Вопрос по включению и выкл. GSM Watchdog 838Ru

Вопросы службе технической поддержки компании INSAFE

Модераторы: Федор, Иван, INSAFE_SUPPORT

Вопрос по включению и выкл. GSM Watchdog 838Ru

Сообщение Евгений » Вс ноя 04, 2007 2:13 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста. Отсылает ли Ваша система смс и (или) звонок при включении и отключении? Управление планируется потенциалом от чужой сигнализации. Из инструкции понял только что при выключении система делает два (зачем два? неудобно ведь) контрольных звонка. Настраивается ли все это?
Спасибо. Евгений
Евгений
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:06 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Пн ноя 05, 2007 6:02 am

Добрый день!
Из описания изделия по тексту: « Если GSM система разоружена от команды авто-сигнализации, для первого номера абонента будут выполнены два контрольных звонка, информирующих о том, что система была снята с охраны (в зависимости от положения DIP-переключателя 1, эта функция может быть выключена). Функция позволяет контролировать вариант несанкционированного снятия с режима охраны, установленной на автомобиле сигнализации, в случаях попытки угона либо ограбления”.
Из текста видно, что есть два варианта в зависимости от положения Dip переключателя.
Если Dip переключатель включен (положение ON) то изделие один раз набирает номер первого абонента
и выполняет подряд только два коротких звуковых сигнала в виде звонка или мелодии (в зависимости от телефона первого абонента). В этом случае пользователь не отвечает на вызов. Если Dip переключатель установлен в положение OFF, то функция предупреждения не работает.
Однако прошу помнить, что в последней и окончательной версии данного изделия есть дополнительная возможность устанавливать/снимать с охраны изделие и через телефон. Приоритет этих действий выше приоритета действий, чем через провод от параллельно установленной сигнализации. Если пользователь установил изделие в охрану через телефон, то разоружить он сможет только через телефон. Если пользователь установил изделие в охрану через сигнализацию, то разоружить он сможет как через сигнализацию, так и через телефон.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

спасибо, однако

Сообщение Евгений » Пн ноя 05, 2007 6:39 pm

"Если Dip переключатель включен (положение ON) то изделие один раз набирает номер первого абонента
и выполняет подряд только два коротких звуковых сигнала в виде звонка или мелодии (в зависимости от телефона первого абонента). В этом случае пользователь не отвечает на вызов."

Я правильно понял, что система 1 раз позвонит на мой телефон и будет ждать только два гудка?
Из описания это, мягко говоря, не очевидно
Евгений
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:06 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

спасибо, однако

Сообщение Евгений » Пн ноя 05, 2007 6:39 pm

"Если Dip переключатель включен (положение ON) то изделие один раз набирает номер первого абонента
и выполняет подряд только два коротких звуковых сигнала в виде звонка или мелодии (в зависимости от телефона первого абонента). В этом случае пользователь не отвечает на вызов."

Я правильно понял, что система 1 раз позвонит на мой телефон и будет ждать только два гудка?
Из описания это, мягко говоря, не очевидно
Евгений
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:06 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

спасибо, однако

Сообщение Евгений » Пн ноя 05, 2007 6:40 pm

"Если Dip переключатель включен (положение ON) то изделие один раз набирает номер первого абонента
и выполняет подряд только два коротких звуковых сигнала в виде звонка или мелодии (в зависимости от телефона первого абонента). В этом случае пользователь не отвечает на вызов."

Я правильно понял, что система 1 раз позвонит на мой телефон и будет ждать только два гудка?
Из описания это, мягко говоря, не очевидно
Евгений
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:06 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Вт ноя 06, 2007 2:43 am

Евгений, добрый день!
Вы правильно поняли пояснение к описанию. Приношу мои извинения относительного данного текста, в данном месте текст был написан не точно, коряво. В связи с этим будут внесены изменения в описание для пользователя. Спасибо за Ваш вопрос.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение IvanZatsepin » Ср ноя 07, 2007 12:17 pm

Правильно ли я понимаю: для того, чтобы встало на охрану нужно повесить на зелёный провод (-),а чтобы снять с охраны убрать этот (-)?
Если переключатель DIP 1 в положении ON,то при снятии с охраны система будет делать звонок по первому номеру длительностью в 2 гудка и трубку при этом снимать необязательно. А если этот номер в данный момент занят?
IvanZatsepin
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 12:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Ср ноя 07, 2007 1:14 pm

Да, Вы понимаете правильно.

Когда Вы снимаете с охраны то, как правило, Вы находитесь рядом и данная функция это предупреждение. Однако первый номер должен выбираться как чаще свободным, чем занятым.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Охранные системы GSM Watchdog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron