Страница 1 из 1

Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 9:40 am
AvtoKos
Здравствуйте, коллеги! Такой вопрос - получил круг для шлифовки стекла, а на нем есть стык. Брал здесь. Подскажите, пожалуйста - это нормально, не испорчу людям стекло а себе нервы?))
Изображение

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 10:07 pm
Александр, New Tech
Это нормально. Такие круги только для боковых стекол.

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 3:16 pm
AvtoKos
Александр, спасибо! А не подскажете - мне нужно отполировать старое лобовое стекло, можно ли использовать для этого другие, более мелкие круги (тоже прикупил, но на лобовом использовать пока не решался). Опыт полировки пастами есть. Но уж больно долго и трудно получается.

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 7:04 pm
Александр, New Tech
AvtoKos писал(а):Александр, спасибо! А не подскажете - мне нужно отполировать старое лобовое стекло, можно ли использовать для этого другие, более мелкие круги (тоже прикупил, но на лобовом использовать пока не решался). Опыт полировки пастами есть. Но уж больно долго и трудно получается.


Любые абразивные круги оставляют на стекле царапины, которые потом необходимо выводить пастой. К тому же абразив всегда снимает слой стекла.

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 11:03 am
AvtoKos
Спасибо! Буду пробовать!

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 2:00 pm
bizoncik
не рекомендуется шлифовать лобовые стекла

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 4:36 pm
AvtoKos
Знаю, что не рекомендуется... поэтому жду "камикадзе" - человека, которому не очень жаль будет стекла, если мы его испортим.

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 9:44 pm
Александр, New Tech
AvtoKos писал(а):Знаю, что не рекомендуется... поэтому жду "камикадзе" - человека, которому не очень жаль будет стекла, если мы его испортим.

Можно не ждать,а взять б/у стекло и научиться полировать. Поверьте,"не очень жаль будет стекла" - это пока "камикадзе" - человек не увидит вашей работы, а потом может взыскать по полной.
На днях пригнали новую Киа из салона - уберите 4 шербинки на стекле, по любому. Показал на б/у стекле, как это получится - нет, спасибо. И уехали довольные, что мастер не испортил стекло на машине. :)

Re: Шов на шлиф. круге - брак или норма?

СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 10:20 am
AvtoKos
"Камикадзе" был найден - стекло на китайском Джили СК. Поцарапанное как гвоздем. Шлифовал кругами Тризакт до исчезновения царапин, потом фетровым. Фетровым - 3 часа работы, а результат 1% от объёма работы. Порошок Инс. Я был в панике. Решили продолжать работу с машиной утром. Вечером прочитал сообщение Комбата о жестких поролоновых кругах, взял такой и дело пошло! Ну как пошло - я потратил 1 день!! чтобы вывести половину лобовика до заводской прозрачности. заканчивал вечером, клиент очень торопился, даже не дал мне полюбоваться результатами этой шлифовки-полировки. Он сел - сказал, что всё ок, дал денег и уехал. если честно, я ждал его возвращения с предложением заменить стекло)))) Но прошло уж 2 недели, это стекло почти перестало мне сниться, клиент не вернулся, так что можно сказать, эпопея закончена :D . Вывод: НИКОГДА!! я не буду шлиф кругами трогать лобовик :).

Вопрос к Александру Ивановичу - на другом форуме Вы давали ссылку на статью, где рекомендуется просеять порошок и растворить его в ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ воде для ускорения процесса. А это прямо проивоположно рекомендациям с этого форума. Где ж истина? :)