трещина ползёт и ползёт

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение thehzo » Пт янв 22, 2016 4:25 pm

все пишут о подготовке и не один не спросил какой плотности полимер загонял (может 101 захреначил)? как заходил полимер? быстро или медленно, капиллярка или скольжение...))
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение маго » Пт янв 22, 2016 4:35 pm

thehzo писал(а):все пишут о подготовке и не один не спросил какой плотности полимер загонял (может 101 захреначил)? как заходил полимер? быстро или медленно, капиллярка или скольжение...))


Ну ,я надеюсь,мастер который подготавливает трещину к заполнению,-должен знать какой и куда присунуть... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение andreiKa » Пт янв 22, 2016 6:25 pm

thehzo писал(а):я когда то пользовался спиртом, так он после испарения оставлял белый налет, потом спирт только для промывки инжектора оставил)

Если грамотно промыл трещину, то белого налета после спирта не будет, впрочем, как и после других обезжиривателей.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение маго » Пт янв 22, 2016 6:51 pm

andreiKa писал(а):
thehzo писал(а):я когда то пользовался спиртом, так он после испарения оставлял белый налет, потом спирт только для промывки инжектора оставил)

Если грамотно промыл трещину, то белого налета после спирта не будет, впрочем, как и после других обезжиривателей.


Вот это правильно подметил,Андрюха.......---я раньше Ликви хаил,что буд-то после него белый налет....----аннн нет...,----это я плохо смывал химию...,-----------так,что-пока химия не смоется...- и со спиртом и с Ликви будет бяка........ :D

За это сообщение автора маго поблагодарили: 2
andreiKa (Пт янв 22, 2016 6:55 pm), militarist (Чт янв 28, 2016 8:06 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение thehzo » Сб янв 23, 2016 5:03 pm

я спирт вообще не использую, есть чудо химия от магваерса на раз всю грязь отмывает, главное не передержать, вчера была вот такая трещина Изображение от самого низа,и остановилась как раз на месте крепления зеркала заднего вида, я ценник сказал 4000, а клиент сказал дам 5000 только сделай, ну я и сделал))
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение Александр, New Tech » Сб янв 23, 2016 5:37 pm

А если передержать?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение thehzo » Сб янв 23, 2016 6:06 pm

пленку разъедает, названия не скажу, но стоила в 2014 600р за 100мл, я литр брал, еще пол осталось.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение thehzo » Сб янв 23, 2016 6:11 pm

цветом вот на эту химию похожа http://www.insafe.ru/product/Sostav_dly ... uiars.html но у той концентрат намного больше
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение Farnik » Сб янв 23, 2016 8:15 pm

Александр, New Tech писал(а):А если передержать?

А если капнет на капот ?
Я как то пробовал Tank Cliner ( используют для замывки судовых танков) риск от попадания на краску кузова огромный, по этому и отказался. Хотя эффект великолепный.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение славик » Сб янв 23, 2016 10:30 pm

уважаемые коллеги!чистить мне трещины не чем!по этому я в основном берусь за свежие дефекты!работаю я не на себя. и при ремонте я предупреждал что это не хорошо что трещина не свежея,но сказали делать.я думал прокатит а нет.вот и спросил у вас!а тут прес один как обычно!а чем лучше промывать и если есть ссылочки было бы хорошо а я бы показал работодателю что,как и по чём!
Аватара пользователя
славик
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:08 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение Farnik » Вс янв 24, 2016 12:44 am

славик писал(а):уважаемые коллеги!чистить мне трещины не чем!по этому я в основном берусь за свежие дефекты!работаю я не на себя. и при ремонте я предупреждал что это не хорошо что трещина не свежея,но сказали делать.я думал прокатит а нет.вот и спросил у вас!а тут прес один как обычно!а чем лучше промывать и если есть ссылочки было бы хорошо а я бы показал работодателю что,как и по чём!

Да мой мистером Мускулом , затем спиртом удали влагу ,высуши, подготовь Ликви и заливай в чем проблема? А качественные химикаты нужно тестировать!
Когда будет стоять три -четыре машины , без особых ограничений по времени , мой ,смотри через линзу, добавь в спирт каплю красителя для эффекта все увидишь.
Не обижайся, форум очень большой, но ребята об этом писали,писали и писали!(как у Шарикова) по этому не всегда говорят ласково. Но через пару лет (дай Боже, наша работа будет нужна. Вы!, будете давать советы ) Огромное спасибо ГУРУ _ Арджи, Риппи , Комбату, Вячеславу, Александру, и многим другим (не обижайтесь, что кого то не назвал) за то, чему я научился здесь на форуме, но Им уже трудно давать одни и те же советы. Форум должен жить, но с обновлением лидеров. Скоро Маго и Андрюхе тоже трудно будет повторять одно и то же. :cry: Славик при нормальном раскладе,со знанием секретов ни кто не составит тебе конкуренцию, трудись и хозяин в будущем будет тебя умолять помочь в ремонте дорогой тачки за любые деньги. Под впечатлением я попытаюсь создать тему для новеньких . Уже не знаю: нужна, не нужна :oops: "С чего начинать?" или "О чем читать сначала?".
Славик собирался чистить форум, но понимаю что это не просто. Может мы напишем что читать а что нет. КРОМЕ ФЛУДА, ЭТО СВЯТОЕ! :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение andreiKa » Вс янв 24, 2016 9:22 am

славик писал(а):уважаемые коллеги!чистить мне трещины не чем!по этому я в основном берусь за свежие дефекты!работаю я не на себя. и при ремонте я предупреждал что это не хорошо что трещина не свежея,но сказали делать.я думал прокатит а нет.вот и спросил у вас!а тут прес один как обычно!а чем лучше промывать и если есть ссылочки было бы хорошо а я бы показал работодателю что,как и по чём!

Да какой пресс, о чем ты? Ты написал, тебе указали в чем проблема, сказали почему и из за чего. По поводу как и чем мыть написано много тем, посмотри на форуме и почитай, более полной и развернутой информации ты врятли где ещё сможешь найти, после прочтения у тебя не останется вопросов. Просто иногда раздражает неграмотность мастеров, а почитать почему то не хотят??! :shock: Я канечно злодей :mrgreen: но добрый в душе, так что ты это.... Не обижайся.... Если что........ Ну а если какие то непонятки, пиши во флудилку, там можно писать все и обовсем, что бы актуальные темы не замыливать ненужным.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение славик » Вс янв 24, 2016 3:50 pm

спасибо всем :wink:
Аватара пользователя
славик
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:08 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение маго » Вс янв 24, 2016 3:55 pm

славик писал(а): тут прес один как обычно!а чем лучше промывать и если есть ссылочки было бы хорошо а я бы показал работодателю что,как и по чём!


Славик, года 3- 4 назад,-и меня, и Андрюху,и Фарника и др. ребят тоже отправляли штудировать Форум...---так что ,-ты не обижайся.....
А чем промывать...--ну вот Фарник дал те подсказку, для начала...----а так заходишь на кухню жены(любовницы)..,и в ванную и туалет не забудь зайти....,там много химии для мытья посуды,потом чистки раковин и унитазов....-----бери тот,где больше в % ПАВа(поверхностно активные вещества)///--берешь 3 разных экземпляра,экспериментируешь их ,может даже смешивая друг с другом и смотришь эффект...-потом ,если рядом есть автомойка просишь у них(ну мона и 100 р. дать за 100 гр. бесконтактной химии,но чтоб была без воска)..--и так потихоньку поймешь что к чему...---а да, химию которую забрал с дома или у телки- верни ,купив новую ,ну цветы не забудь(бухло,думаю и так не забудешь :mrgreen: )-------Удачи :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина ползёт и ползёт

Сообщение voloha » Пн янв 25, 2016 4:55 pm

маго писал(а):
славик писал(а): тут прес один как обычно!а чем лучше промывать и если есть ссылочки было бы хорошо а я бы показал работодателю что,как и по чём!


Славик, года 3- 4 назад,-и меня, и Андрюху,и Фарника и др. ребят тоже отправляли штудировать Форум...---так что ,-ты не обижайся.....
А чем промывать...--ну вот Фарник дал те подсказку, для начала...----а так заходишь на кухню жены(любовницы)..,и в ванную и туалет не забудь зайти....,там много химии для мытья посуды,потом чистки раковин и унитазов....-----бери тот,где больше в % ПАВа(поверхностно активные вещества)///--берешь 3 разных экземпляра,экспериментируешь их ,может даже смешивая друг с другом и смотришь эффект...-потом ,если рядом есть автомойка просишь у них(ну мона и 100 р. дать за 100 гр. бесконтактной химии,но чтоб была без воска)..--и так потихоньку поймешь что к чему...---а да, химию которую забрал с дома или у телки- верни ,купив новую ,ну цветы не забудь(бухло,думаю и так не забудешь :mrgreen: )-------Удачи :!:

Это точно, я когда форум нашел месяц тупо читал, потом долго думал периваривал, потом читал еще раз но уже выборочно
И благодарен всем тем кто выложил сюда свои знания
по поводу промывки - последнее время пользую бесконтактную химию танкист от клинола, жрет все, (перед употреблением взболтать, расслаивается )
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron