Полимер спектр

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пн янв 29, 2018 11:16 pm

Robocop писал(а):Не видел. Мне прислали рекламную выдержку.


Вы мастер, и эта таблица вам не чего не даст. Это приблизителная таблица применения. Если я нагрею полимер и стекло и заполню бычий глаз плотностью 600, это не говорит о том что плотность 600 для сколов. Плотности полимеров должный перекрывать друг друга, поэтому чем больше плотностей тем лучше. Единственное у полимеров спектр повышенная проникающая способность при обычной на вид густоте, к примеру-если сравнивать с поли 111, то это у полимера спектр по проникающей способности будет равняться приблизительно плотности 300, у меня в ремонте по средним трещинам применяется плотность 300 а на длинных плотность 600.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Сергей1976 » Ср фев 21, 2018 12:53 am

Пользуюсь спектром,по цене дёшево,да и дорого у нас не получится ремонт делать,возвраты есть ,но не часто,сейчас 390 залил трещину себе над обдувом прям,1 месяц прошел,все нормально,вскроется или пойдет дальше отпишусь
Сергей1976
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:48 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Сергей1976 » Ср фев 21, 2018 1:00 am

sanata писал(а):Блин да как же тогда понять полимеры спектр :)
Получается максимальная плотность для трещин 60 pcs ?
Так никто и не ответил!

150 нормально заходит в трещины.Сейчас приобрести хочу 300 ,а то 390 тяжело идёт по трещине
Сергей1976
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:48 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт фев 23, 2018 10:26 am

390 достойный полимер и держит хорошо, по торпеде много работ сделано, по усадке проблем тоже не было. Но это прошлый век. Новая линейка спектра на порядок лучше. Плотность 300Н оптимальна для трещины. По возвратам пересмотрите подготовку трещины, проливайте полимеры ступенчато по плотностям, ремонт начинайте с конца трещины, используйте плотность 600M от новой линейки, и возвраты исчезнут.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Александр, New Tech » Пт фев 23, 2018 10:55 am

Кто знает технические характеристики полимеров Спектр?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Сергей1976 » Сб фев 24, 2018 2:42 pm

batumi писал(а):390 достойный полимер и держит хорошо, по торпеде много работ сделано, по усадке проблем тоже не было. Но это прошлый век. Новая линейка спектра на порядок лучше. Плотность 300Н оптимальна для трещины. По возвратам пересмотрите подготовку трещины, проливайте полимеры ступенчато по плотностям, ремонт начинайте с конца трещины, используйте плотность 600M от новой линейки, и возвраты исчезнут.

Новая линейка спектр ,где бы ее посмотреть?,сайт есть какой?
Сергей1976
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:48 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Сб фев 24, 2018 9:59 pm

Александр, New Tech писал(а):Кто знает технические характеристики полимеров Спектр?

На разрыв 85кг. на кв.см. ещё в МПА что то указано было, но на память не помню, нужно почитать.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Сб фев 24, 2018 10:11 pm

Сайт один*********** На стр.4 новая линейка уф полимеров, оборудования и расходных материалов.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Вт фев 27, 2018 6:33 am

Все же решился взять на пробу полимеры спектр. Скажу свои впечатления. Брал 60pcs и 300pcs. По ощущениям эластичен после полимиризации, заходит в трещины достойно. НО в местах сверления при счищении лезвием скажем так "рыхлится", где то про это ранее уже писали и ситуация не изменилась, очень не нравится этот момент, приходилось даже высверливать и заполнять другим полимером что бы потом нормально полирунуть и придать прозрачность. Обратил внимание, что капли образовавшиеся после заполнения трещин и не убранные сразу, застывая желтеют. Не сильно, но оттенок напрягает. В принципе в трещине смотрится не плохо, может предвзято, но по сравнению с Poly более заметны трещины. Сделал машин им не много, надеюсь "не схвачу" возвратов.
Менеджер по продажам полимеров спектр убеждал, что на севере прям где лютые морозы льют в трещины вязкость 60psc и трещины не вскрываются. Ну хз..... :)
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт фев 27, 2018 7:31 pm

По поводу отдаёт желтизной, трудно поверить, может вам старый полимер попал, или из старой линейки купили? По полировке согласен, используйте запечатку спектр 3300 или переходите на меньший диаметр сверла. Как набьёте реку на полимеры спектр так и визуальный эффект улучшится, особенно при выдержке полимера в несколько месяцев. Переходите на плотность 600 но новой линейки. А плотностью 60 проливают тогда когда другое нечего не лезет в связи холодной температурой. Вы прислушивайтесь что вам советуют на форуме, и ориентируйтесь на свои индивидуальные условия.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт фев 27, 2018 8:00 pm

Мой товарищ из Кропоткина в течении месяца испытывал уф запечатку 3300 от спектра. Отзывы только в лучшую сторону, пробкой от вина полируется в стекло как на мелких так на крупных выбоинах. Хорошая адгезия, практический без усадки, среднюю выбоину получается сделать с первого раза. Есть некоторый недостаток у запечатки, она очень быстро полимеризуется под уф светом, и прихватывается от большого количества китайских энергосберегающих ламп дневного света, если постоит минут 10, хотя я не считаю это особым недостатком. Лить в трещину запечатку спектр запрещено.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Ср фев 28, 2018 6:48 am

batumi писал(а):По поводу отдаёт желтизной, трудно поверить, может вам старый полимер попал, или из старой линейки купили? По полировке согласен, используйте запечатку спектр 3300 или переходите на меньший диаметр сверла. Как набьёте реку на полимеры спектр так и визуальный эффект улучшится, особенно при выдержке полимера в несколько месяцев. Переходите на плотность 600 но новой линейки. А плотностью 60 проливают тогда когда другое нечего не лезет в связи холодной температурой. Вы прислушивайтесь что вам советуют на форуме, и ориентируйтесь на свои индивидуальные условия.


При возможности сделаю фото по желтизне. Нет, полимер из "новой" линейки. Бор 0,7мм.. Зачем тогда полимер 300 вязкостью называть запечаткой, когда ее льют в трещину и очень плохо счищается в сверлениях и выбоинах? По поводу плотности 60 это слова менеджера спектр, именно что льют его в трещины любые.
Прислушиваться к вашим советам ? Да я как бы не новичок. Я просто критикую спектр не в качестве антирекламы а как оно есть на самом деле. А вот вы очень сильно рекламируете какой офигенный спектр :) Я испытал пару плотностей и высказал свои ощущения.
Раз уж вы связаны так сильно со спектром сделайте нормальную линейку полимеров 60, 150, 300, 600 полимер для трещин, 3300 запечатка. Раз уж есть раздел полимеров для ремонта стекол то наверное не стоит писать на куче плотностей что это запечатка в описании к полимеру на сайте а на флаконе что он клеит и дерево и железо.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Ср фев 28, 2018 12:13 pm

Я не производитель и не связан с ним. Я работаю с полимером спектром, и у меня есть опыт работы с ним. Выложили своё мнение это хорошо, здесь решаются возникающие проблемы. Бывает срезаю затвердевшую каплю полимера она прозрачна как сосулька, в вашем случае виновник полимер. Отверстии 0.8 мм. выхлядит как мутное пятнышко и не кидается в глаза. То что пишет производитель на флаконе и в описании, не значит что не клеит, но как запечатка не используется. В реальности для в полноценной работы необходимы плотности 28,150, 600, и запечатка 3300, необходимые промежуточные плотности легко намешать. При чистой трещине визуальный результат даже очень достойный, иногда паутинка а иногда при просмотре с разных углов её видно, но спорить не буду дельта, аегис, поли, могуть дать чуть лучше результат, но это зависит от угла переломления трещины и её чистоты, но чтоб трещина совсем исчезла, это уже мечта производителей полимеров. Sanata когда возникает много вопросов, значит что то не так в работе как хотелось бы. К некоторым советам мы напрочь не прислушиваемся, но по истечении времени пробуем, и принимаем этот совет. Ремонт стекла это трудное искусство, и познаётся с годами.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение sanata » Ср фев 28, 2018 1:14 pm

batumi писал(а):Я не производитель и не связан с ним. Я работаю с полимером спектром, и у меня есть опыт работы с ним. Выложили своё мнение это хорошо, здесь решаются возникающие проблемы. Бывает срезаю затвердевшую каплю полимера она прозрачна как сосулька, в вашем случае виновник полимер. Отверстии 0.8 мм. выхлядит как мутное пятнышко и не кидается в глаза. То что пишет производитель на флаконе и в описании, не значит что не клеит, но как запечатка не используется. В реальности для в полноценной работы необходимы плотности 28,150, 600, и запечатка 3300, необходимые промежуточные плотности легко намешать. При чистой трещине визуальный результат даже очень достойный, иногда паутинка а иногда при просмотре с разных углов её видно, но спорить не буду дельта, аегис, поли, могуть дать чуть лучше результат, но это зависит от угла переломления трещины и её чистоты, но чтоб трещина совсем исчезла, это уже мечта производителей полимеров. Sanata когда возникает много вопросов, значит что то не так в работе как хотелось бы. К некоторым советам мы напрочь не прислушиваемся, но по истечении времени пробуем, и принимаем этот совет. Ремонт стекла это трудное искусство, и познаётся с годами.


Блин :)))))) последние строчки .... Я и не спорю! Мы тут советуемся и делимся секретами. Особенно убивает фраза "возникает много вопросов". Конечно возникает когда 5 запечаток в прайсе и конкретной информации у производителя нет. Когда на флаконе написано что клеит и дерево и тд. Лично у меня возникает много вопросов.
Просто у вас идет пропаганда спектр полимеров.
И когда спектр критикуется вам это не нравится.
Я поиспытываю еще, не говорю что полимер плохой но есть нюансы довольно большие.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Ср фев 28, 2018 4:53 pm

Чтобы отпали многие вопросы, нужно сделать определённый тест: фрагмент оконного стекла 10х10 см разломить пополам непосредственно перед склейкой, нанести средней вязкости полимер 150 срs, положить на целлофан, накрыть пластинками - залучить (УФ) в таком же режиме как и автостекло. После этого разломить пополам и описать характер разлома. Можно тоже самое проделать и с 28 срs (при желании с любой другой плотностью).
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron