Химчистка салона

Все, что нужно для химчистки (составы, оборудование, инструменты), а так же особенности, технологии и прочее.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пн сен 26, 2011 11:30 am

Sagivarius писал(а):
ripi писал(а):
Sagivarius писал(а):Тогда вопрос.

Хотя Олега понимаю . У них химчистка стоит как шапка сухарей. Я бы за такие деньги тоже не напрягался :wink:


У нас химчистка салона (не знаю как ее далают) на Vip мойках стоит 1500-3000 р.
Сколько берете или думаете брать вы?



от 5000 рублей на нормальной химчистке . я планирую не меньше брать.
за 3000 уже куча желающих ( предупреждаю,что буду учиться на их машинах поэтому такая цена) :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Пн сен 26, 2011 1:11 pm

Виталик! А ведь по существу я тебе сидушку то не чистил=)). Я просто показал как убирается потек на сиденье и равномерно размыл границы пятна. Но после этого то надо было чистить пеной!=)) Вот тогда не было бы разговор на тему-стало как и было=)
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пн сен 26, 2011 5:27 pm

COMBAT писал(а):Виталик! А ведь по существу я тебе сидушку то не чистил=)). Я просто показал как убирается потек на сиденье и равномерно размыл границы пятна. Но после этого то надо было чистить пеной!=)) Вот тогда не было бы разговор на тему-стало как и было=)


Олег,ну не верю я в пену на грязных поверхностях :)

Заказал себе экстрактор мощный ,улитку - жду доставку .
( улитка идет со штатов :( долго ... )
Пеной пробовал пару машин . Результат не устраивает меня самого . Хотя людям нравилось .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Пн сен 26, 2011 11:13 pm

Хотя людям нравилось .-А что еще желать то!!???
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пн сен 26, 2011 11:24 pm

COMBAT писал(а): Хотя людям нравилось .-А что еще желать то!!???



ты делая трещинку и видя косяк , хотя клиенты этого не замечают - расстраиваешься ?
Хочется делать работу на 5+ .. так,чтоб самому нравилось .
а пока я не получаю удовлетворения от работы.
надеюсь с новым оборудованием и большим ассортиментом химии результат изменится

а вообще ты негодник :mrgreen: подсадил меня на эту химчистку .
мало того,что уже 150к рублей туда вложил и края не видно,так приходится изучать все на просторах инета ...
перебирая противоположные рецепты и конспектирую массы документации.
часов по 12 трачу на это в сутки и понимаю,что я еще олень в этом :roll:
тема схожая с ремонтом стекл . единого рецепта нет .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Вс окт 02, 2011 8:48 pm

Виталь, я серьезно начинаю подумывать о том, что бы брать человечка на химчиску.Уже начинаю не справляться, нет желания даже в нет залесть и на форуме посидеть. Хотя это не может не радовать-). Так что про параллельность этих двух работ не жалею ну ни капли. Бывает так, что за день ни одного звонка по стеклам, а тут на тебе-чиска всего салона по полному.Так вот и крутимся...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение Руслан » Ср дек 07, 2011 7:02 pm

tomich писал(а):Я купил шашаки японские ,но они салон не чистят ,а избавляют от всякой вони. Пробовал на своей машине ,у меня нет фильтра в салоне и поэтому в салоне при выключении кондёра воняет "тухлой тряпкой" и чудо после шашки перестало пованивать :mrgreen: . Времени прошло около 1,5 - 2 месяцев результат стойкий , а затрат всего 300 рублей. Делаю эту процедуру другим 900 рублей - народ доволен , что недорого :oops:


Томич, как я понимаю эту процедуру нужно делать на улице, каков эффект в зимнее время???
Руслан
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:22 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение sfera » Ср дек 21, 2011 9:27 pm

Shkas писал(а):Разве никто не занимается?

Как не занимается..занимается...я тут новенький на Вашем форуме но хочу сказать что начал я с химчистке и решил(сам) что надо еще ремонтом стекол заняться и чем то еще..Сам дошел до установки парктроников..а тут такая вещь что в этом блоге как раз написано и описано то что я и делаю.Очень понравился Комбат за описание и решение вопросов.Химчистку делаю Торнадором и Кархер Пуззи 100 супер.Техника очень хорошая!Химия немецкая(Koch Chemie Unna),очень неплохая!Но ей только для ВИП клиентов и те кто просит ей а так можно и Винетом чистить.Парктрониками пока не занимался(ставил только себе на Вито Мерседес)сложного особо ничего нет.Сейчас заказал партию из 10 штук для пробы и попробую ставить людям за денежку!Если есть какие вопросы по химчистке то можете задавать на что охотно отвечу!

За это сообщение автора sfera поблагодарил:
Shkas (Ср дек 21, 2011 10:06 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Химчистка салона Как делаю я

Сообщение sfera » Чт дек 22, 2011 10:28 pm

Shkas писал(а):Разве никто не занимается?

Привет
Я делаю химчистку по очень низкой цене в регионе так как делаю ее сам и делаю в личном гараже(в себестоимости отсутствует арендная плата и зарплата работников)Ну и здравый смысл наверное.В месяц порядка 15 машин беру(больше не беру так есть еще и постоянная работа),цена услуги от 2500 за автомобиль до среднего класса и 3500 за автомобиль бизнес класса,микроавтобус 4000 рублей.Себестоимость всей химии на машину около 500 рублей(Если чистить немецкой)если Винетом то итого меньше.Винет и прочие химии беру в Москве в Косметик Авто.Там все есть по этому вопросу, как на Инсейфе по стеклам.Торнадор выбивает очень сильно(У меня 10 модель он же белый)Думал купить черный но почитал отзыв и мнение Комбата (отдельное спасибо)то передумал.Запчасти к нему покупаю в Ибее в Америке(но лучше не пожадничай, а купи с металлическим конусом трубку)Компрессора на 24 литра будет мало(нужен действительно от 100 литров) У меня Фубаг на 100 и тот зашивается.Но в принципе хватает.В химии в принципе чистит все(даже тот же Ваниш рулит))).Но весь вопрос в цене.Будешь делать бюджетней то Винет бери,разводи 1 к 6.1 (часть винета и 6 воды))Если загрязнение очень сильное и такая пропорция не помогает то можно изменит ее максимум до 1к 2,но не чистым(Дрянь ужасная).Тоже и с Мерцем (MERZWECKREINIGER).Работай в респираторе так как от Торнадора очень много летит воздушной дисперсии.Начинай всегда с пола!!!!(когда только начинал то по принципу сверху вниз шел,но обжегся именно на полу,полетело с него все и везде и вся работа на смарку)Сначала обыкновенно пылесошу пол.(потом заливаю химией пол из пылесоса,потом минут через 10-20(в зависимости от загрязнений) начинаю собирать все моющим пылесосом.После него только начинаю работу Торнадором.(он творит такое что пипец,даже с чистого уже убранного пылесосами ковра летит столько всего что ужас).После того как прошелся Торнадором с химией я переключаю его на воздух и прохожу еще раз воздухом.Он очень хорошо выбивает влагу и пол становится слегка влажным.Потом иду уже с потолка и по всему(Потолок,торпеда,двери ,сиденья,багажник).После всего опять же все проходим воздухом из под Торнадора.Торпеду натираю все той же Коховской химией для пластика(PLAST STAR siliconolfrei и
COCPIT-SUPER-PFLEGE ).Потолок Торнадором чистится очень хорошо,но ни в коем случае не вплотную подводи,все где то на расстоянии 5 см делай от поверхности.Занимает процесс около 6-8 часов с перекурами и питьем кофе.Результат не заставляет ждать плохого.Когда делаешь двери то желательно опусти окна(очень сильно засираются грязью и потом много времени уходит на снятие химии со стекол)Оборудование все я написал Выше в прошлом сообщении.Керхером чищу сиденья опять же перед Торнадором.Еще можно снимать передние сиденья и чистить их вне машины, но не все хозяева этого хотят.Хотя со снятыми легче чистить(везде подлазишь)Ну вот вроде бы как то так.

За это сообщение автора sfera поблагодарили: 4
fev1985 (Пн дек 17, 2012 7:04 pm), pavlik86 (Чт июл 26, 2012 10:38 am), Shkas (Пт дек 23, 2011 10:20 pm), Зараза на Матизе (Сб окт 06, 2012 8:28 pm)
Рейтинг: 26.67%
 
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение dima86 » Пн июн 17, 2013 7:20 pm

Всем привет читаю о химчистке ,и понимаю сколько разных мастеров и цен . Я. Начинал с этой услуги в 2007г брал со всех 1тр за 2 дня работы ,в настоящий момент делаю.хим дым редко обьясню почему. Вопервых очень тяжелый труд , чтоб сделать одному профессиональную химчистку это 2дня на подготовку и чистку по 12ч работы и сутки на сушку ,оринтировочно 3-4 дня. Вобщем хуже делать не буду значит лучше слабонервным не пытаться . Все остальное влажная уборкахимчистка это повторяю ТЯЖЕЛО . Да и о главном :малый класс. 8 -9тыс. Средний10-11. Премиум12-13. Незабывайте про средства защиты это важно , расператор обязательно хорошой фирмы. Перчатки и чтото типа многоразого комбеза. Успехов.
dima86
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 6:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пн июн 17, 2013 9:42 pm

dima86 писал(а):Всем привет читаю о химчистке ,и понимаю сколько разных мастеров и цен . Я. Начинал с этой услуги в 2007г брал со всех 1тр за 2 дня работы ,в настоящий момент делаю.хим дым редко обьясню почему. Вопервых очень тяжелый труд , чтоб сделать одному профессиональную химчистку это 2дня на подготовку и чистку по 12ч работы и сутки на сушку ,оринтировочно 3-4 дня. Вобщем хуже делать не буду значит лучше слабонервным не пытаться . Все остальное влажная уборкахимчистка это повторяю ТЯЖЕЛО . Да и о главном :малый класс. 8 -9тыс. Средний10-11. Премиум12-13. Незабывайте про средства защиты это важно , расператор обязательно хорошой фирмы. Перчатки и чтото типа многоразого комбеза. Успехов.


все делается за 1 день .Качественно .
со снятием пола и потолка, и всех пластмасс .
хотя это нужно делать вдвоем .
Средняя иномарка разбирается до чистого кузова,со снятием парприза - за 2 часа .
наша марка - за 40 минут .

сушка 2 - 4 часа с использованием спец. оборудования .

3-4 дня,чтоб получить от 9000 до 13000 руб - как то очень мало за такой труд. Хотя смотря кому как ,тут не могу судить кого либо .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона Как делаю я

Сообщение ripi » Пн июн 17, 2013 10:52 pm

sfera писал(а):Сначала обыкновенно пылесошу пол.(потом заливаю химией пол из пылесоса,потом минут через 10-20(в зависимости от загрязнений) начинаю собирать все моющим пылесосом.После него только начинаю работу Торнадором.


попробуй с начало пылесосить пол с CYCLONE Z014
http://www.insafe.ru/product/CYCLONE_Z014.html


ps
за ваниш проф. клинеры готовы руки оторвать :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение pavlik86 » Ср окт 30, 2013 8:45 pm

Кто нибудь пробовал парогенератор такой? EMILIO PLUS RA, должен сокращать время химчистки и сушки!
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение Федор » Ср дек 18, 2013 1:29 pm

pavlik86 писал(а):Кто нибудь пробовал парогенератор такой? EMILIO PLUS RA, должен сокращать время химчистки и сушки!


Пробовал. В принципе, вы сами на свой вопрос ответили. Что именно хотите узнать ?
Время химчистки и сушки понятия относительные. В целом при использовании парогенератора- меньше влаги проникает внутрь обивки, соответственно и сушить меньше (конечно, можно еще сказать, что и температура этой влаги - изначально выше, соответственно и испаряется быстрее).
Если большой поток клиентов, то имеет смысл в дополнительной сушке после химчистки, вот, специальный фен для сушки салона после химчистки CarFon
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение mikhail » Ср янв 22, 2014 10:16 am

Сейчас появились насадки Z014 на пылесос с подачей химии. Кто -нибудь уже опробовал? :wink:
mikhail
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в форум по химчистке авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron