Полимер спектр

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Полимер спектр

Сообщение Доктор Алекс » Вс дек 24, 2017 5:42 am

Не вижу смысла вступать в полемику. Не интересно.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Вс дек 24, 2017 10:40 am

batumi писал(а):Меня попросили снять ролики за УФ полимеры компании Спектр, я работал уже новой линейкой полимеров спектр их у меня было три плотности, и мне они понравились. Для себя и съёмок видеороиков попросил всю новую линейку уф полимеров спектр, и свои контакты в видеоролике, на том и договорились. На данный момент я не являюсь правообладателем этих роликов, нет каких либо обязаностей договоров и не занимаюсь рекламой. Я военный пенсионер и работаю на себя. Слова моего товарища самый хороший полимер кристалл клеар Украинский, работает он им около 14 лет. Другой показывает аегис 3 тубика, лучше нечего нет. Вот вы их и переубедите. У меня полимеров спектр на несколько лет, и я сплю спокойно, Клиенты видя качество работы, ждут свою очередь по 4 часа, ахают при заполнении сколов, едут с ближайших городов по рекомендациям, ремонтировать длинные трещины, и по другим услугам. Я на полимере спектр, заработал хорошую репутацию. Клиенты после выполненной работы платят на сотню две больше чем договаривались, за мои красивые глаза. Я беру работы от которых адекватные мастера отказываются. Я не разу не краснел перед клиентом из-за вскрытой трещины, или усохшего полимера в сколе. Вы хотите лишить меня работы и трудом заработанной репутации. Всё мне это дал уф полимер спектр, и форум. Но ни кто меня не переубедит переходить на другой уф полимер. Мне без разница крепче он или слабей, для мебели он или космических кораблей. Клеит, Маскирует, по русский! Максимум что я могу сделать, это сравнить по Русский, другой полимер, с полимером спектр. Но мой молоток для рихтовки кузова без покраски бьёт крепко.

Вот и сними ролик, где одну трещина заполняет "Поли - Лайт", а другую "Спектр" и с помощью своего молотка продемонстрируй всем, что крепче.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вс дек 24, 2017 1:59 pm

А кто пришлёт оригинальный поли 111 ?
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Вс дек 24, 2017 3:19 pm

Хорошо. Используй американский полимер, который есть под руками. Покажи, что "Спектр" соответствует рекламе, а - то получаются одни разговоры про "чудо полимер". :roll:
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вс дек 24, 2017 11:50 pm

Сравнивал с гласс мастером, он хрупки при ударах вскрывается трещина и двигается дальше. В той части трещины где залит был спектр трещина после ударов не продвигается дальше, а сама проклееная трещина не вскрывается, в стороны отходят новые лучи но она держится, я проверял на старой линейке спектра плотность 390, а у гласс мастера была плотность 140 и лил более узкую часть. Новая линейка крепче на сколько не скажу но проблем с ней не испытываю. А чем вам полимер антискол не нравится, много отзывов, тоже клеет, у нас им тоже работают цена20 руб. см, для таксистов на поли 30 руб. см. Но без гарантии. Интересно кто разливает антискол, не спектр точно, уже сравнивали. У спектра своя остаточная вязкость после полимеризации, и хорошая адгезия к стеклу, работать желательно мокро по мокрому, например при запечатывании скола. Бывает в зажатых участках трещины остаётся влага, в такой ситуации нужно выдувать воздухом, и проливать по новой, такое было после мойки с ПАВ, поэтому стараюсь обходится воды, там где это возможно.
Последний раз редактировалось batumi Пн янв 15, 2018 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пн дек 25, 2017 12:35 am

batumi писал(а): замечал что если в трещине осталась вода он как бы вскипает или сворачивает воду, но если поставить лампу он полимеризуеться и будет держать хоть и не красиво получится

Я видел несколько раз подобный ремонт безобразно заполненных трещин, мастер не парится. Ни один из известных мне полимеров, такой ремонт держать не будет, а этот держит. Не хочу сказать, что это был "Спектр", но ведь, что-то не даёт трещине раскрыться. К тому же "мастер" берёт с клиентов смешную сумму, значит полимеры покупает не дорого!
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пн дек 25, 2017 10:59 pm

Лично я пузырьки, не пролив в трещинах, проблески, и т.д. не допускаю, работаю скользящим методом, прохожу по трещине иногда два раза с увеличением плотности. Капилярный способ очень редко применяю, на нём бывают косяки, его применяю когда стекло на разных уровнях, или подвержено деформациям от касания, и в широких местах. По моему не осталось мастеров которые с просветом и воздухом делают, даже по чужим работам редко вижу, а вам часто такие работы встречаются ? Я жидким полимер применяю как грунтовка, для проверки какая проходимость у трещины, второй более густой для заполнения, но если вижу что ловит воздух, прохожу ещё выше плотностью, если пройду мостом 15-20 см и в трещине нет воздуха, только тогда накладываю плёнку, затем открываю замок моста уменьшая давление инжектора на стекло, веду мост дальше по трещине компенсируя нагрузку от высыхания смазки стекла и присоски моста, убираю давление инжектора и чуть откручиваю его, поддеваю под резинку иглу и плавно поднимаю мост. На этом этапе можно избежать много ошибок. Со спектром я работаю примерно так, корректируя по обстоятельствам. А в более дорогих полимерах проблемы с воздухом тоже сильно актуальны, раз вы отметили такую беду ? Особенно если мало рабочих плотностей.
Последний раз редактировалось batumi Пн янв 15, 2018 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пн дек 25, 2017 11:21 pm

Когда спрашивают цену за см говорю 50р см, но чем длинней трещина тем дешевле, не меряю трещины, прикидываю работу по времени 500-600р час ориентир. Трещина 1 метр выходит 2000р. Если быстро, и даром не ко мне. Но всегда вхожу в положение клиента, не хватает дай сколько есть, некоторые ведь больше дают чем я оценил.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пн дек 25, 2017 11:57 pm

batumi писал(а):Лично я пузырьки, не пролив в трещинах, проблески, и т.д не допускаю, работаю скользящим методом, прохожу не мене двух раз, с увеличением плотности. капилярный способ очень редко применяю. Когда стекло на разных уровнях, или подвержено деформациям от касания, и в широких местах. По моему не осталось мастеров которые с просветом и воздухом делают, даже по чужим работам редко вижу, а вам часто такие работы встречаются ? Жидкий полимер всегда не устойчив в трещине, жидкий полимер как грунтовка и для проверки какая проходимость у трещины, второй более густой для заполнения, но если вижу что ловит воздух, прохожу ещё выше плотностью, если пройду мостом 15-20 см и в трещине нет изменении, накладываю плёнку, затем открываю замок моста уменьшая давление инжектора на стекло, веду мост дальше по трещине компенсируя нагрузку от высыхания смазки стекла и присоски моста, убираю давление инжектора и чуть откручиваю его, поддеваю под резинку иглу и плавно поднимаю мост. На этом этапе можно избежать много ошибок. Со спектром я работаю примерно так, коректируя по обстоятельствам. А в более дорогих полимерах проблемы с воздухом тоже сильно актуальны, раз вы отметили такую беду ? Особенно если мало плотностей, из 14 грамм в пробирке много не набодяжишь.

Не качественно заполненные трещины встречаются не часто. Но "руку" (или ногу) одного "Мастера" я узнаю сразу, причём со временем, стиль и качество работы не меняются. Валит ценой, ему вообще и в принципе "фиолетово" на внешний вид, главное ремонт стоит, а как выглядит-наплевать. :D
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 12:09 am

У нас женщина очень хорошо делает, я ей равняюсь она профи, а так перекупы, кто что купил, где купил не ясно, только местные работы можно увидеть.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Сергей » Вт дек 26, 2017 12:45 am

batumi писал(а):Когда спрашивают цену за см говорю 50р см, но чем длинней трещина тем дешевле, не меряю трещины, прикидываю работу по времени 500-600р час ориентир. Трещина 1 метр выходит 2000р. Если быстро, и даром не ко мне. Но всегда вхожу в положение клиента, не хватает дай сколько есть, некоторые ведь больше дают чем я оценил.

1 метр 2000р? Это же не уважение к самому себе :!:
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 2:10 am

Или мне кажется...----как бы это написать,чтоб не обидеть Батуми..--вобщем либо ты переусердствуешь или наоборот ,-что то тебе не хватает для нормальной работы..--Я вот читаю как ты делаешь и вспоминаю когда я начинал много лет назад,-но у меня эти страшилки тогда через пол года как то прошли...,-а ты работаешь 3 года и со стеклом скажу откровенно ты-на ВЫ ,но не на ТЫ....---странно ...-Я думаю может возьмешь нормальную линейку полимеров и не будешь мучатся,экспериментировать .-А то,так далеко не пойдешь. -Я вижу,что ты настырный,целеустремленный(я искренне желаю тебе удачи)-но тебе нужно что-то изменить ,чтоб ты почувствовал стекло как Мастер...---у меня в начале тоже из семи лучей заполнялись только половина..--будь проще со стеклом,-и все у тебя получится..-Удачи :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение andreiKa » Вт дек 26, 2017 10:09 am

маго писал(а):Или мне кажется...----как бы это написать,чтоб не обидеть Батуми..--вобщем либо ты переусердствуешь или наоборот ,-что то тебе не хватает для нормальной работы..--Я вот читаю как ты делаешь и вспоминаю когда я начинал много лет назад,-но у меня эти страшилки тогда через пол года как то прошли...,-а ты работаешь 3 года и со стеклом скажу откровенно ты-на ВЫ ,но не на ТЫ....---странно ...-Я думаю может возьмешь нормальную линейку полимеров и не будешь мучатся,экспериментировать .-А то,так далеко не пойдешь. -Я вижу,что ты настырный,целеустремленный(я искренне желаю тебе удачи)-но тебе нужно что-то изменить ,чтоб ты почувствовал стекло как Мастер...---у меня в начале тоже из семи лучей заполнялись только половина..--будь проще со стеклом,-и все у тебя получится..-Удачи :!:

я тоже в недоумении, за 3 года не научиться сушить сколы и заполнять лучи не сверля их. При чем такой плотностью сколы должны сами заполняться без мастера. Про фен он тоже ничего не слышал, сколы стреляют, делает мокрыми, лучи безбожно сверлит, думая что это крутой ремонт, инструмент как в камере пыток. И уровень знаний тянет на пол года стажа.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение andreiKa » Вт дек 26, 2017 11:16 am

batumi писал(а):Запросите в ютубе- ремонт сложного скола на лексусе, ремонт длинной трещины на мерседесе, не судите строго, в роликах много вырезано, но базовое оставили. Сылки не даю, могут забанить.

Посмотрел, куча ненужных движений, лично у меня много замечаний, скол не сложный, не вижу абсолютно ничего сложного, делается на раз, два, три. Какие то дополнительные сверления, зачем? Ну и если бы камерой показали из салона, ту думаю вид ремонта, то еще был. Полимер вскипает?-а просушить? вы же башмак не будете мокрым клеить? подошва отвалится, а почему вы себе позволяете уродовать таким образом стекла? еще и нахваливая свои ремонты. Не обижайся, но это хреновый ремонт. Даже не знаю, как тебе помочь.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 12:45 pm

andreiKa писал(а):
маго писал(а):Или мне кажется...----как бы это написать,чтоб не обидеть Батуми..--вобщем либо ты переусердствуешь или наоборот ,-что то тебе не хватает для нормальной работы..--Я вот читаю как ты делаешь и вспоминаю когда я начинал много лет назад,-но у меня эти страшилки тогда через пол года как то прошли...,-а ты работаешь 3 года и со стеклом скажу откровенно ты-на ВЫ ,но не на ТЫ....---странно ...-Я думаю может возьмешь нормальную линейку полимеров и не будешь мучатся,экспериментировать .-А то,так далеко не пойдешь. -Я вижу,что ты настырный,целеустремленный(я искренне желаю тебе удачи)-но тебе нужно что-то изменить ,чтоб ты почувствовал стекло как Мастер...---у меня в начале тоже из семи лучей заполнялись только половина..--будь проще со стеклом,-и все у тебя получится..-Удачи :!:

я тоже в недоумении, за 3 года не научиться сушить сколы и заполнять лучи не сверля их. При чем такой плотностью сколы должны сами заполняться без мастера. Про фен он тоже ничего не слышал, сколы стреляют, делает мокрыми, лучи безбожно сверлит, думая что это крутой ремонт, инструмент как в камере пыток. И уровень знаний тянет на пол года стажа.
andreiKa писал(а):
batumi писал(а):Запросите в ютубе- ремонт сложного скола на лексусе, ремонт длинной трещины на мерседесе, не судите строго, в роликах много вырезано, но базовое оставили. Сылки не даю, могут забанить.

Посмотрел, куча ненужных движений, лично у меня много замечаний, скол не сложный, не вижу абсолютно ничего сложного, делается на раз, два, три. Какие то дополнительные сверления, зачем? Ну и если бы камерой показали из салона, ту думаю вид ремонта, то еще был. Полимер вскипает?-а просушить? вы же башмак не будете мокрым клеить? подошва отвалится, а почему вы себе позволяете уродовать таким образом стекла? еще и нахваливая свои ремонты. Не обижайся, но это хреновый ремонт. Даже не знаю, как тебе помочь.

У меня полимер не вскипает, я написал что будет если в трещине остаётся вода. На словах каждый мастер себя не обидит, и о своих неудачах писать здесь не будет, ударить себя лицом в грязь, да боже упаси. Некоторые люди до сих пор не знают что стекло можно ремонтировать, хотя приличные автомобили. Лично я не стесняюсь, признаю всё как есть, совершенствуюсь, Не гоняюсь за лучшими полимерами, работаю тем что есть. Чего то нового пока не услышал. Жаль не видим друг у друга работы, я в вашей работе увижу то что не заметите Вы. Вы хотите сказать сделаете комбинированный скол перед глазами не заметным, десятки лучиков, десятки чешуек, частичное отслоение ламината, не смешите меня, по вашим словам у вас так и происходит. Позвоню сейчас знакомому колористу, больше года назад фотографировал старый комбинированный скол диаметр около 3 см. в целях моей рекламы, показывал знакомым реальный пример. А какой смысл их фотокрофировать, анали делают клиенты, а клиент всегда прав. А бить в грудь себя, и говорить что я лучший, смысла нет.

За это сообщение автора batumi поблагодарил:
andreiKa (Вт дек 26, 2017 2:06 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron