Выгодно или нет?

Где купить, как купить, какие гарантии, как получить груз, как стать дилером или партнером и т.д. Спрашивайте - отвечаем!

Модераторы: Федор, Иван, INSAFE_SUPPORT

Выгодно или нет?

Сообщение ApMaBuP » Чт окт 21, 2010 12:03 pm

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста выгодно ли будет открывать мастерскую по ремонту автостекол, замене и полировке в маленьком городе (население где-то 25000 чел)? В нашем городе нету таких услуг!
ApMaBuP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 11:54 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгодно или нет?

Сообщение voloha » Пн окт 25, 2010 6:41 am

ApMaBuP писал(а):Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста выгодно ли будет открывать мастерскую по ремонту автостекол, замене и полировке в маленьком городе (население где-то 25000 чел)? В нашем городе нету таких услуг!


Зависит еще от территориального расположнния твоего города. У меня облостной центр в часе езды. Психология людей- в центре все лучше и дешевле, .
У меня население города 45 тыс , 18200 авто, работаю 4 мес, кроме меня в городе тоже никого нет , реклама везде, 0-3 машины в неделю :(
Жду своего часа.
Пробуй :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выгодно или нет?

Сообщение ripi » Пн окт 25, 2010 3:50 pm

ApMaBuP писал(а):Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста выгодно ли будет открывать мастерскую по ремонту автостекол, замене и полировке в маленьком городе (население где-то 25000 чел)? В нашем городе нету таких услуг!



считай сам .

какое количество машин ?
думаю около 7500 (300 машин на 1000 человек)
из них около 10% нуждаются в ремонте раз в год . Итого 750 в год машин максимальный потенциальный рынок. 2 машины в день.
опять таки зависит от уровня города ,его благосостояния,от качества дорог ну и от звезд ;-)


Не густо .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Выгодно или нет?

Сообщение Олег М. » Пн окт 25, 2010 11:59 pm

Многое будет зависеть от твоего желания - выполнять работу качественно. В моем городе есть много ремонтником без работы из-за качества их работ. И наоборот, специалист, который начинал пол года назад, сейчас имеет три машины в день.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron