чёрный список!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

чёрный список!!!

Сообщение Joker » Сб янв 03, 2015 9:42 pm

Доброго времени суток! Мне, как новичку в этом деле, хотелось бы знать. На какие машинки нужно обращать особое внимание? У каких авто "живые" кузова? На форуме проскакивало несколько марок авто, но особо на этом не заостряли внимание. Поделитесь своими наблюдениями по этому поводу.
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение Farnik » Вс янв 04, 2015 2:36 pm

Joker писал(а):Доброго времени суток! Мне, как новичку в этом деле, хотелось бы знать. На какие машинки нужно обращать особое внимание? У каких авто "живые" кузова? На форуме проскакивало несколько марок авто, но особо на этом не заостряли внимание. Поделитесь своими наблюдениями по этому поводу.

Как для новичка :wink: Для начала не думай о проблемных машинах, их практически нет. Есть сложные повреждения, трудные поврежденные кузова, но по началу берись когда уверен что сделаешь, хотя это не аксиома, будешь терять часть клиентов! Берись за большинство, но не давай гарантий и побольше "запугивай" ,по началу, о возможных последствиях ( т.е. косяках) готовь его к своим ошибкам. Набьешь руку, и все будет ОК. Для меня проблемные- это высоченные фуры, "Неопланы", где прыгаешь как обезьяна вверх/вниз :oops: А "живые" кузова на старых и битых машинах, но об этом клиент не любит делиться, набивай глаз самостоятельно.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарили: 2
Joker (Вс янв 04, 2015 9:24 pm), lvnik (Чт фев 12, 2015 10:11 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение Joker » Вс янв 04, 2015 9:24 pm

Спасибо. А по поводу поедёных кузовов, меня выручают кузовщики, работающие в соседнем боксе, они так и ждут моих клиентов, чтоб забрать на замену стекла))). Потерять часть клиентов я не боюсь, конкуренция у меня нулевая, а точнее, я один на 160 000 населения.
а по поводу клиентов, я уже заметил что они правды не скажут. Сегодня заехал Опель с трещиной 56см, говорит что ей 3 дня. А она мало того что грязная, так ещё и отслоение от ламината. Упрашивал сделать хоть как-нибудь, и гарантия ему не нужна, и за скорость обещал доплатить. Оказалось что машина на продажу шла. Ну я и не стал особо заморачиваться, залил Поли-101, предворительно промыв, получилось очень даже не плохо. Уехал доволен, оставив 2000. Через 2 часа приехал к нам в контору с покупашкой, делать договор купли-продажи. Шепнул мне что новый счастливый обладатель автомобиля и не заметил что стекло делалось)))
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение BEV » Пн янв 05, 2015 5:44 pm

Joker писал(а):Спасибо. А по поводу поедёных кузовов, меня выручают кузовщики, работающие в соседнем боксе, они так и ждут моих клиентов, чтоб забрать на замену стекла))). Потерять часть клиентов я не боюсь, конкуренция у меня нулевая, а точнее, я один на 160 000 населения.
а по поводу клиентов, я уже заметил что они правды не скажут. Сегодня заехал Опель с трещиной 56см, говорит что ей 3 дня. А она мало того что грязная, так ещё и отслоение от ламината. Упрашивал сделать хоть как-нибудь, и гарантия ему не нужна, и за скорость обещал доплатить. Оказалось что машина на продажу шла. Ну я и не стал особо заморачиваться, залил Поли-101, предворительно промыв, получилось очень даже не плохо. Уехал доволен, оставив 2000. Через 2 часа приехал к нам в контору с покупашкой, делать договор купли-продажи. Шепнул мне что новый счастливый обладатель автомобиля и не заметил что стекло делалось)))

Заморачиваться надо в любом случае -это должно быть как закон.
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение SvetaP » Ср янв 27, 2016 9:45 pm

Всем привет! У меня про другой чёрный список.
Вкратце так. Было -30,приехал Лэнд Ровер, трещина полметра. С середины низа, 25 см вверх и далее по горизонту. Машина обледенелая, ну о к, высушила, промыла, опять высушила и далее по алгоритму. Всё хорошо, не видно, только намучилась, туго шёл полимер. 111 поли.
Та-дам, сегодня открылись 15 см снизу. Заделать не получилось, и раньше-то туго было, а сейчас тут входит, тут не входит. Хозяин Ровера - азер, думаю, это имеет значение.
И началось... За 6 лет работы первый раз такой клиент.
Не умеешь делать, а берёшься.
Ты знаешь, сколько такое стекло стоит.
Что мне теперь делать.(Я несчастный Измаил, на копейку бедный..)
Ты испортила машину.
И много всего в этом роде.
Причём (не кидайтесь тапками) я 6 лет не повышала цену - 300 руб и 20 р/см.Отдала ему за 15 см, гордо и быстро сгрёб 300 руб, хотел больше, но я сказала, что только если приведу трещину в первоначальный вид. Хлопал по стеклу, типа дорогое, спасибо хоть без мата.
Пыталась объяснить - в ответ быдлодебильный сарказм, типа это мне так не повезло?
Клиентов своих всегда люблю, тут без косяков. И вот это восточное недоразумение.
Пришла домой, нервенная дрожь прошла только после 3 рюмки коньяка.
Всерьёз подумываю поменять сферу деятельности.
Можно не писать о том, что лучше делать и т.д., стараюсь, возвраты бывают КРАЙНЕ редко, Поли разные, бохл, ликви и т.д. пользую.
Бывали у вас такие мужи? И как вы с ними?
ПыСы. Чую, хотел он с меня на новое стекло получить...
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение маго » Ср янв 27, 2016 10:22 pm

SvetaP писал(а):Всем привет! У меня про другой чёрный список.
Вкратце так. Было -30,приехал Лэнд Ровер, трещина полметра. С середины низа, 25 см вверх и далее по горизонту. Машина обледенелая, ну о к, высушила, промыла, опять высушила и далее по алгоритму. Всё хорошо, не видно, только намучилась, туго шёл полимер. 111 поли.
Та-дам, сегодня открылись 15 см снизу. Заделать не получилось, и раньше-то туго было, а сейчас тут входит, тут не входит. Хозяин Ровера - азер, думаю, это имеет значение.
И началось... За 6 лет работы первый раз такой клиент.
Не умеешь делать, а берёшься.
Ты знаешь, сколько такое стекло стоит.
Что мне теперь делать.(Я несчастный Измаил, на копейку бедный..)
Ты испортила машину.
И много всего в этом роде.
Причём (не кидайтесь тапками) я 6 лет не повышала цену - 300 руб и 20 р/см.Отдала ему за 15 см, гордо и быстро сгрёб 300 руб, хотел больше, но я сказала, что только если приведу трещину в первоначальный вид. Хлопал по стеклу, типа дорогое, спасибо хоть без мата.
Пыталась объяснить - в ответ быдлодебильный сарказм, типа это мне так не повезло?
Клиентов своих всегда люблю, тут без косяков. И вот это восточное недоразумение.
Пришла домой, нервенная дрожь прошла только после 3 рюмки коньяка.
Всерьёз подумываю поменять сферу деятельности.
Можно не писать о том, что лучше делать и т.д., стараюсь, возвраты бывают КРАЙНЕ редко, Поли разные, бохл, ликви и т.д. пользую.
Бывали у вас такие мужи? И как вы с ними?
ПыСы. Чую, хотел он с меня на новое стекло получить...


Привет Света :!: --я сам с Кавказа ,--а точнее-не злой а Мирный Чечен...---Могу одно сказать,что быдло всегда было,есть и будет(у нас их называют гуронами-это древнее индейское племя в Южной Америке было.. :D )...----жаль,что не было рядом с тобой джентльмена или меня рядом.....---не бери близко к сердцу...
На сколько я понял Ровер был с обогревом дворников,или и с обогревом стекла и с обогревом дворников....,-так вот ,в следующий раз никогда не давай гарантии на ремонт,если трещина идет с низу от полос обогрева.....----есть одна фишка,ремонт держится,если отключить обогрев дворников...,--но сколько клиентам я этого не говорил,-они этого не делают(не отключают),ну приезжают с раскрытой трещинной в этом районе,к ним можна отнести 200-ки и GL-ы (платят по новой,потому что я их предупреждал).Скажу честно стекла на Роверах как на грузовиках очень трудно раскрываются в низу....,-так что не бери в голову..--Мастер ты классный--верь в себя..---ну и люби конечно ,желательно одного ...---Удачи.. :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение SvetaP » Ср янв 27, 2016 10:54 pm

Оооо!!! Спасибо, спасибо!!
Честно, не знала про обогрев дворников. Ну и респект чеченцам, как нацию - уважаю. Азеры же у нас поголовно торгаши, с соответствующим менталитетом. Извините, если кого обидела, подчёркиваю - у нас, районный центр Владимирской области.
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение voloha » Чт янв 28, 2016 6:05 am

SvetaP писал(а):Всем привет! У меня про другой чёрный список.
Вкратце так. Было -30,приехал Лэнд Ровер, трещина полметра. С середины низа, 25 см вверх и далее по горизонту. Машина обледенелая, ну о к, высушила, промыла, опять высушила и далее по алгоритму. Всё хорошо, не видно, только намучилась, туго шёл полимер. 111 поли.
Та-дам, сегодня открылись 15 см снизу. Заделать не получилось, и раньше-то туго было, а сейчас тут входит, тут не входит. Хозяин Ровера - азер, думаю, это имеет значение.
И началось... За 6 лет работы первый раз такой клиент.
Не умеешь делать, а берёшься.
Ты знаешь, сколько такое стекло стоит.
Что мне теперь делать.(Я несчастный Измаил, на копейку бедный..)
Ты испортила машину.
И много всего в этом роде.
Причём (не кидайтесь тапками) я 6 лет не повышала цену - 300 руб и 20 р/см.Отдала ему за 15 см, гордо и быстро сгрёб 300 руб, хотел больше, но я сказала, что только если приведу трещину в первоначальный вид. Хлопал по стеклу, типа дорогое, спасибо хоть без мата.
Пыталась объяснить - в ответ быдлодебильный сарказм, типа это мне так не повезло?
Клиентов своих всегда люблю, тут без косяков. И вот это восточное недоразумение.
Пришла домой, нервенная дрожь прошла только после 3 рюмки коньяка.
Всерьёз подумываю поменять сферу деятельности.
Можно не писать о том, что лучше делать и т.д., стараюсь, возвраты бывают КРАЙНЕ редко, Поли разные, бохл, ликви и т.д. пользую.
Бывали у вас такие мужи? И как вы с ними?
ПыСы. Чую, хотел он с меня на новое стекло получить...

Есть такие, но хорошо что редко
Здесь для себя нужно усвоить и для клиента донести что стекло уже было сломано и новым оно никогда не станет без замены
ремонт это продление жизни уже поврежденного стекла а болезни как и в жизни иногда бывают неизличимыми
хоть с бубном бегай вокруг машины всеравно не поможет
обогрев и обдув в нижней части стекла иногда приводит к печальным последствиям
забей и забудь про быдлу они всегда есть во всех народах, про возврат денег тоже не печалься, еще заработаешь
а вот если вера в себя пропадет и руки трястись начнут рядом с машиной это хуже, ты хороший мастер и помни об этом
Многие клиенты спрашивают как долго будет держаться ремонт, частенько отвечаю что я думаю долго а вот стекло может думать по другому
метал лопнувший после сварки опять рвется при нагрузках а это стекло
удачи в работе :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение SvetaP » Чт янв 28, 2016 9:56 am

Спасибо, Джокер! Настроение сильно портят такие. Объяснить им что-то - дело бесполезное.
-Зачем взялась, если не умеешь делать? Кто мне теперь это сделает? За какие деньги?
Вот здесь собака и порылась. 20 руб-см - поищи.
Вот кто бы подсказал, как таких клиентов на подлёте вычислять. Сразу чтоб резко закончились боры, полимеры и т.д.
Вообщем, хандрю.
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение маго » Чт янв 28, 2016 10:12 am

Как уже ранее писал,---в нашем деле нужно быть чуть-чуть психологом..-Смотреть на реакцию ,мимику клиента,когда ты объясняешь про ремонт и как будет после ремонта...---Я всегда говорю чуть худший вариант результата перед ремонтом,-но зато после ремонта клиенты вааахуют...--и говорят -"Так ,ты же говорил,что будет нет-нет видно...---а я ее не вижу...,--или-- Ух ты,что только не придумают..,-аж на глазах исчезает"..... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение voloha » Чт янв 28, 2016 11:49 am

Раз приехал малолетка на папиной бехе, сразу начал пальцы гнуть
просто тупо сказал что для БМВ полимеры закончились на лексов мерсов есть а для бехи кончились
жлоба или быдлу не сразу вычислить можно
скол как то делал получилось в ноль аж сам искал где был
так вот этот красавец на следующий день приехал с претензиями что он якобы если присмотреться то видит место ремонта и требовал возрата денег за некачественный ремонт
послал, и в дальнейшем попросил больше ко мне не приезжать
он потом еще 2 раза приезжал с другими сколами и оба раза я его послал тудаже как и в первый раз
не помогли даже его извинения и обещания заплатить двойную цену
себя и свой труд уважать надо

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
Farnik (Чт янв 28, 2016 7:13 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение SvetaP » Чт янв 28, 2016 1:02 pm

Спасибо за поддержку.
У нас в городе я одна ремонтщица. То есть азеру ехать было просто некуда, мороз сильный,не работала, просто пожалела\вошла в положение. Гараж протопить в такой мороз дашь ума.(пушка, баллон). Обидно, когда ты с добром, а ответка не такая. Да и репутация у меня слава Богу, странно слышать такие обвинения. Нафиг. Всех азеров - в чёрный список.
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение andreiKa » Чт янв 28, 2016 10:27 pm

SvetaP писал(а):Спасибо, Джокер! Настроение сильно портят такие. Объяснить им что-то - дело бесполезное.
-Зачем взялась, если не умеешь делать? Кто мне теперь это сделает? За какие деньги?
Вот здесь собака и порылась. 20 руб-см - поищи.
Вот кто бы подсказал, как таких клиентов на подлёте вычислять. Сразу чтоб резко закончились боры, полимеры и т.д.
Вообщем, хандрю.

Чёрный список на самом деле ни кчему, ну попадется один м$дак в год, да и хрен бы сним! Я делаю проще, всегда перед ремонтом объясняют ситуацию, как получится и сколько будет держаться ремонт, если низ стёкла, то это лотерея, хочешь делай, хочешь езжай на замену, никому не навязываю. Естественно всегда сгущаю тучи. Никогда с претензиями не приезжали, а даже наоборот, приезжают через год, два с другим повреждением, показывают старое и улыбаясь говорят: а ты говорил в этом месте держать не будет :mrgreen: вот как то так, и когда знаешь что твои ремонты держаться по несколько лет и даже в проблемных местах, то если и приезжают с полувскрытием трещины, то особо себя ни виню, слишком много факторов может быть.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение SvetaP » Пт янв 29, 2016 12:22 am

Ага, сегодня сгустила одному, так и уехал, делать не стал. Надо выбрать золотую середину. Век живи - век учись.
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: чёрный список!!!

Сообщение andreiKa » Пт янв 29, 2016 8:02 am

SvetaP писал(а):Ага, сегодня сгустила одному, так и уехал, делать не стал. Надо выбрать золотую середину. Век живи - век учись.

Если уехал, значит не твой клиент, может оно и к лучшему, я говорю в таких случаях: бог уберег от проблем или от проблемного клиента, который потом приедет мозг засирать :mrgreen: или сделает тебе антирекламму, потом больше потеряешь. Сгушать тучи тоже надо уметь :mrgreen: , после моих (тучь) клиент обычно говорит: спасибо, что все честно сказал, мало таких мастеров, которые говорят правду, не в целях наживы, НО давай попробуем, готов рискнуть! И все! И тебе работается в радость и клиент понимает всю серьезность ремонта и придерживается рекомендаций, что можно а что нельзя делать со стеклом, дабы дольше служил ремонт.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron