Полимер спектр

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Полимер спектр

Сообщение thehzo » Пт янв 26, 2018 8:58 pm

batumi писал(а):У меня запечатка от гласс мастера плотность 3200 брал на avto-centerc она прекрасно смешивается с полимерами спектр, проверенно временем и менять пару нет смысла. Сегодня на тауреке делал годовые сколы, один скол с выбоиной в размер с ноготь мезинца забиты грязью, и лучей несколько до 7-9см. расковырял зондом выбоину, компрессором помог вырвать грязную чешую стекла с выбоины. Часть зажатых лучей залил плотностью 60 со стороны искусственных сколов на шелкографии, и на самом стекле, помогая тянуть присоской с наружи стекло, чтоб раскрыть зажатые лучи, с салона доступа не было, в конце капнул на выбоину плотность 1500 накрыл пленкой все лучи и поставил лампу, затем счистил полимер, на выбоине счистил сильней, капнул запечатку гласс мастер, сделал горб на пленке, поставил лампу, счистил, заполировал, потом искал где был ремонт.

Вы сказали что запечатку нельзя смешивать, а потом говорите что вашу запечатку можно смешивать, противоречите сами себе, уважайте труд других и не вводите в заблуждение других участников форума, запечатки это тот же полимер только большей плотности и все производителей допускают смешивание полимера в рамках одной марки, я сам лично мешал поли 106s и 105 дабы получить больше пролотность, вы откуда берете инфу?
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт янв 26, 2018 10:44 pm

Про поли 106S на форуме часто писали, отлично проникает в трещины, и можно смешивать с другими плотностями одной линейки. Почитайте про запечатку дельту, совсем другой состав, смешивать нельзя, пит филлер от эквалайзера, это были запечатки. Принцип такой, чем жиже полимер тем он твёрдый и хрупкий, при увеличении плотности, меняется состав и наполнители, плотность 600 это не запечатка и некогда ей не будет, хотя использовать в отсутствии высокой плотности можно. Не желательно смешивать полимеры жидкие с запечаткой плотностью 3000 и выше, а в сколе они смешаться не успевают. Слыхал за тех кто бодяжит полимеры частно, и продаёт полимеры без названия, вопросы почему сколы плохо скрывает, ответ, зато крепкий, но трещины всё равно вскрываются. Только начинающий не может понять, почему всё не так получается как должно быть. Свою запечатку проверял на смешивание, при выдержке и полимеризации изменении не наблюдались, с жидкими плотностями по трещине тоже нормально, но специально я их не смешиваю, каждому полимеру своё место применения.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Александр, New Tech » Сб янв 27, 2018 9:14 pm

batumi писал(а):...Запечатка не является рабочим уф полимером, её нельзя заливать в трещины, ...

Чем отличается рабочий полимер от не рабочего? Почему запечатку нельзя заливать в трещины?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Сб янв 27, 2018 11:50 pm

С запечатки зимой капля не капает, давишь долго на флакон пока выдавишь, и по стеклу не течёт. Летом по жиже конечно, но в трещину с шириной 1 мм. прольётся. Смысл загонять запечатку в трещину которая вскроется от естественных нагрузок на стекло, причина одна, высокая плотность и хрупкость. а хрупость для выбоин и полировки. Рабочий полимер для трещин должен иметь некоторую эластичность, и выдерживать деформацию стекла. если они обладают такими характеристиками это хороший признак. Пример этому ламинат, прекрасно играет со стеклом не отслаивается на трещинах, не боится морозов. Пишу не просто догадки, я несколько лет работаю с пластиками, и как он ведет себя на холоде не только я знаю. Полимеры тоже акриловые соединения, но акрилов очень много, от клеев, лакокрасочных материалов, до акриловых фар. У полимеров спектр есть эта эластичность и вязкость, которая в моей практике в действительности уменьшает процент вскрытия. К примеру, гласс мастер не плохой полимер и бюджетный, хорошая адгезия, но очень хрупкий, зимой большая часть трещин вскрывается. Моё заключение почему так происходит написал выше. Если кто из форумчан пользуются полимерами имеющие вязкость пишите здесь.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Вс янв 28, 2018 11:30 am

batumi писал(а):С запечатки зимой капля не капает, давишь долго на флакон пока выдавишь, и по стеклу не течёт. Летом по жиже конечно, но в трещину с шириной 1 мм. прольётся. Смысл загонять запечатку в трещину которая вскроется от естественных нагрузок на стекло, причина одна, высокая плотность и хрупкость. а хрупость для выбоин и полировки. Рабочий полимер для трещин должен иметь некоторую эластичность, и выдерживать деформацию стекла. если они обладают такими характеристиками это хороший признак. Пример этому ламинат, прекрасно играет со стеклом не отслаивается на трещинах, не боится морозов. Пишу не просто догадки, я несколько лет работаю с пластиками, и как он ведет себя на холоде не только я знаю. Полимеры тоже акриловые соединения, но акрилов очень много, от клеев, лакокрасочных материалов, до акриловых фар. У полимеров спектр есть эта эластичность и вязкость, которая в моей практике в действительности уменьшает процент вскрытия. К примеру, гласс мастер не плохой полимер и бюджетный, хорошая адгезия, но очень хрупкий, зимой большая часть трещин вскрывается. Моё заключение почему так происходит написал выше. Если кто из форумчан пользуются полимерами имеющие вязкость пишите здесь.


Ну,если тебе так нравится работать с полимерами высокой вязкости,-то на мировом рынке первенство держит таких(высоковязких)полимеров- это Ultra Bond..--попробуй,-и забудешь свои " спектры и гласс мастеры" всякие...---Я Bond-ом не работаю за не надобностью--таких морозов у нас нет...
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пн янв 29, 2018 7:12 am

Блин да как же тогда понять полимеры спектр :)
Получается максимальная плотность для трещин 60 pcs ?
Так никто и не ответил!
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пн янв 29, 2018 7:15 am

маго писал(а):
batumi писал(а):С запечатки зимой капля не капает, давишь долго на флакон пока выдавишь, и по стеклу не течёт. Летом по жиже конечно, но в трещину с шириной 1 мм. прольётся. Смысл загонять запечатку в трещину которая вскроется от естественных нагрузок на стекло, причина одна, высокая плотность и хрупкость. а хрупость для выбоин и полировки. Рабочий полимер для трещин должен иметь некоторую эластичность, и выдерживать деформацию стекла. если они обладают такими характеристиками это хороший признак. Пример этому ламинат, прекрасно играет со стеклом не отслаивается на трещинах, не боится морозов. Пишу не просто догадки, я несколько лет работаю с пластиками, и как он ведет себя на холоде не только я знаю. Полимеры тоже акриловые соединения, но акрилов очень много, от клеев, лакокрасочных материалов, до акриловых фар. У полимеров спектр есть эта эластичность и вязкость, которая в моей практике в действительности уменьшает процент вскрытия. К примеру, гласс мастер не плохой полимер и бюджетный, хорошая адгезия, но очень хрупкий, зимой большая часть трещин вскрывается. Моё заключение почему так происходит написал выше. Если кто из форумчан пользуются полимерами имеющие вязкость пишите здесь.


Ну,если тебе так нравится работать с полимерами высокой вязкости,-то на мировом рынке первенство держит таких(высоковязких)полимеров- это Ultra Bond..--попробуй,-и забудешь свои " спектры и гласс мастеры" всякие...---Я Bond-ом не работаю за не надобностью--таких морозов у нас нет...


А если человек приехал на отдых в твой теплый регион с урала например где бывают морозы и пока ехал до вас словил камень, сделал у тебя ремонт, отдохнул в теплых краях и уехал к себе в холод. Там уже пофик это его проблемы, что он живет в более холодном климате а трещину делал как для своего региона ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Пн янв 29, 2018 10:16 am

sanata писал(а):
А если человек приехал на отдых в твой теплый регион с урала например где бывают морозы и пока ехал до вас словил камень, сделал у тебя ремонт, отдохнул в теплых краях и уехал к себе в холод. Там уже пофик это его проблемы, что он живет в более холодном климате а трещину делал как для своего региона ?


У каждого Мастера всегда есть выбор..--либо работать жидкими полимерами(и работать легче и визуальный эффект лучше),-или густыми ,где чуть сложнее заполнить,но ремонт лучше выдерживает нагрузки и перепады t--а визуально ремонт больше видно..--поэтому лучше выбирать средний полимер .-У меня очень много клиентов военных с Севера,так вот они по несколько раз зимой мотались туда-обратно -мой ремонт с Поли все выдерживает.
P/s -на видео роликах ремонта стекла вы наверное замечали,что почти все там работают жидкими полимерами,-как вы думаете почему.. :!: :?: :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Пн янв 29, 2018 10:26 am

И еще -правильно кто-то сказал,что качественный ремонт зависит от полимера всего лишь на 50%---а остальное от мастерства :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пн янв 29, 2018 11:04 am

маго писал(а):И еще -правильно кто-то сказал,что качественный ремонт зависит от полимера всего лишь на 50%---а остальное от мастерства :!:


От качественной подготовки трещины к заполнению полимером :)
У меня практически никогда не бывает проблем заполнить всю трещину 111 Poly. Пробовал работать более жидкими, в суровые морозы рвет ремонт. Думаю 111 более эластичнее и держит не плохо очень.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пн янв 29, 2018 1:45 pm

sanata писал(а):Блин да как же тогда понять полимеры спектр :)
Получается максимальная плотность для трещин 60 pcs ?
Так никто и не ответил!

28-L (28 cps) - ремонт тонких, сложных трещин
60-L (60 cps) - ремонт обычных трещин
150 М (150 cps) - ремонт широких трещин, запечатывание сколов
300 М (300 cps) - ремонт широких трещин, запечатывание сколов
600 Н (600 cps) - ремонт широких трещин, запечатывание сколов
1500 (1500 сps) - запечатывание сколов
3300 (3300 сps) - запечатывание сколов

(рекомендации от изготовителя)
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пн янв 29, 2018 2:31 pm

Robocop писал(а):
sanata писал(а):Блин да как же тогда понять полимеры спектр :)
Получается максимальная плотность для трещин 60 pcs ?
Так никто и не ответил!

28-L (28 cps) - ремонт тонких, сложных трещин
60-L (60 cps) - ремонт обычных трещин
150 М (150 cps) - ремонт широких трещин, запечатывание сколов
300 М (300 cps) - ремонт широких трещин, запечатывание сколов
600 Н (600 cps) - ремонт широких трещин, запечатывание сколов
1500 (1500 сps) - запечатывание сколов
3300 (3300 сps) - запечатывание сколов

(рекомендации от изготовителя)


А есть ли какая то ссылка на сайте с этой информацией?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пн янв 29, 2018 3:03 pm

Не видел. Мне прислали рекламную выдержку.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пн янв 29, 2018 10:29 pm

sanata писал(а):Блин да как же тогда понять полимеры спектр :)
Получается максимальная плотность для трещин 60 pcs ?
Так никто и не ответил!


Sanata плотность 60 применяю для сколов, самых зажатых участков трещин и длинных лучиков, длина заполнения плотностью 60 не превышает 5-8 см. дальше плотность полимеров повышается ступенчато, используя скользящий способ заполнения, добивайся прохождения полимера в трещине с трудом. При правильно подобранных плотностях полимера воздух без плёнки ловить не будет, и не будет косяков после полимеризации под плёнкой. Самые востребованные полимеры для трещин плотностью 150, 300, 600. Не грей трещины и лучи, обезжиривай и продувай трещину, переходи на более высокие плотности, и всё у тебя получится. У полимеров спектр заполнение трещин ступенчатое по плотностям, возьми это за правило.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пн янв 29, 2018 10:45 pm

sanata писал(а):
маго писал(а):И еще -правильно кто-то сказал,что качественный ремонт зависит от полимера всего лишь на 50%---а остальное от мастерства :!:


От качественной подготовки трещины к заполнению полимером :)
У меня практически никогда не бывает проблем заполнить всю трещину 111 Poly. Пробовал работать более жидкими, в суровые морозы рвет ремонт. Думаю 111 более эластичнее и держит не плохо очень.


Именно о том и толкую, ключевое слово эластичный, поэтому поли 111 держит. У спектра к примеру вся линейка эластичная, особенно плотности 300-1500.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron