Полимер спектр

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Полимер спектр

Сообщение Рамиль » Чт авг 03, 2017 3:54 pm

маго писал(а):
Рамиль писал(а):Вы работали с этим полимером?


С таким полимером работать-себе в минус,-брал как-то на пробу и выбросил в мусорку (визуальный эффект -что делал,что не делал)...---кто хочет с ним работать-может заливать его ведрами,-но не фиг его рекламировать... :!:


Мда...
Рамиль
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 2:37 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пт авг 04, 2017 11:23 am

Да ладно вам ругаться ... Покупая в России полимеры очень сильно рискуешь попасть на подделку. Пробовал покупать Poly в 3 разных конторах, запах разный, показывать пальцем не буду у одной конторы очень воняют полимеры и если на кожу попадает то хим ожог обеспечен. Все бьют себя в грудь что оригинал ... американские....
А по спектру ну лично у меня обычное любопытство. Не пробовал, но хотел бы реальные отзывы услышать.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Пт авг 04, 2017 9:58 pm

sanata писал(а):Да ладно вам ругаться ... Покупая в России полимеры очень сильно рискуешь попасть на подделку. Пробовал покупать Poly в 3 разных конторах, запах разный, показывать пальцем не буду у одной конторы очень воняют полимеры и если на кожу попадает то хим ожог обеспечен. Все бьют себя в грудь что оригинал ... американские....
А по спектру ну лично у меня обычное любопытство. Не пробовал, но хотел бы реальные отзывы услышать.


Могу поспорить ,что и флакончики с Поли были синими и запахи разными...---ну-ну..----Если берешь ПОЛИ,-то бери здесь и не мучайся (да,здесь чуть дороже-но оправдывает)..---я работаю с разными полимерами,но иногда беру здесь..- а на счет Спектра..--хочешь-возьми,--потом поймешь....---Удачи :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Пн авг 07, 2017 6:52 am

Да, самые вонючие синие флакончики :)
Ну вот один отзыв есть о спектре... Может еще кто что скажет.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Agri » Ср сен 20, 2017 2:01 pm

Брал всю новую линейку от спектра по 20мл. Плотности 28-60-150-300-600-1500.
В сделанных трещинах место ремонта больше видно чем от 111поли. (150 спектр). Даже не так, "угол обзора" у поли намного лучше, те углов в при которых трещина начинает поблескивать у поли еще надо поискать, а у спектра полно. По аналогии залейте в трещину cf и 111 засушите все станет понятно.

Все полимеры спектра тягучие, аля резиновые, поэтому и плохо счищаются.
По сути использовать спектр как запечатку вообще нельзя, при желании он отходит по типу скотча от стекла, место среза не полируется совсем.
Сколы где не хватает куска стекла вообще спектром не сделать качественно.
Это все минусы
Из плюсов есть предположение, что поскольку они очень тягучие в высушеном состоянии будут держать очень большие нагрузки зимой допустим, но пока не проверял.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

За это сообщение автора Agri поблагодарили: 3
Farnik (Ср сен 20, 2017 8:28 pm), sanata (Чт сен 21, 2017 6:12 am), vvv_84 (Чт сен 21, 2017 9:38 am)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Чт дек 21, 2017 9:46 pm

Приветствую всех! первое письмо пишу здесь, хотя зубрю форум давно. Почти 4 года года пользуюсь УФ полимерами спектр. Но по порядку. Достраивался гараж, читал этот форум, и по свободному времени тренировался на снятых лобовых стёклах. Не было лишних денег на оборудование, и хорошие полимеры. Был куплен стандартный мост с инжектором, был Китайский полимер плотностью 10, заказал полимеры спектр К-59Н, К-22В, К-16В, плотность 60-390-600. Делал автоматическим скрайбером сколы звезда, и заполнял их всеми возможными способами набивая руку. К-59Н я забраковал, он не имел скрытности сколов и трещин и для триплекса не подходил. Был закуплены полимеры Гласс местер плотности 10-140-600 эти полимеры имеют хорошую скрытность, плотность 600 отличная запечатка и хорошо полируется. Совместно с полимерами Спектр отработал 1 год. По полимерам Гласс мастер, вонючие, хорошая скрытность, только для мелких сколов, и свежих не больших трещин в не нагруженных участках стекла, это подтвердили несколько возвратов вскрытия трещин зимой, трещины подготавливались всегда. По полимеру Спектр противоположно, он вязкий, отлично держит метровые трещины на торпедо, на самом деле он серый, добавлю серый универсальный цвет, не плохая скрытность на трещинах, очень текучи, трудно счищается со стекла, запах слабый, полируется плохо. Возвратов на полимере Спектр старой линейки не было, и работы проводились на сложных запущенных трещинах, от которых другие отказывались. на этом я заработал не плохую репутацию. Много переписок с мененджером компании спектр об улучшении полимеров, убеждали что ведутся испытания и кое что можно получить на заказ но я не рискнул брать не проверенный продукт, стал ждать выхода в продажу новой линейки полимера именно для триплекса. Получил три плотности 28L, 150M, 600Н смешал по калькулятору плотности, недостающие отработал на них более полтора года. Mогу сказать от себя, что полимеры бомба, клиенты в ах-уе при заполнении скола перед глазами, сколов от кирпичей и булыжников. конкуренты работают раньше чем я полимеры у них Дельта и Поли, много раз я сравнивал сделанные работы зарубежными полимерами, разницу не заметил. Вначале сомневался что они крепче, но это так , кроме того хорошие оптические свойства. Есть вязкость, но меньше чем в старой линейке, поэтому полировка, затруднена, но место затира лезвием не кидается в глаза, и последний слой 28 плотностью полируется. Не воняют, нет возвратов, цена и качество. Меня обрадовали с компании спектр уже 5 месяцев на испытаниях новая формула запечатки из двух плотностей, результаты хорошие отлично полируется, низкая усадка, хорошее переломление. Может в конце зимы появится у меня, напишу отзыв. Мои 5 видеолроликов на ютубе, снятые для Компании Спектр и моей рекламой, рассеют ваши сомнения в качестве этих полимеров, лично я работаю и буду работать только ими. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Чт дек 21, 2017 10:26 pm

Agri писал(а):Брал всю новую линейку от спектра по 20мл. Плотности 28-60-150-300-600-1500.
В сделанных трещинах место ремонта больше видно чем от 111поли. (150 спектр). Даже не так, "угол обзора" у поли намного лучше, те углов в при которых трещина начинает поблескивать у поли еще надо поискать, а у спектра полно. По аналогии залейте в трещину cf и 111 засушите все станет понятно.

Все полимеры спектра тягучие, аля резиновые, поэтому и плохо счищаются.
По сути использовать спектр как запечатку вообще нельзя, при желании он отходит по типу скотча от стекла, место среза не полируется совсем.
Сколы где не хватает куска стекла вообще спектром не сделать качественно.
Это все минусы
Из плюсов есть предположение, что поскольку они очень тягучие в высушеном состоянии будут держать очень большие нагрузки зимой допустим, но пока не проверял.

Куда пролез 111 поли , туда залёться спектр 600Н залейте пополам и посмотрите на результат, а если демонтированное стекло, ударьте коленом или резиновым молотком под трещиной со всей дури, я уже догадываюсь о результате поведения поли. На спектре можно стеклянный небоскрёб построить. Приходилось мне делать, выбоины сантиметр на полтора, если ламинат чистый то и результату довольно удовлетворительные, тем более основное отсутствие стекла заполняю, спектром старой линейки К-16, за несколько раз, затем пару слоёв 28L и полирнуть войлочной насадкой к микродрелью. Запечатка от другого производителя есть у всех, так как родная не всегда гуд. Ещё возьмите на заметку по моим наблюдениям, после выдержки хранения пару месяцев полимера спектр, оптические свойства его улучшаются, по началу я думал рука набилась, но позже сделал такой вывод. Свежи полимер желательно выдержать.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение vvv_84 » Чт дек 21, 2017 11:23 pm

Ссылку на ролики
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт дек 22, 2017 9:48 am

Запросите в ютубе- ремонт сложного скола на лексусе, ремонт длинной трещины на мерседесе, не судите строго, в роликах много вырезано, но базовое оставили. Сылки не даю, могут забанить.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт дек 22, 2017 10:22 am

Рамиль писал(а):
маго писал(а):
Рамиль писал(а):Вы работали с этим полимером?


С таким полимером работать-себе в минус,-брал как-то на пробу и выбросил в мусорку (визуальный эффект -что делал,что не делал)...---кто хочет с ним работать-может заливать его ведрами,-но не фиг его рекламировать... :!:


Мда...
А поли разве не в минус, цена одна, а качество нет. Перед моим домом новейшая Уф полиграфия повторяет любую наклейку с точностью до 001%
,Цена оборудования 13 млн. евро. Сказали в кризиз работа только увеличилась. Несколько лет назад консультант увольнялся в одном из интернет магазинов, после часа бесед к полуночи сказал честно, клеют все, и что разницы в полимере производителя я не замечу, приговаривая что так везде. Ключевые слова сделал вывод сами за себя. Если бы спектр не выпустил новую линейку возможно я работал как и все в вечном поиске. Если вы хотите халявный ремонт без подготовок и лить шприцом, то спектр не для этих целей. За визуальный эффект сомневаюсь, трудней работать соглашусь. Нет такого полимера от которого трещина пропадёт, скрытность оптимальна на 70% .
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пт дек 22, 2017 11:18 am

Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт дек 22, 2017 11:33 am

Верхние видеоролики мои, снимались прошлой зимой. Есть вопросы задавайте постараюсь ответить. Начальную информацию брал здесь, со временем отработались свои методы подхода к ремонту.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт дек 22, 2017 5:31 pm

Рамиль писал(а):Морозы были днем -30 стабильно, а ночами еще ниже. Поли брал в Insafe, фирма мне очень нравится. У Insafe брал для инжектора быстросъемы и так по мелочам. Хорошее обслуживание и менеджеры вежливые, заказ отправляют быстро. Но вот с полимером мне не повезло... Думаю, может пока он ехал с Москвы немного подмерз, планирую закупаться еще раз. Ни кого не рекламирую, описываю свой опыт работы с "K59H" и ни кому не навязываю свое мнение. Отдельное спасибо создателям этого форума - в свое время мне очень помогло и тем терпеливым людям, которые отвечают по сто раз на одни и те же вопросы начинающих.

Не позавидую тебе Рамиль, К59Н не подходит для триплекса, это что то похожее на уф полимер Бохл. Его не то что видно, он совсем не скрывает трещину и скол, и с поли его не нужно сравнивать. Вот попробывал бы новую линейку Спектра, тогда смело можно сравнить не только с поли, но и с другими оригинальными брендами, за подделку, промороженные и просроченные полимеры в эту группу подмешивать не будем. За десять лет работы компания спектр, разработала новую формулу УФ полимера для триплекса. Направление было направлено для ремонта лобового стекла, в суровых климатических условии России, только испытание новой линейки проходили на севере в течении 5 лет при максимальной температуре -54 градуса. Я грел газовой горелкой трещину заклееную спектром, стекло раньше лопнуло чем полимер загорелся. Отличие от других производителей уф полимеров у Спектра полимер вязкий, лучше адгезия к стеклу, отличная скрытность трещин и сколов, усадка в норме. Недостаток плохо полируется, но полировать редко когда приходится. Хорошая запечатка спектра проходит испытания, так что всё хорошо! Я изначально привык работать с спектром, некоторым, переход на полимер спектр покажется не привычным по началу, но быстро подстраиваешься, тут дело привычки. Цена полимера Спектр честная. Без наценок посредников, таможенных пошлин, перевозок, хранения, розлив, утилизация просроченных вредных веществ, и так далее. Прибавьте эти издержки к цене полимера спектр, и он станет дорогим.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Доктор Алекс » Сб дек 23, 2017 6:54 pm

Все отрицательные или критические комментарии к роликам почему то удалялись. Квалификацию мастера не хочу обсуждать. Полимеры "Спектр" не плохи для изготовления стеклянной мебели, витражей , фьюзинга и пр. работ. Он уступает по характеристикам немецким и американским полимерам, но вполне конкурентноспособен китайским. Для качественного ремонта лобового стекла "Спектр" не пригоден. Разве что для сверхбюджетного ремонта, где не имеют понятия, как может быть выполнен ремонт. Либо если совсем уж плохо все. Это как в Лексус заливать Камазовское масло. Сотрудничаю со многими Мастерами и Сервисами производящими "Ремонт триплекса", никто из Мастеров попробывав "Спектр" не стал им работать. Мое личное мнение "Поли-Лайт" в разы лучше и удобнее "Спектра".
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вс дек 24, 2017 12:02 am

Меня попросили снять ролики за УФ полимеры компании Спектр, я работал уже новой линейкой полимеров спектр их у меня было три плотности, и мне они понравились. Для себя и съёмок видеороиков попросил всю новую линейку уф полимеров спектр, и свои контакты в видеоролике, на том и договорились. На данный момент я не являюсь правообладателем этих роликов, нет каких либо обязаностей договоров и не занимаюсь рекламой. Я военный пенсионер и работаю на себя. Слова моего товарища самый хороший полимер кристалл клеар Украинский, работает он им около 14 лет. Другой показывает аегис 3 тубика, лучше нечего нет. Вот вы их и переубедите. У меня полимеров спектр на несколько лет, и я сплю спокойно, Клиенты видя качество работы, ждут свою очередь по 4 часа, ахают при заполнении сколов, едут с ближайших городов по рекомендациям, ремонтировать длинные трещины, и по другим услугам. Я на полимере спектр, заработал хорошую репутацию. Клиенты после выполненной работы платят на сотню две больше чем договаривались, за мои красивые глаза. Я беру работы от которых адекватные мастера отказываются. Я не разу не краснел перед клиентом из-за вскрытой трещины, или усохшего полимера в сколе. Вы хотите лишить меня работы и трудом заработанной репутации. Всё мне это дал уф полимер спектр, и форум. Но ни кто меня не переубедит переходить на другой уф полимер. Мне без разница крепче он или слабей, для мебели он или космических кораблей. Клеит, Маскирует, по русский! Максимум что я могу сделать, это сравнить по Русский, другой полимер, с полимером спектр. Но мой молоток для рихтовки кузова без покраски бьёт крепко.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron