Полимер спектр

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пн янв 15, 2018 3:00 pm

маго писал(а):
batumi писал(а):Они не мои дилеры, когда я покупал старую и новую линейку полимеров, я был обычный клиент. Знакомы мастер работает полимером аегис, с ним проблем у него нет, но где берёт не сказал, с любезностью дал номер телефона дилера аксис,позвонил ему есть всё цена одна 4,5 рубля 2 унции сказали дешевле хорошего не бывает. Магазин гласс мастер в Краснодаре там брал второй мост с инжектором, сказал ему что пользуюсь спектром, старая серия, он тоже заказал но ему прислали новую линейку. После него я заказал новую линейку полимера спектр. Позвонил в стеклоправ после покупки у них первого моста с инжектором, консультант сказал что настоящие полимеры поли это только у них, указывал на оригинальную этикетку прямая поставка из США, строго настрого предупредил, не покупать полимеры здесь, и т.д в общем так и работаю что есть.


Тебя как зовут,..-- я понял тебя ,-короче они тебя грузят,потому,что говорят про поли-лайт,-а здесь Поли-это разные полимеры... :!:
Сам я чечен -но постараюсь тебе объяснить ,что Поли в отличии от Поли-лайт отличается тем ,что Поли предназначен для наших более суровых климатических условий,-а Поли-лайт-это ,да-американский полимер,-но его cps(плотность)по составу подходит для теплых регионов и т.д. --хотя можно работать и поли-лайтом,-если ты знаешь какой плотностью полимера ты работаешь..---есть много косяков когда высылают полимеры по почте (путают плотности,-например вместо 60 cps -дают 100 или наоборот,-но это не значит ,что полимер плохой..--просто кто отправлял перепутал....---на поли-лайт на флаконе вобще пишут от руки ручкой,-но повторюсь они сливают с литровых емкастей (не бадяжат)-и иной раз путают....--вот такая фигня .... :wink:

Так и есть на моём гласс мастере на запечатке, ручкой написано плотность 600 а на самом деле 3000 и более.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пт янв 19, 2018 11:27 am

http://nipg.ru/ru/magazin/uv-polimery-d ... l?start=48
Я вот не понял почему на этой странице 4 плотности полимера и все для запечатки сколов ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пт янв 19, 2018 5:03 pm

150М, 300М, 600Н, кроме того, что написали, предназначены для широких трещин. Думаю, компания " СПЕКТР" показывает многофункциональность полимеров. Прислали рекламу - превосходят полимеры США, проверено в Красноярске при -52град. Когда попросил прислать пробники, для проверки прочности трещины - плавно слились.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт янв 19, 2018 7:08 pm

На бесплатные пробники, наверно много желающих.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Сб янв 20, 2018 9:10 am

А кто сказал, что они бесплатные? Насчёт "много желающих", сильно сомневаюсь.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пн янв 22, 2018 1:18 pm

У меня просто был опыт когда по своей не опытности считал что в широкую часть трещины лучше залить запечатку poly 106. Схватил столько возвратов...
А тут 4 вида запечатки которые предлагается лить в трещину. Понятно что ошибка в названии но все же у запечатки другие свойства.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Вт янв 23, 2018 10:15 am

Смотря, что вкладывать в понятие запечатки; Запечатка верхнего слоя трещины (после "основного" полимера) вязким полимером, заделка широкой части трещины одним густым полимером для запечатки, или запечатка сверления?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Вт янв 23, 2018 2:17 pm

Robocop писал(а):Смотря, что вкладывать в понятие запечатки; Запечатка верхнего слоя трещины (после "основного" полимера) вязким полимером, заделка широкой части трещины одним густым полимером для запечатки, или запечатка сверления?


Не знаю что они имели ввиду. Я наступал на грабли когда лил прямо в трещину запечатку в широкой части трещины а потом уже в более узкой части лил полимер для трещин. Там где была запечатка вскрывалось довольно быстро. Потом дошло что не есть гут лить запечатку в трещину. А запечатку поверх залитой трещины не практикую.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт янв 23, 2018 8:36 pm

Запечатка, запечатке рознь! У всех производителей разные свойства. В любом случае лучше придерживаться рекомендациям производителя если таковы имеются. Но лучше пологатся на свой опыт полимера с которым работаешь.

Запечатки для трещин-не существует. Прекрасно справится основной полимер для трещины, не ниже плотностью чем залит в трещину. Я по трещинам запечатку не использую.

Запечатка как наполнитель отсутствующих фрагментов, выбоин, сверлении. Требования- хорошая скрытность, низкая усадка, любой твёрдости. Минимальные требования, подойдёт от всех бюджетных производителей.

Запечатка то что принято называть запечаткой. Требования-высокая плотность, минимальная усадка со временем, оптические качества приближённые к стеклу, высокая твёрдость, хорошая полирующая способность, стабильность к атмосферным и другим условиям, хорошая адгезия и совместимость желательно мокро по мокрому от других производителей. Используется везде где используют запечатку по своему назначению. Также как косметический благородный верхний слой, после основного заполнения отсутствующих фрагментов, полимеров более с низкой ценой.

Пояснил, так как вдавался ранее в эту тему, было много вопросов, сейчас этим не отвлекаюсь.
Последний раз редактировалось batumi Пт янв 26, 2018 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Чт янв 25, 2018 7:42 pm

В связи вопросами по запечатке, вношу пояснения- Запечатка не является рабочим уф полимером, её нельзя заливать в трещины, кроме того запечатку нельзя смешивать с другими рабочими уф полимерами. Сегодня знакомый получил новую запечатку от спектра, плотностью 3300 пока только пробы.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пт янв 26, 2018 12:06 pm

batumi писал(а):В связи вопросами по запечатке, вношу пояснения- Запечатка не является рабочим уф полимером, её нельзя заливать в трещины, кроме того запечатку нельзя смешивать с другими рабочими уф полимерами. Сегодня знакомый получил новую запечатку от спектра, плотностью 3300 пока только пробы.


В таком случае основной полимер по трещинам у Спектр 60psc ? Жидковато будет :)
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение thehzo » Пт янв 26, 2018 2:07 pm

batumi писал(а):В связи вопросами по запечатке, вношу пояснения- Запечатка не является рабочим уф полимером, её нельзя заливать в трещины, кроме того запечатку нельзя смешивать с другими рабочими уф полимерами. Сегодня знакомый получил новую запечатку от спектра, плотностью 3300 пока только пробы.

А как вы пользуетесь запечаткой дабы она не смешалось с основным полимеров, по верх трещины запечаткой не пользуетесь, полимеризуете скол, потом запечаткой и опять полимеризация?
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт янв 26, 2018 3:33 pm

У меня запечатка от гласс мастера плотность 3200 брал на avto-centerc она прекрасно смешивается с полимерами спектр, проверенно временем и менять пару нет смысла. Сегодня на тауреке делал годовые сколы, один скол с выбоиной в размер с ноготь мезинца забиты грязью, и лучей несколько до 7-9см. расковырял зондом выбоину, компрессором помог вырвать грязную чешую стекла с выбоины. Часть зажатых лучей залил плотностью 60 со стороны искусственных сколов на шелкографии, и на самом стекле, помогая тянуть присоской с наружи стекло, чтоб раскрыть зажатые лучи, с салона доступа не было, в конце капнул на выбоину плотность 1500 накрыл пленкой все лучи и поставил лампу, затем счистил полимер, на выбоине счистил сильней, капнул запечатку гласс мастер, сделал горб на пленке, поставил лампу, счистил, заполировал, потом искал где был ремонт.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт янв 26, 2018 4:23 pm

Robocop писал(а):150М, 300М, 600Н, кроме того, что написали, предназначены для широких трещин. Думаю, компания " СПЕКТР" показывает многофункциональность полимеров. Прислали рекламу - превосходят полимеры США, проверено в Красноярске при -52град. Когда попросил прислать пробники, для проверки прочности трещины - плавно слились.


Но заборе написано-злая собака. Есть вопросы спросите у меня. У меня вся линейка полимеров спектр и работаю я всеми плотностями. Больше всего уходит 28L это потери полимера на сколах, лучах, зажатых трещинах, грунтование и т.д. Без плотностей 150, 300, 600 от спектра, трещину новичку качественно сделать будет тяжело. Некоторые плотности можно замешать, из тех полимеров что есть. Не представляю как можно 111 от поли лить в широкие и узкие места ведь только он предназначен для трещин, ответ прост, он кроется в широкой гаме плотностей, без которой работать не возможно. У поли по отзывам запечатки нет, густая рабочая плотность не является запечаткой. Нечего нового. Запечатку все используют от других производителей, и нужна она по честному только на выбоинах. Мене звонят с обращениями подсказках и советах, поэтому стал писать здесь, будет меньше вопросов. Робокоп за вами не кто бегать не будет, хотели бы купить полимер купили, У спектра и так огромные объёмы заказов для производств. А ногти и триплекс, это капля в море, лично я благодарен за то, что они довели начатую разработку до конца.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пт янв 26, 2018 6:37 pm

Завязывай втюхивать эту пургу!
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron