Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Robocop » Чт апр 16, 2015 6:25 pm

Возьми координаты у Андрейки,он отремонтирует,если нет,палец ему оторвешь. :D
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Joker » Чт апр 16, 2015 7:28 pm

Что вы на него напали то? У человека есть желание начать работать, что ещё нужно для старта? Вы мне в один голос кричали что нужно начать работать, и будет тебе счастье!!! Я не у кого не учился, и даже не видел в живую как это делается. Купил оборудование, читал форум, и начал учиться на стёклах знакомых, ни копейки с них не просил, они сами платили, потому-что были довольны результатом. А теперь и клиенты едут, очередь на 4 дня вперёд. Так что пусть учится.
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение andreiKa » Пт апр 17, 2015 10:44 am

Joker писал(а):Что вы на него напали то? У человека есть желание начать работать, что ещё нужно для старта? Вы мне в один голос кричали что нужно начать работать, и будет тебе счастье!!! Я не у кого не учился, и даже не видел в живую как это делается. Купил оборудование, читал форум, и начал учиться на стёклах знакомых, ни копейки с них не просил, они сами платили, потому-что были довольны результатом. А теперь и клиенты едут, очередь на 4 дня вперёд. Так что пусть учится.

Вот ты и ответил сам на свой вопрос. Ты хочешь заниматься этим профессионально, то есть посвятить себя этому ремеслу. Значит будет бесконечно много проб и ошибок и соответственно и качество ремонта. А тот паренек, просто поставил задачу ремонтировать только своё стекло, случись с ним что не так. По мне так, что бы качественно сделать трещину, нужны года опыта, многочисленное количество экспериментов как и по процессу ремонта, процессу подготовки трещины для ремонта, так и по подбору полимеров.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение andreiKa » Пт апр 17, 2015 10:46 am

Robocop писал(а):Возьми координаты у Андрейки,он отремонтирует,если нет,палец ему оторвешь. :D

Если бы я так ремонтировал стекла, я бы сам себе оторвал руки.
Причем заметь, тот мастер не только не вернул деньги за испорченный ремонт, но еще и повторно содрал с него деньги, но уже со скидкой. Если ты защищаешь того мастера, то сам походу недалеко ушел.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение andreiKa » Пт апр 17, 2015 11:08 am

spanier писал(а):
andreiKa писал(а):1. такую повесть: "ГОРЕ ОТ УМА" :mrgreen: тебе надо было писать во "флудилке"
2. если трещина вскрывается за 4 дня, то мастера совсем не мастера. (езжай, забирай деньги отданные за ремонт, сломай им на каждой руке по пальцу)
3. то что ты делал, вся твоя работа, коту под хвост и деньги выкинутые на ветер.
4. оставь в покое свое стекло, просто поменяй. Сделать ты сам не сможешь по многим причинам.
5. прежде чем что то делать, надо основательно изучить и подготовиться, все что ты делал, сделал пардон (через ...опу)

Спасибо за потраченное время и усилия на чтение моего вопроса. Возможно, Вы не догадываетесь, но всё Вами написанное я понимаю и без Ваших слов. И прошу совета как раз потому чтобы всё купленное не стало деньгами выброшенными на ветер. А моё стекло на данный момент представляет собой тот самый "стендовый полигон", так рекомендуемый во многих постах, адресованных новичкам и неопытным, и я не вижу никаких ограничивающих факторов, почему бы я не мог им пользоваться для изучения вопроса. Это тем более удобно, если последовать Вашему совету и сменить стекло - разбитое абсолютно подходит для экспериментов. Потому прошу не тыкать меня носом в незнания и неумения, а дать ответы на вопросы которые я задал. А вот ломание мастерам пальцев не научит меня ничему, и ситуации со стеклом никак не улучшит. И теоретически основательно изучать и готовиться можно до бесконечности, и денег на закупку всего уйдёт немерено, а ездить приходится каждый день, здесь и сейчас, и грязь накапливается, и пока не попробуешь делать практически - не поймешь что не получается и какого оборудования не хватает.

Этот ремонт уже испорчен. Поэтому я тебе и сказал, что тебе его не сделать. Вымыть от туда старый полимер достаточно трудоемко, нужен парогенератор, всякая химия и постоянные эксперементы с трещинами. Один раз заморочился ради эксперемента после какого то мастера сделать раскрывшуюся трещину. Много времени и сил ушло на вымывание старого полимера, а отмыть удалось не более 85%. Эта работа не стоила потраченного времени и сил. По твоему рассказу я понял, что ты даже представления не имеешь как подготовить трещину для ремонта. Необижайся, не все так просто, как выложенно в ютубе. Я работаю 4 года, потраченно на улучшения качества работы не одна сотня тысяч рублей, каждый день делаю стекла и до сих пор учусь и несчитаю себя супер мастером.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Farnik (Сб апр 18, 2015 10:59 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Сергей » Пт апр 17, 2015 12:37 pm

andreiKa писал(а):
Robocop писал(а):Возьми координаты у Андрейки,он отремонтирует,если нет,палец ему оторвешь. :D

Если бы я так ремонтировал стекла, я бы сам себе оторвал руки.
Причем заметь, тот мастер не только не вернул деньги за испорченный ремонт, но еще и повторно содрал с него деньги, но уже со скидкой. Если ты защищаешь того мастера, то сам походу недалеко ушел.

Читай внимательней, там разные "мастера" были :D :D :D
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение andreiKa » Пт апр 17, 2015 1:07 pm

Сергей писал(а):
andreiKa писал(а):
Robocop писал(а):Возьми координаты у Андрейки,он отремонтирует,если нет,палец ему оторвешь. :D

Если бы я так ремонтировал стекла, я бы сам себе оторвал руки.
Причем заметь, тот мастер не только не вернул деньги за испорченный ремонт, но еще и повторно содрал с него деньги, но уже со скидкой. Если ты защищаешь того мастера, то сам походу недалеко ушел.

Читай внимательней, там разные "мастера" были :D :D :D

Один хрен, деньги содрали и несделали.
Мужики, если есть желание мусолить эту тему, давайте плавно перейдем фо флудилку.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Robocop » Пт апр 17, 2015 7:13 pm

Сергей писал(а):
andreiKa писал(а):
Robocop писал(а):Возьми координаты у Андрейки,он отремонтирует,если нет,палец ему оторвешь. :D

Если бы я так ремонтировал стекла, я бы сам себе оторвал руки.
Причем заметь, тот мастер не только не вернул деньги за испорченный ремонт, но еще и повторно содрал с него деньги, но уже со скидкой. Если ты защищаешь того мастера, то сам походу недалеко ушел.

Читай внимательней, там разные "мастера" были :D :D :D

Он просто расстроился,что ремонт ни к нему попал. :roll:
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Nov1978 » Пн май 04, 2015 10:51 pm

mrgoodkit писал(а):Всем привет!
У меня появилась первая раскрывашка и я этому не рад :( . Клиент сказал трещина свежая, пока ехал ко мне ползла, дождя тумана не было, дворники не юзал. В общем он приехал через три дня, трещина раскрылась. В работе с этой трещиной использовал снизу до скола Poly-111, а после Poly-104. Стекла чиню около полугода, такого не было. Всегда мыл сушил и все хорошо.

Поделитесь опытом чем растворить полимер и возможно ли это. Есть ли такая


Переделывал трещины свои. Так переделать получилось только два раза. Но трещины во второй раз заливались практически как в первый раз. Как будто в них и не было никогда полимера.

Поли 111 не понравился может не качественный попался, им больше не работаю по длинным трещинам. работаю 106 и 106s.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение sanata » Вт май 05, 2015 7:42 am

У меня кстати тоже было несколько раз так, что раскрылась трещина так как будто ее и не делали и все были по низу стекла, заливал повторно. Подготовке трещины порой уделяю около часа, вымываю грязь, удаляю влагу, обезжириваю, если разлом от края широкий то еще и грунтую. Пробовал лить 106S в чистом виде ... ничего хорошего из этого не вышло, были вскрытия именно этого участка.

Кстати исключил использование изопропилового спирта. Продувка, фен, бохл, ликви вроде как достаточно.
Пробовал покупал удалитель влаги (в инструкции написано что удаляет влагу и одновременно обезжиривает), удобно, что одно средство но значительно дороже. Испаряемость выше чем у ликви.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Nov1978 » Вт май 05, 2015 9:52 am

106s использую исключитель под пленку запечатка. Стараюсь не использовать 111. А всю трещину 106, в кончик бывает долго заходит.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение sanata » Вт май 05, 2015 11:24 am

Nov1978 писал(а):106s использую исключитель под пленку запечатка. Стараюсь не использовать 111. А всю трещину 106, в кончик бывает долго заходит.


106 вязкость 300, 111 вязкость 200. Интересно разница только в вязкости или все же есть разница в хим. составе, может не просто так пишут что 111 именно для трещин а 106 запечатка ?:)
106 и 111 пахнут по разному по моему ощущению.

А вскрывается так, что потом второй раз почти идеально заходит полимер, я так думаю из за плохой подготовки трещины а именно какая то масляная пленка как будто остается и из-за нее полимер плохо держит.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Nov1978 » Вт май 05, 2015 1:47 pm

106 вскрытия трещин минимум. После 111 больше месяца не ходили. Запечатку пользуюсь 106s. А в скрывались эти трещины из-за механической воздействия. Первый раз яма. Второй подъемник.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Nov1978 » Вт май 05, 2015 1:49 pm

А трещины готовлю как уважаемый ripi писал в теме о подготовке трещины.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение маго » Вт май 05, 2015 11:18 pm

Nov1978 писал(а):106 вскрытия трещин минимум. После 111 больше месяца не ходили. Запечатку пользуюсь 106s. А в скрывались эти трещины из-за механической воздействия. Первый раз яма. Второй подъемник.


В свежие или хорошо подготовленные(праймером) трещины (в начале) ,медленно правда идет ,-ввожу 4000 cps.- 5-10 см...,потом 106,111(смотря какой зажатости трещ.)-и в кончик 105.....
В нашем случае праймер -это 101 (залить и выдуть)........... :wink:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Nov1978 (Ср май 06, 2015 6:49 am)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron