Трещины со временем...

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Трещины со временем...

Сообщение Михаил87 » Чт ноя 19, 2015 5:17 pm

Подскажите пожалуйста ! Занимаюсь трещинами 2 года. Недавно увидел клиента по трещине 20 см у него по верху трещина на всю длину будто вскрылась примерно 10 % от общей толщины трещины . сегодня еще у одного клиента своего такое увидел хочу разобраться. Хотя у многих клиентов все ок.
Михаил87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 5:04 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение Farnik » Чт ноя 19, 2015 7:05 pm

Михаил87 писал(а):Подскажите пожалуйста ! Занимаюсь трещинами 2 года. Недавно увидел клиента по трещине 20 см у него по верху трещина на всю длину будто вскрылась примерно 10 % от общей толщины трещины . сегодня еще у одного клиента своего такое увидел хочу разобраться. Хотя у многих клиентов все ок.

Если пользуешься запечаткой по всей длине трещины (многие продавцы полимеров это рекомендуют), она проникает в трещину примерно на 10 и менее процентов и/или смешивается с основным полимером. Варианты: разные производители, сроки годности, ее качество и т.д. Этот слой и может изменять свои оптические свойства, особенно если трещина раскрыта.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение маго » Пт ноя 20, 2015 12:40 am

Farnik писал(а):
Михаил87 писал(а):Подскажите пожалуйста ! Занимаюсь трещинами 2 года. Недавно увидел клиента по трещине 20 см у него по верху трещина на всю длину будто вскрылась примерно 10 % от общей толщины трещины . сегодня еще у одного клиента своего такое увидел хочу разобраться. Хотя у многих клиентов все ок.

Если пользуешься запечаткой по всей длине трещины (многие продавцы полимеров это рекомендуют), она проникает в трещину примерно на 10 и менее процентов и/или смешивается с основным полимером. Варианты: разные производители, сроки годности, ее качество и т.д. Этот слой и может изменять свои оптические свойства, особенно если трещина раскрыта.


р.s-----------------НЕЛЬЗЯ пользоваться запечаткой при заполнении трещины,даже сверху на основной(у нее нет эластичности как у полимеров для трещин.-запечатка как материал- хрупок ),-и вобще запечатка -это как у стоматологов пломба,которой можно пломбировать сколы и места сверления....---мой вам совет........... :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
vvv_84 (Чт мар 24, 2016 11:29 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение Farnik » Пт ноя 20, 2015 9:24 am

Продавцы навязывают , что бы расход полимеров был больше, и больше покупали. Согласен толку ни какого.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение вячеслав атаев » Пт ноя 20, 2015 11:25 am

Мага, Farnik - Что то вас не туда понесло ребятки...
Вас новички читают, не забывайте...
Запечатка по трещине и должна быть крепкой ( твёрдой ) для того что бы на мойках мягкий основной полимер не вымывался из трещины !!! Тогда спустя 2 года и не появится такой эффект как бы вскрытия верхнего края.... Его тупо смыли.....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение sanata » Пт ноя 20, 2015 1:19 pm

Что то я ничего не понял! Вы хотите сказать что вы льете (на примере Poly) в трещину 111 полимер и все :shock: ? Для меня и 106 жидкий, 116 не всегда даже достаточно густой.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение маго » Пт ноя 20, 2015 1:22 pm

вячеслав атаев писал(а):Мага, Farnik - Что то вас не туда понесло ребятки...
Вас новички читают, не забывайте...
Запечатка по трещине и должна быть крепкой ( твёрдой ) для того что бы на мойках мягкий основной полимер не вымывался из трещины !!! Тогда спустя 2 года и не появится такой эффект как бы вскрытия верхнего края.... Его тупо смыли.....


Здорова Славик!...-Вобще то я полимер меньше 1000 cps/ и за запечатку не считаю. Речь идет о запихивании запечатки с высокой плотностью в начало трещины....-и она ,как правило ,вскоре вскрывается именно до места,где залито основным полимером.(ты наверное такое замечал)..-когда я стал заполнять всю трещину основным для длинных трещин,-это прекратилось ....-и еще..,--крепче ли запечатка чем основной-это спорный вопрос...,я когда после заполнения скола вместо запечатки заполнял повреждение двумя этапами ( основной-сушка - еще основного-сушка),то заметил что через год и больше такой метод лучше держится ,не вымывается,не желтеет(мне кажется,что со временем,запечатка отслаивается от другого полимера и после многочисленных напоров керхером и вовсе слетает).-Но запечаткой тоже пользуюсь,смотря какое повреждение....
p/s/---многое конечно зависит и от качества полимера.......--а новичкам советую экспериментировать все и вся..и выбрать свой способ :wink:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
вячеслав атаев (Пт ноя 20, 2015 1:54 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение вячеслав атаев » Пт ноя 20, 2015 1:57 pm

маго писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Мага, Farnik - Что то вас не туда понесло ребятки...
Вас новички читают, не забывайте...
Запечатка по трещине и должна быть крепкой ( твёрдой ) для того что бы на мойках мягкий основной полимер не вымывался из трещины !!! Тогда спустя 2 года и не появится такой эффект как бы вскрытия верхнего края.... Его тупо смыли.....


Здорова Славик!...-Вобще то я полимер меньше 1000 cps/ и за запечатку не считаю. Речь идет о запихивании запечатки с высокой плотностью в начало трещины....-и она ,как правило ,вскоре вскрывается именно до места,где залито основным полимером.(ты наверное такое замечал)..-когда я стал заполнять всю трещину основным для длинных трещин,-это прекратилось ....-и еще..,--крепче ли запечатка чем основной-это спорный вопрос...,я когда после заполнения скола вместо запечатки заполнял повреждение двумя этапами ( основной-сушка - еще основного-сушка),то заметил что через год и больше такой метод лучше держится ,не вымывается,не желтеет(мне кажется,что со временем,запечатка отслаивается от другого полимера и после многочисленных напоров керхером и вовсе слетает).-Но запечаткой тоже пользуюсь,смотря какое повреждение....
p/s/---многое конечно зависит и от качества полимера.......--а новичкам советую экспериментировать все и вся..и выбрать свой способ :wink:




Если дать время нормально смешаться полимерам то ничего не отслоится. :wink:
Не надо торопиться ставить лампу !
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение andreiKa » Пт ноя 20, 2015 1:59 pm

sanata писал(а):Что то я ничего не понял! Вы хотите сказать что вы льете (на примере Poly) в трещину 111 полимер и все :shock: ? Для меня и 106 жидкий, 116 не всегда даже достаточно густой.

То что для тебя 106 жидкий, это не значит, что он будет держать ремонт, все мои эксперименты, закончились тем, что я от него давно отказался. Не делай трещины запечаткой, помоему ты в прошлый раз хвалился, что пару трещин сделал 116, так вот, такой ремонт держать не будет вот и все.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение sanata » Пт ноя 20, 2015 2:09 pm

andreiKa писал(а):
sanata писал(а):Что то я ничего не понял! Вы хотите сказать что вы льете (на примере Poly) в трещину 111 полимер и все :shock: ? Для меня и 106 жидкий, 116 не всегда даже достаточно густой.

То что для тебя 106 жидкий, это не значит, что он будет держать ремонт, все мои эксперименты, закончились тем, что я от него давно отказался. Не делай трещины запечаткой, помоему ты в прошлый раз хвалился, что пару трещин сделал 116, так вот, такой ремонт держать не будет вот и все.


Да было дело пару раз 116 зашел как к себе домой. Честно говоря судьба не известна этих трещин может и вскрылись.
Хочешь сказать льешь 111 от самого края и даже сверху запечаткой не пользуешься ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение andreiKa » Пт ноя 20, 2015 3:22 pm

sanata писал(а):
andreiKa писал(а):
sanata писал(а):Что то я ничего не понял! Вы хотите сказать что вы льете (на примере Poly) в трещину 111 полимер и все :shock: ? Для меня и 106 жидкий, 116 не всегда даже достаточно густой.

То что для тебя 106 жидкий, это не значит, что он будет держать ремонт, все мои эксперименты, закончились тем, что я от него давно отказался. Не делай трещины запечаткой, помоему ты в прошлый раз хвалился, что пару трещин сделал 116, так вот, такой ремонт держать не будет вот и все.


Да было дело пару раз 116 зашел как к себе домой. Честно говоря судьба не известна этих трещин может и вскрылись.
Хочешь сказать льешь 111 от самого края и даже сверху запечаткой не пользуешься ?

Запечаткой пользуюсь всегда, хотя бы для того, что бы воздух не подсосало. Запечатки разные, для разных случаев. Но, все что сказанно выше: маго, фарником или Вячеславом, не могу ни подтвердить ни опровергнуть.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение маго » Пт ноя 20, 2015 3:37 pm

В широкую часть трещины,если сверху на основной и пользоваться запечаткой,то лучше не густой,потому что слишком густой может вытеснить основной и получится не смешивание а замещение.....Короче, в нашем случаи на 111 сверху 106 и нормально все будет............
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Трещины со временем...

Сообщение маго » Пт ноя 20, 2015 4:06 pm

Если бы меня спросить,-я б 106S убрал с производства.....------ни для трещин не подходит и для сколов слабоват...
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron