Дефект стекла?

НОВЫЙ ФОРУМ !!! Обмен опытом по полировке стекол.

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Дефект стекла?

Сообщение dmi-516 » Чт окт 01, 2015 2:28 am

Помогите разобраться с проблемой. Полировкой профессионально не занимаюсь. Только для себя и друзей. Полируя лобовуху заметил, что не могу отполировать мелкие царапины в углу стекла. Причем эта область (8 х 12см.) не становится чище, а наоборот мутнеет все сильнее. Как будто я шлифовальным кругом работаю. С остальной поверхностью стекла никаких проблем нет. Полируется нормально. Работаю полировальной машинкой и порошком. Обороты 1000. Может ли быть, что состав стекла в углу другой и как это место теперь полировать?
dmi-516
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:02 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение andreiKa » Вт окт 06, 2015 11:49 am

dmi-516 писал(а):Помогите разобраться с проблемой. Полировкой профессионально не занимаюсь. Только для себя и друзей. Полируя лобовуху заметил, что не могу отполировать мелкие царапины в углу стекла. Причем эта область (8 х 12см.) не становится чище, а наоборот мутнеет все сильнее. Как будто я шлифовальным кругом работаю. С остальной поверхностью стекла никаких проблем нет. Полируется нормально. Работаю полировальной машинкой и порошком. Обороты 1000. Может ли быть, что состав стекла в углу другой и как это место теперь полировать?

Так бывает когда полируешь на сухую (паста высыхает) в совокупности с сильным давлением на стекло.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
dmi-516 (Ср окт 07, 2015 1:47 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение dmi-516 » Ср окт 07, 2015 1:46 am

Спасибо. Попробую помягче.
dmi-516
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:02 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение andreiKa » Вт окт 20, 2015 11:02 am

dmi-516 писал(а):Спасибо. Попробую помягче.

К стеклу надо относится мягше, а на проблемы смотреть ширше! :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение Hunter61 » Вс окт 25, 2015 10:00 pm

Кто занимался полировкой. Занимаюсь заменой лобовых стекол и часто бывает что на новых стеклах имеются царапины и затертости небольшие. Видимо образовавшиеся в процессе транспортировки и разгрузки. Реально ли убирать такие дефекты и чем? Фторопол рабочее средство?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение andreiKa » Вт дек 15, 2015 12:24 pm

Hunter61 писал(а):Кто занимался полировкой. Занимаюсь заменой лобовых стекол и часто бывает что на новых стеклах имеются царапины и затертости небольшие. Видимо образовавшиеся в процессе транспортировки и разгрузки. Реально ли убирать такие дефекты и чем? Фторопол рабочее средство?

вроде все написано, ладно повторюсь.
1. Убрать реально неглубокие царапки и затертости.
2. порошок и паста в инсейфе
3. ну и полировать на только на авто.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение Александр, New Tech » Ср дек 16, 2015 10:13 pm

andreiKa писал(а):вроде все написано, ладно повторюсь.
1. Убрать реально неглубокие царапки и затертости.
2. порошок и паста в инсейфе
3. ну и полировать на только на авто.

Добавлю: Убрать реально царапины и потертости Любой глубины. :D
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение стекло161 » Чт апр 14, 2016 3:38 pm

Я пользуюсь полиролью 3м очень хорошо получается.даже на калёных стеклах.но очень дорого120эвриков за бутыль.
стекло161
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 2:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение Александр, New Tech » Пт апр 15, 2016 8:51 am

стекло161 писал(а):Я пользуюсь полиролью 3м очень хорошо получается.даже на калёных стеклах.но очень дорого120эвриков за бутыль.

Сколько в этом случае получается стоимость полировки лобового стекла?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение vvv_84 » Чт май 19, 2016 3:05 pm

Народ подскажи, пробовал сегодня Секурит полирнуть от дворника затертость, часа 3 убил, риска осталось, но не так заметна, пробовал и порошком и пастой 3М, фетровым и паролоновым самым жестким. Чет результат не впечатлил (((( за такую работу денег не получишь. Стоимость бы еще узнать у кого, а то если по норма часам посчитать так пол стекла с установкой выйдет????
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение andreiKa » Ср май 25, 2016 11:19 am

vvv_84 писал(а):Народ подскажи, пробовал сегодня Секурит полирнуть от дворника затертость, часа 3 убил, риска осталось, но не так заметна, пробовал и порошком и пастой 3М, фетровым и паролоновым самым жестким. Чет результат не впечатлил (((( за такую работу денег не получишь. Стоимость бы еще узнать у кого, а то если по норма часам посчитать так пол стекла с установкой выйдет????

Ты уж узнавай у себя в Минске, кто сколько берет за такую работу, у нас походу ценовая политика разная. А так берешь денщину и делишь по часам, сколько ты в час можешь заработать, смотришь на повреждение на стекле, за сколько времени ты ее уберешь, и еще чуток накинь (работа муторная) вот и будет твоя адекватная цена. Если тебе не выгодно, не делай эту работу, или подними цену, что бы тебе было выгодно этим заниматься, если клиенту будет нужно, он будет полировать. Все просто.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение vvv_84 » Ср май 25, 2016 11:27 am

Согласен, просто политика пошла такова, что берут цену самого дешевого стекла грубо скажем с установкой 70-90 енотов, за полировку бывает 40-50 хочется сказать работы 2-3 часа. Так за голову берутся клиенты. Я так понял стекло от мелких сколов не полируется????? Не будет того эффекта как от потертости от дворника????
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Дефект стекла?

Сообщение andreiKa » Ср май 25, 2016 12:07 pm

vvv_84 писал(а):Согласен, просто политика пошла такова, что берут цену самого дешевого стекла грубо скажем с установкой 70-90 енотов, за полировку бывает 40-50 хочется сказать работы 2-3 часа. Так за голову берутся клиенты. Я так понял стекло от мелких сколов не полируется????? Не будет того эффекта как от потертости от дворника????

Пескоструй не полируется, да и не все потертости от дворников можно отполировать. Беру в работу только те повреждения, когда знаю точно, что это уберу. цену на повреждения называю, что б мне было выгодно работать, если цена не устраивает клиента,то это не мои заботы.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
vvv_84 (Ср май 25, 2016 3:49 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Форум по полировке стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1