заполнения! Желательно не резать видио, а выложить цельную запись от очистки (обезжиривания) трещины до пост-полимеризации (чтобы увидеть качество заполнения) и если это правда, то возьмите нас с Робокопом в ученики!!! Именно 60 секунд заполнения! - не берем в учет отвердевание...

Речь шла про заполнение трещины полимером, а не ремонт трещины, будьте внимательны читая посты.


понимаю что заполнение! вопрос в том какое качество после такого заполнения - будут ли незаполненные частички? или после того как проводите инжектором, выгоняете воздух надавливанием изнутри?


Друзья, приношу извинения кого обидел придиркой к 60 секундам - осознаю что образно сказали!!! Начал примерно как с месяц заполнять скольжением и без остановки сверлением и больше к капилярке (и в большей степени случаях к сверлению) возвращаться не хочу )))
получается гораздо (не 60 секунд конечно) быстрее и оч качественно - без пузырьков... правда иногда бывают сложности например рядом с торпедой внизу сложно ставить расщиритель и когда заполнил мостом и его снимаешь или ставишь лампу сушить - насасывает воздух обратно из-за подвижности стекла... также была проблема недавно с полоской заводской тонировки вверху стекла - где и была трещина - намучался вдоволь т.к. невидно ничего когда светишь снаружи на этот район, но потом обнаружил что освещение нужно делать изнутри максимально приблизив к полосе тонировки, и тогда трещина оч хорошо видна при заполнении...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Быстрая полимеризация!

Сообщение Александр, New Tech » Вт июл 01, 2014 9:45 pm

Learner писал(а):Начал примерно как с месяц заполнять скольжением и без остановки сверлением и больше к капилярке (и в большей степени случаях к сверлению) возвращаться не хочу )))...

Выбор как работать: скольжением или капилляркой, сверлением или без, с грунтовкой или без, с расширителем или без, и т.д., напоминает школьный спор двух пользователей о том, какое колесо у велосипеда важнее переднее или заднее?
В работе использую и скольжение и капиллярку и еще 4 способа заполнения.
Трещины останавливаю сверлением, без сверления, поворотом, и креативным сверлением (+30% прочности места остановки).
Применяю 6 видов расширителей, полимеры 10-ти вязкостей 5 производителей (которые смешиваю, при случае).
И не чувствую от этого ни какого дискомфорта. :)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарили: 2
Robocop (Чт июл 03, 2014 12:00 am), Shkas (Ср июл 02, 2014 11:19 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron