Теряет сеть...

Вопросы службе технической поддержки компании INSAFE

Модераторы: Федор, Иван, INSAFE_SUPPORT

Теряет сеть...

Сообщение Владимир » Вт окт 28, 2008 2:09 am

Теряет сеть при передаче сообщений. После, походу, перезагружается. Где проблема?
Владимир
 

Сообщение Гость » Вт окт 28, 2008 10:02 am

В добавок, не получается нормально прописать номера. Если просто завести пин PW система не отвечает на звонки. Если прописать номера а1 а2 а3 а4 pw система начинает работать, но происходит то, что выше + путает номера + не меняет номера и пин при звонке. Один раз произошло чудо и она приняла настройки по смс, прислала отчет где все было правильно, но результат тот же - в итоге номера перепутаны пин старый и перегружается при попытках выслать смс.
Гость
 

Сообщение Олег М. » Ср окт 29, 2008 1:41 pm

Изделие не влияет передачей информации на качество связи сотового оператора.
Пожалуйста, выполните следующее=
1. Вставьте Sim карту в сотовый телефон и сотрите ранее внесенную информацию с карты.
2. Запишите все четыре номера тел. и pin PW код используя латинский. Далее по инструкции.
Пожалуйста, если вы будете иметь проблемы, пишите точно, что именно вы делали и полученный результат, мне легче будет понять проблему и найти решение. Можно на мой e-mail.
C уважением, Олег.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Ср окт 29, 2008 8:14 pm

Общался с Иваном. Похоже это клинический случай. Сдаю ее обратно для опытов, так как они ни чего не смогли сделать и понять в чем проблема.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 29, 2008 8:28 pm

Пользуясь случаем, какие параметры и откуда система берет для отправки СМС? Я имею ввиду номер сервисного центра СМС. Заметил, что изначально СМС приходили с пропущенными символами. Поменял при помощи телефоне поддержку на Полную, а не сокращенную. Сообщения стали приходить в нормальном виде.

Так вот, ни где не присутствует информация о том, какие парамтры прописывать в свойствах сообщений. Номер и обозначение (имя) и количества (их как правило 2) СМС центра SMSC1 или SMSC 1. Получать ли отчет о доставке, поддержка (кодировка) сообщений, вид (Текст, пейджер, итд).
Гость
 

Сообщение Владимир » Чт окт 30, 2008 7:58 pm

Новый блок с первого захода принял номера и пин. Успешно поменял пин при звонке. Но в режиме тревоги...

Тел1 - Моб. 7906 Постоянно включен.
Тел2 - Моб. 7916 Постоянная безусловная переадресация на Тел1.
Тел3 - Моб. 7915 Постоянно включен.
Тел4 - Гор. 7495 АОН.

По Тел1 прозвонилась. Прислала СМС.
По Тел2 ни каких результатов.
По Тел3 прозвонилась. Прислала СМС.
По Тел4 ни каких результатов.

С городским телефоном, могу предположить, что пока срабатывал АОН, она успела сообщить ему об открытой двери. Но вот с Тел2 непонятка какая-то. (Это так, для сведения)

А вообще, огромное спасибо за помощь. Новый блок, вроде работатет. Дважды проверял с рабочими моб. телефонами в СИМ в последовательности т1,т2,т1,т2.

И еще очень не хватает функции отчета о состоянии СМС или голос. Ведь система заблокирует тел с которого был подбор пина, а значит к ней не будет доступа с него...
Владимир
 

Сообщение Иван » Ср ноя 19, 2008 12:15 pm

Владимир писал(а):

И еще очень не хватает функции отчета о состоянии СМС или голос. Ведь система заблокирует тел с которого был подбор пина, а значит к ней не будет доступа с него...



Не совсем понятно что имеется ввиду ?
можете немного прояснить зачем отчет о состоянии и когда он должен приходить ?

По вопросу переадресации - занятно, будем проверять.
Но тут возможна причина в том что переадресация идет с одного оператор на другого - т.е. не совсем чистый эксперимент был.
А это 100% повторяемый результат ?
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Гость » Ср ноя 19, 2008 10:56 pm

"Не совсем понятно что имеется ввиду ?
можете немного прояснить зачем отчет о состоянии и когда он должен приходить ?"

Мне, необходимо освежить память, какие номера прописаны в системе.

Как это сделать? - вот и ответ на Ваш вопрос...

Получается, есть два варианта. Поменять пин код или ввести его 5 раз неправильно. После этого система пришлет СМС с детальной информацией на ПЕРВЫЙ номер телефона. НО! Если 5 раз ввести пин код неверно, то система заблокирует номер, с которого производился подбор пин кода (Из инструкции. Но не проверено). Это не смертельно, но не приятно. Куда приятней было бы услышать или прочитать информацию о пин коде и номерах. Услышать через меню при звонке или почитать при запросе через СМС.


"Но тут возможна причина в том что переадресация идет с одного оператор на другого - т.е. не совсем чистый эксперимент был.
А это 100% повторяемый результат ?"

Возможно. Но тут вам виднее. (Как система распознает снятие трубки\начало разговора). Я, честно говоря, не знаю, но мобильный телефон начинает отсчет времени разговора с момента СОЕДИНЕНЯ с абонентом. При этом она не реагирует на системные авто-отвтчики, будь то автоответчик другого оператора, или свой, или какой-либо другой, например автоотвтчик другой страны, о не существующем номере абонента.

Результат повторялся. Т.е. можно предположить что закономерен.
Гость
 

Сообщение Олег М. » Чт ноя 20, 2008 2:10 am

Пожалуйста будьте внимательны. можно сделать следующее =
Наберите номер GSM системы, введите PIN-код, нажмите клавишу 5....
После прекращения связи с GSM системой, даже если пользователь не сделал ввод значений, на первый номер абонента будет отправлено SMS сообщение с указанием PIN-код и четырех номеров телефонов абонентов.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Ср дек 03, 2008 12:39 pm

Ok. Спасибо.
Гость
 

Сообщение Олег М. » Чт дек 04, 2008 6:08 am

Пожалуйста. Начиная с января, компания начнет продажу нового изделия. Это изделие проходило тестирование более года. Мне кажется, что это изделие приятно удивит покупателей.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Охранные системы GSM Watchdog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron