Ремонт сколов!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Ремонт сколов!

Сообщение Фёдор » Вт ноя 11, 2014 11:02 pm

С технологией давно все понятно и пользуюсь с успехом, но одну проблему никак искоренить не могу...Полимер,по истечении некоторого времени,не выдерживает работы щеток стеклоочистителя,сначала мутнеет,затем углубление увеличивается и дальше только хуже...Это я про места попадания камня и где необходимо использовать запечатывающий полимер. Хочу спросить опытных людей,которые использовали запечатки и наблюдали за сколами впоследствии. Какой запечаткой, на ваш взгляд,можно пользоваться,чтобы действительно выдерживала экстремальное трение дворников в российских условиях хотя бы 1.5-2 года и не меняло своего первоначального вида, не мутнело на поверхности?
Фёдор
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 10:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение маго » Вт ноя 11, 2014 11:38 pm

Фёдор писал(а):С технологией давно все понятно и пользуюсь с успехом, но одну проблему никак искоренить не могу...Полимер,по истечении некоторого времени,не выдерживает работы щеток стеклоочистителя,сначала мутнеет,затем углубление увеличивается и дальше только хуже...Это я про места попадания камня и где необходимо использовать запечатывающий полимер. Хочу спросить опытных людей,которые использовали запечатки и наблюдали за сколами впоследствии. Какой запечаткой, на ваш взгляд,можно пользоваться,чтобы действительно выдерживала экстремальное трение дворников в российских условиях хотя бы 1.5-2 года и не меняло своего первоначального вида, не мутнело на поверхности?


Здрова Федор!---Вообще такие глубокие сколы-надо лечить как зуб пломбируют...--а что делают дантисты??..-они не заполняют отверстие полностью пломбой(она просто напросто вылетит),а сначала пропитывают ватки и прессуют...---а сверху слегонца пломбочку....------Это я к тому,что такие сколы надо делать в 2-а этапа,1-й -заполнил скол полимером для сколов,наложил пленку,шприцом под пленку выжми чуть в отверстие этим же полимером ,которым эаполнял,чтоб не было пузырька...--отверждаешь-1-2 мин...(ты увидешь он сядет) 2-ой этап-поднимаешь пленку ,капаешь запечатку и уф на 10-15 минут...,зачищаешь новым лезвием(если лезвие тупое-то эффекта и держаться долго не будет)---ну и полировка желательно не ручная ,а на хор оборотах...

Скажу тебе по-секрету,-я иногда и не пользуюсь запечаткой,а дополняю 2-3 раза после УФ....---и держатся годами...---Но с запечаткой быстрее получается,смотря какой разлом еще...--Так что не ищи супер-пупер запечатку,а попробуй,проэксперементируй и сделай вывод...---УДАЧИ.. :wink:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
andreiKa (Ср ноя 12, 2014 10:50 am)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Фёдор » Ср ноя 12, 2014 3:52 pm

Спасибо за совет,но проблема не столько в том,что полимер вылетает из углубления,а в том что его поверхность затирается дворниками...вроде после полировки остается небольшое углубление,но щетки все равно достают его. Хотелось бы выяснить,какой полимер, действительно самый твердый из представленных на продажу. А то delta,poly и даже антискол предлагают свой вариант. А вы какой берете себе для этих нужд?
Фёдор
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 10:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение маго » Чт ноя 13, 2014 12:16 am

Фёдор писал(а):Спасибо за совет,но проблема не столько в том,что полимер вылетает из углубления,а в том что его поверхность затирается дворниками...вроде после полировки остается небольшое углубление,но щетки все равно достают его. Хотелось бы выяснить,какой полимер, действительно самый твердый из представленных на продажу. А то delta,poly и даже антискол предлагают свой вариант. А вы какой берете себе для этих нужд?


Не хочу тебя разочаровывать..----но такого полимера еще нет....---любой полимер имеет свойство со временем давать усадку..-от различных физ . воздействий---поэтому я когда делаю скол..-оставляю еле ощутимый отполированный бугорочек,зная что он даст усадку..--и объясняю все клиенту....---вообщем Федя-делай от души,и все будет нормуль...

Да и вообще Федь,ты так перечислил все полимеры с сайта.....---МОЖЬ У ТЯ ЕСТЬ ЧТО --ДЕЛЬНОЕ... :roll: :wink: :D



И как говорит Иван Ургант...---работаем,ребят-..работаем..... :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Фёдор » Чт ноя 13, 2014 2:37 am

Дельный только лишь один полимер...Это POLY-111,его лью всюду,все держит идеально и заливаю его в любые сколы,даже очень малюсенькие, главное подогреть при заполнении,а затем дать подостыть перед уф. Бывают моменты,что нужно обезжирить тщательнее,где-то удалить нано покрытие,типа aquapel перед ремонтом,но это мелочи...111-ый всегда все хорошо держал и держит,но вот скрупулезные клиенты порою достают,что типа истерся полимер дворниками...приходится переделывать отверстие,но это не надолго...даже делал испытания,покрывал полиролью для кузова-жидким стеклом willson, soft99 много слоев,все равно не помогло( Думаю,что начну проводить испытания со 106S,есть машина на которой можно наблюдать,а затем делать выводы,все же POLY,вроде еще не подводил,в плане склеивания внутренней полости-ему и доверюсь... Спасибо,что отозвались,хоть и не помогли особо :) Удачи в работе!
Фёдор
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 10:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение маго » Пт ноя 14, 2014 12:12 am

Фёдор писал(а):Дельный только лишь один полимер...Это POLY-111,его лью всюду,все держит идеально и заливаю его в любые сколы,даже очень малюсенькие, главное подогреть при заполнении,а затем дать подостыть перед уф. Бывают моменты,что нужно обезжирить тщательнее,где-то удалить нано покрытие,типа aquapel перед ремонтом,но это мелочи...111-ый всегда все хорошо держал и держит,но вот скрупулезные клиенты порою достают,что типа истерся полимер дворниками...приходится переделывать отверстие,но это не надолго...даже делал испытания,покрывал полиролью для кузова-жидким стеклом willson, soft99 много слоев,все равно не помогло( Думаю,что начну проводить испытания со 106S,есть машина на которой можно наблюдать,а затем делать выводы,все же POLY,вроде еще не подводил,в плане склеивания внутренней полости-ему и доверюсь... Спасибо,что отозвались,хоть и не помогли особо :) Удачи в работе!


Скоро..-твой тезка с Инсэйфа -- Федор..,я думаю поставит на полку запечатку 4000 cps.
Мы её продегустировали---вродь серьезная запечатка......-------------------Федор с Инсэйфа ....---когда появится запечатка,-брат :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Dimich » Ср ноя 19, 2014 2:00 pm

( Думаю,что начну проводить испытания со 106S //
106S мутнеет проверено многими на форуме попробуй 020 от АВТОМАКСИМУМ,у него вязкость выше и соответственно текучесть ниже.
Последний раз редактировалось Dimich Чт ноя 20, 2014 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Robocop » Ср ноя 19, 2014 10:08 pm

Dimich писал(а):( Думаю,что начну проводить испытания со 106S //
106S мутнеет проверено многими на форуме попробуй 020 от АВТОМАКСИ ,у него вязкость выше и соответственно текучесть ниже.

У АвтоМакси 3 полимера;
1. 4220 для сколов,
2. 4240 для трещин,
3. 4500 запечатка,которую нельзя смешивать в жидком виде ни с одним из этих полимеров.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Dimich » Чт ноя 20, 2014 8:47 pm

исправил название.извиняйте.010 _для трещин 020_запечатка
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение маго » Вс янв 08, 2017 8:56 pm

Этот не наш ,- не..? https://www.youtube.com/watch?v=pF7DYDOlie8&t=321s
p/s -не нужно делать такой большой кратер,разламывая и вытаскивая фрагменты стекол-зачем?.....,----лучше ровно(не размашисто) засверлить 2/3 стекла и сделать в нем иск. скол и все ...... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Nov1978 » Пт апр 21, 2017 10:04 pm

Изображение
Всем привет. Посмотрите что с этим можно сделать. Автобус неоплан. Выбито до ламината. Кроме замены.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение маго » Сб апр 22, 2017 12:36 pm

Nov1978 писал(а): Всем привет. Посмотрите что с этим можно сделать. Автобус неоплан. Выбито до ламината. Кроме замены.


Только замена ,-т.к. повреждение массивное и находится напротив обзора водителя... :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Nov1978 (Сб апр 22, 2017 8:53 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Nov1978 » Сб апр 22, 2017 8:59 pm

Спасибо. Вообще скол здоровый. Это второй скол таких размеров который я видел. Первый был с трещинами в полтора метра.
Вокруг этого скола мутное пятно отслоение от ламината, в добавок с какойто жижой , бохл ее не абсорбировал.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение mihailvrn36 » Вс апр 23, 2017 7:38 pm

Жесть. Мне такие не попадались. Чур меня чур
mihailvrn36
Мастератор
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:45 pm
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ремонт сколов!

Сообщение Александр, New Tech » Ср апр 26, 2017 11:09 pm

Nov1978 писал(а):Изображение
Всем привет. Посмотрите что с этим можно сделать. Автобус неоплан. Выбито до ламината. Кроме замены.


Заматировать глянцевые поверхности скола. Просушить скол. Внутреннее повреждение залить жидким полимером 60cps. Сверху запечатка 3600-4000cps в несколько последовательных слоев. Сушить мощной уф лампой от 26 ватт. Последний слой зачищать лезвием аккуратно. Полировать двумя пастами (крупнозернистой и финишной). Скол вполне ремонтопригоден, но полимера уйдет много.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron