Ремонт трещин без засверловки.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Ремонт трещин без засверловки.

Сообщение kvado » Вт ноя 01, 2022 4:23 am

Привет.
Хотел бы спросить совета у мастеров с опытом ремонта трещин без засверловки.
Уже много лет периодически пробую ремонтировать трещины без засверловки. Делаю так. Если начинаю с конца, то так как он почти всегда зажат, начинаю а MagniBond 18 cps. Заполняю 3-5 сантиметров ложу плёнку и поддавливаю изнутри. Иногда подогреваю, поддавливаю пока убеждаюсь, что совсем не осталось воздуха. Иногда трещина открывается немного, пару сантиметров и сразу заполняется там как уже положена плёнка с полимером. Дальше заполняю ProBond 5060 60 cps. Более густым полимером не пользуюсь, не вижу потребности. Жду пока остынет стекло, полимеризую. Без засверловки получается красиво, мне очень нравится.
Но есть одно большое НО. Иногда трещина растёт. А с засверловкой почти никогда. Я даю гарантию на год и возвратов почти нет.
И так иногда не хочется сверлить. Особенно если трещина на виду у водителя. Или стекло горячее и неохота ждать пока остынет, чтобы сверлить. Хотя когда-то подсмотрел здесь, по-моему у ripi, делать засверловку уже после полимеризации. Получается безопасно, экономится время, спасибо за совет.
Поделитесь, пожалуйста, как делаете вы!!!
kvado
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 9:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron