У меня существуют проблемы с заделкой трещин в зимнее врем

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

У меня существуют проблемы с заделкой трещин в зимнее врем

Сообщение Aven » Ср фев 28, 2007 10:48 am

У меня существуют проблемы с заделкой трещин в зимнее время, трещины иногда вскрываются. Что я делаю неверно?
Aven
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 12:12 am
Откуда: rus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ответ

Сообщение Иван » Ср фев 28, 2007 10:50 am

Причин может быть несколько, и все они связаны либо с качеством полимера, либо с неверным применение технологии ремонта. Наши полимеры вот уже несколько лет успешно используют для ремонта стекл в условиях Сибири, Дальнего Востока и севера. В основном причину следует искать в нарушении технологии. При работе со стеклом в зимнее время необходимо не только тщательное соблюдение технологии, но выполнение дополнительных процедур. Во-первых, необходима более тщательная промывка и очистка трещин из-за интенсивного использования автовладельцами различных стеклоочистителей и антизамораживающих средств, которые забиваются в трещины и образуют плёнку. Во-вторых, в связи с разницей температур на улице и в ремонтном помещении необходимо выполнять следующие действия:
1. До начала ремонтно-восстановительных работ необходимо активировать систему обогрева лобового стекла.
2. Для равномерного распределения полимера подогревайте стекло с внутренней стороны с помощью зажигалки, но не сильно, т.к. это может привести к временному расширению стекла и вытеканию полимера из трещины, а также к расслоению стекла.
3. Если в помещении прохладно, то перед ремонтными работами предварительно разогрейте ёмкость с полимером.
4. К моменту отвердевания полимера прекратите дополнительный подогрев стекла.
5. Следите, чтобы температура поверхности стекла и полимера была примерно одинаковой.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron