работа полимером poly 102

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

работа полимером poly 102

Сообщение drug_74 » Сб июн 07, 2014 9:01 am

Здравствуйте уважаемые мастера-коллеги. прошу сильно не ругаться за возможно глупый вопрос. а интересует меня вот что. работаю по сколам в основном 108 полимером, и без сверления, просто зачисткой скрайбером. сверлюсь редко. но иногда попадаются сколы, например одно-два пера от места удара, длиной около сантиметра в общем, которые 108 заполнять побаиваюсь, вдруг не пройдет, а 102 лить будет уже поздно. поэтому сразу лью 102. естественно после ремонта повреждение бликует больше. подскажите пожалуйста, правильно ли я классифицирую повреждение? или видимые перья можно лить 108? а 102 работать только по тем лучам, которые проявляются только после продавливания? если у кого-то есть возможность, буду благодарен за фото повреждения которое нужно лить уже 102 а не 108. заранее спасибо!
drug_74
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:16 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: работа полимером poly 102

Сообщение вячеслав атаев » Сб июн 07, 2014 1:35 pm

drug_74 писал(а):Здравствуйте уважаемые мастера-коллеги. прошу сильно не ругаться за возможно глупый вопрос. а интересует меня вот что. работаю по сколам в основном 108 полимером, и без сверления, просто зачисткой скрайбером. сверлюсь редко. но иногда попадаются сколы, например одно-два пера от места удара, длиной около сантиметра в общем, которые 108 заполнять побаиваюсь, вдруг не пройдет, а 102 лить будет уже поздно. поэтому сразу лью 102. естественно после ремонта повреждение бликует больше. подскажите пожалуйста, правильно ли я классифицирую повреждение? или видимые перья можно лить 108? а 102 работать только по тем лучам, которые проявляются только после продавливания? если у кого-то есть возможность, буду благодарен за фото повреждения которое нужно лить уже 102 а не 108. заранее спасибо!



102 работаю по сколам с тоненькими лучами и подальше от края стекла.
После полимеризации скол первое время бликует, но патом немного выгорает на солнце и перестаёт бликовать.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: работа полимером poly 102

Сообщение маго » Сб июн 07, 2014 5:50 pm

вячеслав атаев писал(а):

102 работаю по сколам с тоненькими лучами и подальше от края стекла.
После полимеризации скол первое время бликует, но патом немного выгорает на солнце и перестаёт бликовать.


Любой полимер в начале бликует,единственно--надо знать какой куда присунуть :D
Например;--только сделанную трещину (с бликом,сморя с какой стороны) я отправляю,и этот же клиент приезжает через определенное время со сколом,-я ему делаю скол,а он мне с трудом показывает ту трещину,и я смотрю и думаю "какой я сильный Мастер..--вообще не видно.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: --ЩЮТКА :D ,но эффект со временем еще лучше,если правильно сделано..... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: работа полимером poly 102

Сообщение andreiKa » Ср авг 26, 2015 10:27 am

drug_74 писал(а):Здравствуйте уважаемые мастера-коллеги. прошу сильно не ругаться за возможно глупый вопрос. а интересует меня вот что. работаю по сколам в основном 108 полимером, и без сверления, просто зачисткой скрайбером. сверлюсь редко. но иногда попадаются сколы, например одно-два пера от места удара, длиной около сантиметра в общем, которые 108 заполнять побаиваюсь, вдруг не пройдет, а 102 лить будет уже поздно. поэтому сразу лью 102. естественно после ремонта повреждение бликует больше. подскажите пожалуйста, правильно ли я классифицирую повреждение? или видимые перья можно лить 108? а 102 работать только по тем лучам, которые проявляются только после продавливания? если у кого-то есть возможность, буду благодарен за фото повреждения которое нужно лить уже 102 а не 108. заранее спасибо!

А ты непобаивайся! Делай, а то так и будешь бояться. Я когда начинал, вроде небыло 102 или 101, делал сколы 105или 108, иногда трахался до изнемождения, но заполнял. Такие сколы, аккуратно засверливай и ставь искуственный скол, тем самым обьединяя лучи и они прекрасно заполнятся 108. Если лучи тонюсинькие и длинные, то чуток 101-102 тока смочить, а потом продавить 108 или 111. Тут канечно все прийдет с опытом, потом будешь определять чисто на глаз, какой полимер зайдет. По поводу лучей, которые проявляются только после продавливания, тоже легко заполнятся 108, с условием, что начало луча хорошо соединено с центром , то есть есть хороший заход для полимера.
Надеюсь ты понял мою сумбурную писанину.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: работа полимером poly 102

Сообщение andreiKa » Ср авг 26, 2015 1:23 pm

И еще дополню, если как ты говоришь 108 не пошел, по протри место кратера, капни 101-102 и продави скрайбером, потом инжектором, потихонеку с манипуляциями зайдет, проверенно. Ну вкрайняк лучик на конце тоненьким сверлышком засверлишь и заполнишь с конца. Пробуй,а то так и неузнаешь, какой полимер куда заходит или незаходит вовсе. Здесь тебе никто не подскажет, только со временем с приходом опыта, сам будешь понимать что к чему.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron