Семинар Meguiar.s Москва 16.04.2014

Все, что нужно для полировки и защиты (составы, оборудование, инструменты), а так же особенности, технологии и прочее.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Семинар Meguiar.s Москва 16.04.2014

Сообщение sfera » Вс апр 20, 2014 7:05 pm

Добрый день форумчане,как и многим мне пришла рассылка от Инсейфа о прохождении семинара по детейлингу под руководством технического представителя бренда из США г-на Nik Kempson-Hopkins.а.Так как я занимаюсь не только ремонтом лобовых стекол,но и детейлингом , то сразу решил пойти на этот семинар.Семинар проходил в центре Москвы в хорошем обучающем центре(Центр обучения лакокрасочным технологиям)Хорошо оборудованный мастер-класс,я осмотрелся и увидел что в центре хорошие мастер классы,все очень культурно и грамотно в нем.По приезду меня встретил управляющий Андрей и вежливо пригласил на семинар.В мастер классе были уже люди,Ник Кемпсон готовился к выступлению.Был оборудован буфет где можно было выпить кофе или чай.Когда начался семинар,в зал еще приходил народ.Очень разочаровало что от Инсейфа было только 3 человека вместе со мной.Ник рассказывал о материалах фирмы Meguiar,s.о полиролях,о средствах по уходу за салонами.До этого я работал только KCU,но по истечении семинара прикупил в магазине(при обучаемом центре есть магазин по расходным материалам)некоторые вещи фирмы Meguiar.s и при очередной химчистке клиентского автомобиля с достоинством оценил их продукт.После теоретической части семинара Ник пригласил в практический мастер-класс, где на клиентском автомобиле продемонстрировал продукты своей фирмы.В частности была продемонстрирована новинка фирмы полировальная машинка Dual Action Polisher и новые полироли.Работы этой полировальной машинкой может проводить даже человек который далек от такого дела как полировка автомобиля.Ник предложил Нашей девочке Ксении с Инсейфа попробовать свои силы в этом деле.Она с легкостью справилась с данной задачей!Хорошие материалы,хорошие продукты.Все просто и легко делается.Полировочные пасты Meguiar.s оказались очень хорошими продуктами.Стоит отметить организацию этого мероприятия.Все организовано четко и грамотно.Благодарю фирму Инсейф за приглашение на данный семинар.С удовольствием посетил бы и другие подобные семинары.Спасибо Вам большое Инсейф!
Вложения
IMG_0470.JPG
Представители от Инсейфа и Nik Kempson-Hopkins
IMG_0466.JPG
Участники семинара.
IMG_0459.JPG
Оказывается все так просто)))
IMG_0450.JPG
Начало практической части в Мастер-классе.
IMG_0449.JPG
Теоретическиая часть семинара

За это сообщение автора sfera поблагодарил:
Федор (Вт май 27, 2014 11:26 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Семинар Meguiar.s Москва 16.04.2014

Сообщение 4cus » Ср апр 30, 2014 5:16 am

До этого я работал только KCU,но по истечении семинара прикупил в магазине(при обучаемом центре есть магазин по расходным материалам)некоторые вещи фирмы Meguiar.s и при очередной химчистке клиентского автомобиля с достоинством оценил их продукт.

Спасибо за отзыв.
Можно конкретней, какие продукты?
P.S. Либо ЛС.
4cus
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:27 pm
Откуда: г Чита Забайкальский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Семинар Meguiar.s Москва 16.04.2014

Сообщение sfera » Пн май 05, 2014 8:46 am

4cus писал(а):
До этого я работал только KCU,но по истечении семинара прикупил в магазине(при обучаемом центре есть магазин по расходным материалам)некоторые вещи фирмы Meguiar.s и при очередной химчистке клиентского автомобиля с достоинством оценил их продукт.

Спасибо за отзыв.
Можно конкретней, какие продукты?
P.S. Либо ЛС.

Что касается линейки химии от Meguiars для химчистки то их жижа для уборки All Cleaner Purpose мне не нравится!!Вонючая до икоты жидкость.KCU предпочтительней.После обработки Meguiars остается не очень приятная отдушка.А вот поролоновые подушечки ооччень мне понравились.Ими очень удобно наносить и защитные составы на детали торпеды и не только.

За это сообщение автора sfera поблагодарил:
4cus (Вт май 06, 2014 4:43 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Семинар Meguiar.s Москва 16.04.2014

Сообщение Ксения » Ср май 21, 2014 4:48 pm

sfera писал(а):.А вот поролоновые подушечки ооччень мне понравились.Ими очень удобно наносить и защитные составы на детали торпеды и не только.

Вы имеете ввиду аппликаторы? :idea:
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Семинар Meguiar.s Москва 16.04.2014

Сообщение Федор » Вт май 27, 2014 11:47 am

sfera писал(а):В частности была продемонстрирована новинка фирмы полировальная машинка Dual Action Polisher и новые полироли.Работы этой полировальной машинкой может проводить даже человек который далек от такого дела как полировка автомобиля.Ник предложил Нашей девочке Ксении с Инсейфа попробовать свои силы в этом деле.Она с легкостью справилась с данной задачей!Хорошие материалы,хорошие продукты.Все просто и легко делается.


Внесу свои 5 копеек...

Когда мы говорим о "простой системе полировки", которую может использовать любой пользователь, без боязни повредить ЛКП, но при этом отполировать автомобиль, без глубоких знаний о степени абразивности паст, процесса полировки, то речь идет о системе полировки кузова DMC с использованием полировальной машинки двойного действия (собственно, про которую писал Sfera - Dual Action Polisher).

В данной системе используются мягкие полировальные круги из микрофибры(!) и пасты, специально разработанные для этих кругов.

Данная система полировки очень эффектно используется многими нашими клиентами, в т.ч. для предпродажной подготовки автомобилей, где нет необходимости делать долгую, дорогую восстановительную полировку, а необходимо придать автомобилю "товарный вид", удалить неглубокие повреждения с поверхности (или квалификация наемного персонала не позволяет выполнять абразивную полировку на клиентских авто :roll: ). Причем Meguiar's предлагает эту систему полировки именно комплектом DMC5 и DMC6 - как готовое решение (естественно, пасты и круги так же можно приобрести отдельно). Различие комплектов в диаметре полировальных кругов (125 и 150 мм, соответственно)

Sfera, отдельное спасибо за позитивные отзывы об ИнСэйф! Изображение
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Вернуться в Форум по полировке кузова авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron