Полимер спектр

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Полимер спектр

Сообщение andreiKa » Вт дек 26, 2017 1:52 pm

Да делайте, как знаете. Только не надо снимать ролики обучающие, испортите много молодых мастеров.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 1:58 pm

batumi писал(а): Не гоняюсь за лучшими полимерами, работаю тем что есть..


Батуми,-по твоим словам Мастера со стажем 10-15 лет и некоторые из них заказывающие полимеры напрямую с Америки- наивные дебилы...--так что-ли.. :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение andreiKa » Вт дек 26, 2017 2:23 pm

маго писал(а):
batumi писал(а): Не гоняюсь за лучшими полимерами, работаю тем что есть..


Батуми,-по твоим словам Мастера со стажем 10-15 лет и некоторые из них заказывающие полимеры напрямую с Америки- наивные дебилы...--так что-ли.. :roll:

Просто он не видел, что можно делать надежнее, красивее и качественнее. У него в голове плотно ужилось, что лучше, чем он сделал уже не бывает в природе, спектр супер полимер, кустарный, страшный инструмент производит на клиента магическое впечатление. Не докажешь ничего.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 2:35 pm

andreiKa писал(а):Просто он не видел, что можно делать надежнее, красивее и качественнее. У него в голове плотно ужилось, что лучше, чем он сделал уже не бывает в природе, спектр супер полимер, кустарный, страшный инструмент производит на клиента магическое впечатление. Не докажешь ничего.


Ну тогда,Андрюх,--это печалька... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 2:42 pm

А вобще ,Андерсон,-мы с тобой 2 дурака....----да пусть побольше будет таких" Батумистов"...----нам проще и конкуренции меньше... :!: :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 4:13 pm

Пора заканчивать эти споры. Я пользуюсь полимером спектр, мне нравится как он держит трещины, и маскировка сколов и трещин хорошая. В данный момент я не вижу альтернативы для себя, но и не утверждаю что нет лучше полимеров от других производителей.
Последний раз редактировалось batumi Пн янв 15, 2018 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 4:26 pm

batumi писал(а):Пора заканчивать эти споры, Я пользуюсь полимером спектр, мне нравится как он держит, и маскировка тоже. Когда закончится тогда буду думать что но то время использовать. Благо глас мастер в Краснодаре и аксис авто диллер, домой всё привезут. Но всё что блестит золото!


А кто тебе сказал,что Глас мастер и Аксис авто -хороший полимер.....-я ими тоже работал давно ...--чморить не буду ,но и брать их не буду.. :!: :roll:
..И жаль,что тебе не удалось продвинуть "Cпектр" на нашем Форуме....----передавай привет своим дилерам..... :!: :!: :!: :(
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 11:09 pm

Когда я покупал полимер спектр, у меня не было денег, думал что 1 унция не хватит научится, а в спектре 100 гр. и какая разница на чём тренироваться. Знакомы мастер работает полимером аегис, с ним проблем у него нет, но где берёт не сказал, с любезностью дал номер телефона дилера аксис,позвонил ему есть всё цена одна 4,5 рубля 2 унции сказали дешевле хорошего не бывает. Магазин гласс мастер в Краснодаре там брал второй мост с инжектором, сказал ему что пользуюсь спектром, старая серия, он тоже заказал но ему прислали новую линейку. После него я заказал новую линейку полимера спектр три плотности. Позвонил в Стеклоправ, после покупки у них первого моста с инжектором, консультант сказал что настоящие полимеры поли это только у них, указывал на оригинальную этикетку прямая поставка из США, строго настрого предупредил, не покупать полимеры здесь, и других местах и тд. кое как него избавился. С данной политикой рынка не хочу связыватся. А мой полимер гласс мастер, с одной бочки и в разных магазинах разное название Фирс гласс, Гласс доктор и тд. Он клеит, маскирует, для сравнения прекрасный вариант, пользуюсь этой запечаткой, мне нравится. но надежды на него не возлагаю.
Последний раз редактировалось batumi Вт дек 26, 2017 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 11:18 pm

batumi писал(а):Они не мои дилеры, когда я покупал старую и новую линейку полимеров, я был обычный клиент. Знакомы мастер работает полимером аегис, с ним проблем у него нет, но где берёт не сказал, с любезностью дал номер телефона дилера аксис,позвонил ему есть всё цена одна 4,5 рубля 2 унции сказали дешевле хорошего не бывает. Магазин гласс мастер в Краснодаре там брал второй мост с инжектором, сказал ему что пользуюсь спектром, старая серия, он тоже заказал но ему прислали новую линейку. После него я заказал новую линейку полимера спектр. Позвонил в стеклоправ после покупки у них первого моста с инжектором, консультант сказал что настоящие полимеры поли это только у них, указывал на оригинальную этикетку прямая поставка из США, строго настрого предупредил, не покупать полимеры здесь, и т.д в общем так и работаю что есть.


Тебя как зовут,..-- я понял тебя ,-короче они тебя грузят,потому,что говорят про поли-лайт,-а здесь Поли-это разные полимеры... :!:
Сам я чечен -но постараюсь тебе объяснить ,что Поли в отличии от Поли-лайт отличается тем ,что Поли предназначен для наших более суровых климатических условий,-а Поли-лайт-это ,да-американский полимер,-но его cps(плотность)по составу подходит для теплых регионов и т.д. --хотя можно работать и поли-лайтом,-если ты знаешь какой плотностью полимера ты работаешь..---есть много косяков когда высылают полимеры по почте (путают плотности,-например вместо 60 cps -дают 100 или наоборот,-но это не значит ,что полимер плохой..--просто кто отправлял перепутал....---на поли-лайт на флаконе вобще пишут от руки ручкой,-но повторюсь они сливают с литровых емкастей (не бадяжат)-и иной раз путают....--вот такая фигня .... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Ср дек 27, 2017 12:10 am

Меня зовут Юрий, 10 лет живу в Тимшевске, раньше жил в Батуми Аджария. За полимеры поли читал на форуме всё расписано, косяки у всех бывают при розливе, человеческий фактор не кто не отменял. Сейчас везде розлив на месте, но когда льют не что написано, это не справедливо, враг уф полимера кислород из воздуха, мороз, срок хранения. Смешивание тоже плохо.
Последний раз редактировалось batumi Пн янв 01, 2018 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Ср дек 27, 2017 12:17 am

andreiKa, ты такой злой, наверно без работы сидишь! Новый год год носу, или у тебя плохой год был? Ты пытаешься бунт поднять, других мастеров пытаешься мне приписать, Владимир Владимирович бунтовщиков быстро на место ставит. А мы на форуме культурные люди. Работа у нас такая с клиентами общаться и работать. Есть инструмент но им не удобно работать, зато какой красивый. Есть полимер который сделает так, как ни какой другой, но только он один. Самые красивые работы у Вас, жили бы вы ближе я вам клиентов направил и сказал что у Вас трещина совсем исчезает, и новым становится, его можно срезать и продать. Как жаль, когда вы хотели научится ремонтировать стёкла не было форума, видеороликов, и пришлось платить деньги за обучение. Я сам два года назад платил деньги за обучение,но не ремонт стекла, мастер меня практический не чему не учил, сказал что я всё знаю, деньги взял, дал советы, и направил в правильное русло, теперь это мой хлеб. andreiKa как вы считаете по видеоролику можно научится ремонтировать стёкла, я знаю что вы ответите. Сюда мастера практический не заходят, общаются в личку, и советов практический не дают. Я тоже не писал и не спрашивал, случайно зашёл, увидел тему написал. А вы ловите здесь учеников, приглашайте на курсы.

За это сообщение автора batumi поблагодарил:
andreiKa (Ср дек 27, 2017 10:24 am)
Рейтинг: 6.67%
 
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение маго » Ср дек 27, 2017 2:14 am

batumi писал(а):andreiKa, ты такой злой, наверно без работы сидишь! Новый год год носу, или у тебя плохой год был? Ты пытаешься бунт поднять, других мастеров пытаешься мне приписать, Владимир Владимирович бунтовщиков быстро на место ставит. А мы на форуме культурные люди. Работа у нас такая с клиентами общаться и работать. Есть инструмент но им не удобно работать, зато какой красивый. Есть полимер который сделает так, как ни какой другой, но только он один. Самые красивые работы у Вас, жили бы вы ближе я вам клиентов направил и сказал что у Вас трещина совсем исчезает, и новым становится, его можно срезать и продать. Как жаль, когда вы хотели научится ремонтировать стёкла не было форума, видеороликов, и пришлось платить деньги за обучение. Я сам два года назад платил деньги за обучение,но не ремонт стекла, мастер меня практический не чему не учил, сказал что я всё знаю, деньги взял, дал советы, и направил в правильное русло, теперь это мой хлеб. andreiKa как вы считаете по видеоролику можно научится ремонтировать стёкла, я знаю что вы ответите. Сюда мастера практический не заходят, общаются в личку, и советов практический не дают. Я тоже не писал и не спрашивал, случайно зашёл, увидел тему написал. А вы ловите здесь учеников, приглашайте на курсы.


Юра,-Андрюха не злой...----если бы ты знал сколько он, я и многие другие перетерпели здесь всего...---но сейчас Андерсон,как модератор--очень даже терпеливый...
Я тебе коротко расскажу и объясню его био..---короче Андрюха зашел на форум 2011 г.--и всех тогда(меня еще не было на форуме) доставал глупыми,наивными вопросами Мастеров тогдашних ,-но это для них были глупые вопросы,-а через таких как Андрюха -все в этом форуме начали черпать кое что в нашей нелегкой работе...- и что интересно, Андерсон серьезно взялся за это дело- накупил оборудование -все прибамбасы за большие бабла(фирменные)-если я не ошибаюсь -в долг ушел,-но заднюю не включил,-мало того на свой риск сделал гараж бокс (крутой -на фото есть-чистота,порядок)--поэтому он требователен даже к инструменту,если он колхозный самопал,-и его я понимаю,потому что он сам добился своих успехов не жалея лаве и покупал все качественное,даже фильтра на компрессор...---так что ты не держи на него обиду---он очень порядочный и добрый человек...---я его никогда не видел,-но знаю и чувствую что он настоящий друг :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
andreiKa (Ср дек 27, 2017 10:24 am)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Evgen » Ср дек 27, 2017 10:08 am

Всем форумчанам привет! В-первую очередь хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом, пожелать всем всего-всего самого наилучшего! Во-вторых, читаю ваши споры по поводу полимеров. Каждый мастер выбирает то, что ему по душе. Поэтому не надо навязывать своё мнение. Если Юрия устраивают полимеры Спектр, то пусть ими и работает. Из своего опыта скажу: за 10 лет работы перепробывал практически все виды полимеров, но уже 8 лет пользуюсь 2-мя видами полимеров, которые беру у Виталика. Линейка плотностей, которыми я пользуюсь: 3600, 2500, 1200, 500, 250, 100, 80, 60, 30 и 5. Большинство "колхозю" сам. Для каждого повреждения своя плотность. Всем удачи!!!

За это сообщение автора Evgen поблагодарил:
andreiKa (Ср дек 27, 2017 11:48 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение andreiKa » Ср дек 27, 2017 10:35 am

batumi писал(а):andreiKa, ты такой злой, наверно без работы сидишь! Новый год год носу, или у тебя плохой год был? Ты пытаешься бунт поднять, других мастеров пытаешься мне приписать, Владимир Владимирович бунтовщиков быстро на место ставит. А мы на форуме культурные люди. Работа у нас такая с клиентами общаться и работать. Есть инструмент но им не удобно работать, зато какой красивый. Есть полимер который сделает так, как ни какой другой, но только он один. Самые красивые работы у Вас, жили бы вы ближе я вам клиентов направил и сказал что у Вас трещина совсем исчезает, и новым становится, его можно срезать и продать. Как жаль, когда вы хотели научится ремонтировать стёкла не было форума, видеороликов, и пришлось платить деньги за обучение. Я сам два года назад платил деньги за обучение,но не ремонт стекла, мастер меня практический не чему не учил, сказал что я всё знаю, деньги взял, дал советы, и направил в правильное русло, теперь это мой хлеб. andreiKa как вы считаете по видеоролику можно научится ремонтировать стёкла, я знаю что вы ответите. Сюда мастера практический не заходят, общаются в личку, и советов практический не дают. Я тоже не писал и не спрашивал, случайно зашёл, увидел тему написал. А вы ловите здесь учеников, приглашайте на курсы.

да не злой я))), не люблю когда, кто то начинает учить как и чем делать, хотя самому еще учиться надо. Я и сам никого не учу, ролики не выкладываю, не достиг я мастерства, что б учить или обучать ....... Короче, закончим, всех благ!
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Ср дек 27, 2017 11:54 am

Такого же мнения, всех благ!
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron