Полировка и пескоструй

НОВЫЙ ФОРУМ !!! Обмен опытом по полировке стекол.

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Полировка и пескоструй

Сообщение Agri » Вс фев 07, 2010 2:03 pm

Парни, объясните пожалуйста, правильно ли я понимаю - пескоструй на стекле полировкой не убирается. Убрать можно только потертости от дворников например, но при этом полировать надо все стекло что бы не было линзы.

Занимаюсь ремонтом стекол, самый популярный вопрос по полировке - А пескоструй убрать можете?

А вот потертости он дворников пока не попадались(((

И еще кто нить слышал про ортофосфорную кислоту - химическая полировка.
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Федор » Пн фев 08, 2010 3:43 pm

Понимаете все правильно. Пескоструй, это как старость человека - только могила исправит. 8)

Убираются при полировке лобового стекла:
1) матовые полосы от дворников (во многом причина не обращений клиентов заключается в том, что либо не знают про полировку стекол, либо знают, что полировка лоб.стекла - это линза, что является пропиаренным подходом тех, кому лень полировать, а прикольнее заменить).
2) мелкие царапинки, в первую очередь появившиеся от мойщиков, которые вытирают "чистыми" тряпочками машину после мойки. Если посмотреть на лобовое стекло, особенно возрастной машины - огромное множество мелких царапинок, которые вечером в свете фонарей выглядят как картина Пикассо - мазков много, но что за стеклом понять сложно. Так вот - все эти мелкие царапинки убираются на ура (но чуть дольше, чем матовость от дворников).

Вот фотографии полировки стекла машины
и вот еще: Полировали правую половину стекла

Про ортофосфорную полировку ничего сказать не могу, но касательно полировки порошком (пастой) INS-Polish - скажу точно, что данный вид полировки исключительно - физико-химическая процедура. И происходит полировка стекла только при определенном диапазоне температур (которая образуется при работе полировальной машинкой на стекле) и только при скорости вращение не более 2500 об/мин. обязательно во влажной среде. Т.е. при высыхании пасты, необходимо обязательно смачивать поверхность.
Последний раз редактировалось Федор Вт фев 16, 2010 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пн фев 08, 2010 4:39 pm

потортость можно убрать точечно... при этом все стекло можно не трогать
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение ripi » Вс фев 14, 2010 10:37 am

Agri писал(а):
И еще кто нить слышал про ортофосфорную кислоту - химическая полировка.


ортофосфорная кислота выедает стекло.вообще то ее используют для придания матовости нужных участков,но ни как не для полировки. Впрочем,возможно,кто то уже и приловчился к этому
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение серенький » Вт фев 16, 2010 8:00 pm

полируют кислотой где на полигоне и в химкомплекте
серенький
Мастератор
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение bizoncik » Вс фев 28, 2010 12:27 pm

Помогите коллеги.Полировал затир от дворника.Мат убрал,под ним мелкие царапинки,тоже вроде убрал но получилось на месте затира полоска будто волна тоесть,при взгляде под другим углом видна полоса.Что это может быть?
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение ripi » Вс фев 28, 2010 12:30 pm

bizoncik писал(а):Помогите коллеги.Полировал затир от дворника.Мат убрал,под ним мелкие царапинки,тоже вроде убрал но получилось на месте затира полоска будто волна тоесть,при взгляде под другим углом видна полоса.Что это может быть?



Это эффект линзы,как я понимаю .Глубоко слишком полировал.
Лечится заменой стекла
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс фев 28, 2010 2:06 pm

Бизончик
Тут ты не виноват. У меня было много таких стекол. Линза получилась от самого дворника. Если я правильно понял то полоса затира отполировалась и стала прозрачной, но под более острым углом видно это углубление. Так вот это углубление протер сам дворник. Такие повреждения идеально практически не сделать... т.к. если снимать толстый слой стекла машинкой держа ее руками на весу очень трудно. В этом случае шлифовка/полировка требуется и как раз с вероятностью 99.9% местами будут видны круговые затиры от абразивных кругов либо просто ровные линзованные
места. Тут нужно изначально предупреждать. Визуальный эффект днем будет практически отличный, а вот ночью отблески фар вероятно будут выдавать эту полоску и раздражать клиента..
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс фев 28, 2010 2:09 pm

все что можно сделать с таким сильным затиром это сделать его прозрачным. снимать больший слой шлифовкой не советую.. скорее всего будет только хуже.
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Гость » Вс фев 28, 2010 2:35 pm

Сергей Дмитрич писал(а):Бизончик
Тут ты не виноват. У меня было много таких стекол. Линза получилась от самого дворника. Если я правильно понял то полоса затира отполировалась и стала прозрачной, но под более острым углом видно это углубление. Так вот это углубление протер сам дворник. Такие повреждения идеально практически не сделать... т.к. если снимать толстый слой стекла машинкой держа ее руками на весу очень трудно. В этом случае шлифовка/полировка требуется и как раз с вероятностью 99.9% местами будут видны круговые затиры от абразивных кругов либо просто ровные линзованные
места. Тут нужно изначально предупреждать. Визуальный эффект днем будет практически отличный, а вот ночью отблески фар вероятно будут выдавать эту полоску и раздражать клиента..

Да я клиенту сказал что это всё что могу сделать.Просто думал что может не доделал что то.В принципе частенько такое получается.Думал мои недоработки.Ну спасибо что успокоили.С меня 100 грамм и пончик.
Гость
 

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Narcom » Сб май 12, 2012 1:35 pm

Кто чем моет стекло после полировки? Интересно чем именно можно отмыть порошок(насту) из пескоструя? Я всегда обычно на мойку отправляю, а сейчас думаю в качестве бонуса антидождь наносить
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Sagivarius » Вт май 29, 2012 11:42 am

Мойка не вымывает пасту из пескоструя :)
Проверенно уже годами.
Хорошо чистит глина, лучше мелкоабразивная. Например Магваерс синяя или Виллсон.

За это сообщение автора Sagivarius поблагодарил:
Narcom (Вт май 29, 2012 2:01 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Narcom » Вт май 29, 2012 12:04 pm

Я пробовал керхером и паром, долго, нудно и не на 100%, а глиной как чисить?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Sagivarius » Вт май 29, 2012 4:16 pm

Как я понимаю глиной не пользовался?
Делаешь из глины блинчик смачиваешь его и стекло водой или составом магги 34. И участками обрабатываешь стекло. Вминаешь глину в пескоструй.

За это сообщение автора Sagivarius поблагодарил:
Narcom (Ср май 30, 2012 9:59 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Полировка и пескоструй

Сообщение Narcom » Ср май 30, 2012 9:58 am

Нет, не пользуюсь, но давно собираюсь)) спасибо огромное, еще вопрос такой, её надо как то мыть после этого? Как хранить?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

След.

Вернуться в Форум по полировке стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron