Полимер спектр

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Вс апр 01, 2018 9:22 am

А, прочность на разрыв?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вс апр 01, 2018 11:38 am

Robocop писал(а):А, прочность на разрыв?

По прочности я не проверял, но по отзывам нормально. Как нибудь Жене в гласс мастер попаду, со своим чемоданом, там в реале на стекле проверю поли 111 дельту и т.д. он мне предлагал проверить полимеры на месте, там и стекло для проверки стоит, только я инструменты тогда купил, но он мне сказал что дельта лучше, и после неё нечего не понравится. Я не любитель резко переходить на другие полимеры, пока меня не кто не тыкал что плохо сделано, так как нет проблем, но не откажусь иметь на вооружении достойный полимер для ответственных случаев, и проблемных трещин перед глазами.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Вс апр 01, 2018 1:27 pm

Согласно, заявленной рекламе изготовителей, у "Спектра" прочность на разрыв, гораздо выше чем у других полимеров. Вот и проверьте на деле, а то одни разговоры....
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Ср апр 04, 2018 9:16 pm

Robocop писал(а):Согласно, заявленной рекламе изготовителей, у "Спектра" прочность на разрыв, гораздо выше чем у других полимеров. Вот и проверьте на деле, а то одни разговоры....

Проверенно моим временем и этому можно верить! по памяти 82кг на квадратный сантиметр, но это не много, вот если бы было на уровне самого стекла или выше то респект. То что заявлено производителем не проверял, да и смысла нет производителю врать, завысить показания конечно могут, но в России с этим не шутят, ведь заказчики из за бугра быстро выведут их на чистую воду. Главный конёк в полимере спектр, улучшенная адгезия и пластичность помогающая полимеру сжиматься и расширяться в большом диапазоне температур, тем самым в несколько раз повышается надёжность. Нечего сверх естественного здесь нет. На заказ лаборатория спектра может сделать любой полимер с необходимыми параметрами, конечно и партии от 10 литров. В продаже полимеры спектр которые соответствуют своей категории цены и качества, что в некотором случае оправданно бюджетом и разработаны они для северных суровых условии. Не сомневаюсь что полимеры с другими названиями и параметрами заказывают там же. Но маркетинговая тайна, так и останется тайной. У меня была возможность купить на пробу полимеры по заказу других заказчиков,из остатков с похожими параметрами моих запросов, но я отказался, для меня это не актуально, я не продаю полимеры.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Robocop » Пт апр 06, 2018 8:36 am

На сайте "Спектра" сказано, прочность на разрыв 20 МПа, это значит 2900 psi, это характеристика среднего полимера! Я не понимаю, где здесь "чудо"? Только разговоры "ни о чём". Во что форум превратился....
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт апр 06, 2018 7:17 pm

Robocop писал(а):На сайте "Спектра" сказано, прочность на разрыв 20 МПа, это значит 2900 psi, это характеристика среднего полимера! Я не понимаю, где здесь "чудо"? Только разговоры "ни о чём". Во что форум превратился....

Чудес не бывает, средние так средние. Специально посмотрел что написано на пузырьках старой линейке полимеров спектр написано 80кг.кв.см. а на прайсе - прочность на разрыв 17-20N/mm в квадрате. Твёрдость по Шору D 53-70, коэффициент переломления 1.46 пропускание света 98% Всё честно.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение Сергей1976 » Пт июн 29, 2018 7:04 pm

В продолжении темы по трещине что себе ремонтировал,прошло полгода прям над кондером она,стала чуть заметнее
Сергей1976
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:48 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт дек 11, 2018 11:19 pm

cor писал(а):Предистория..))
У меня свой автосервис,где работаю сам по всем вопросам. Стеклами раньше не занимался. Однако любые сотни других автоуслуг постиг за десяток лет без обучения,на своих ошибках.
Начать работу со стеклом меня вынудили мастера по стеклам моего города. Когда я начал искать мастеров для ремонта звезды от камня, выяснились рекомендации, опытные гуру,коих в городе аж 2 человека, очередь по записи. Приехал, бокс арендный , пустой. Мастер достал ,как теперь я знаю, пластиковый мост с алиэкспресса за 200р., капнул китайского полимера и посветил ручным уф фонариком. Вобщем работа прошла за 3 минуты. Никаких скрайберов, промывок,просушек,подогрева и даже никакой запечатки. Взял с меня 2000р. Визуально: звезда с лучами диаметром 5см,некоторые лучи светятся,незаполненные, на точке скола- яма, забитая сейчас грязью. Короче я не стал бить его в пятак,сам автосервисник,бывают недовольные,но выводы сделал.
Поошло время ,снова скол и трещина,поехал ко второму. Тот обоср..л ремонт первого и сделал тем же макаром и таким же разовым набором . В то время я не знал технологии и не интересовался насколько они поступают правильно

Сейчас,перечитав весь форум,я понимаю,насколько они убоги были в оборудовании и технике и почему они еще живы,не понимаю. Никаких приспособ у них нет, в гараже срач на полу и нет ничего,голое помещение. Самое интересное, многие автосервисы звонят им и те выезжают для решения вопроса. С собой в руках портмоне 20см с необходимым китайским добром. Работают в домашнем одеянии,т.к. работы как таковой не производят, никакой попоны на авто у них нет.

Начал составлять список необходимого оборудования,чтобы начать работу максимально эффектифно и экономно:

-выписал материалы и оборудование с ибэй
- выписал список китайского оборудования с таобао
-выписал список б у оборудования с авито..
-поискал b2b поставщиков УФ полимеров в фасовке 5л канистра за 5000р.(!) Олигоуретанметакрилат, списался с заводами, скинули прайсы
-начал искать по хим энциклопедиям ,что разбавляет полимеры, для изменения вязкости...
-начал в своем регионе прорабатывать сбыт излишка расфасованных полимеров с канистры 5литров..
-рассматриваю на Начальном этапе пока учиться на готовых полимерах Спектр, отсюда просьба к BATUMI:

Юрий,
Напишите список полимеров Спектр,которые Точно нужно закупить,чтобы решить все возможные ремонты , с расшифровкой для чего и куда.

Просто сам Спектр особо много не сообщает ,для чего они подходят, а все подряд набирать толку то..

Спасибо.

С точки зрения других автоуслуг Вижу и знаю,как работают мои конкуренты- клиент-лох, можно напарить, клиент жид много не даст,чего париться, никаких возвратов и гарантий,мало платил-какие претензии. Хочу сломать эту схему,перетянуть весь народ небольшого города.

Экономика ценообразования с клиентского взгляда:
Дешевое китайское стекло 3000руб.
Если авто до 1млн руб,зачем платить за сколы 2000р,если их видно после ремонта,проще ездить до упора и менять в сборе

Если авто дорогое,то как правило оно на Каско. Стекло поменяют бесплатно.

Отсюда мораль: никому не нужен ремонт за 2000р.
Нужен за 500,за 1000. О каких Poly речь с такой платежеспособностью? Спектр самое то .

Ну конечно я знаю конкурента,который автокондиционеры за 250руб заправляет пропан-бутаном (17руб/литр). В его экономике аж 233руб прибыли в час.

Я реально не понимаю,как сейчас на расходниках сша все еще на плаву.
Спектр не работает как Китайский набор, необходим хоть какой опыт. Для начала лучше обучиться, а после выбрать полимер по душе. Из спектра можно взять 28, 150, 600, 3300. плотность 60 и 300 намешаешь. А чтобы легче было работать, возьми ещё самый жидкий для лучиков до 10 плотности любого производителя.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Пт янв 25, 2019 10:49 pm

Заметил явление равномерной усадки полимера спектр на плотностях выше 300. Через полгодика или год на некоторых трещинах может появится тонкая стрелочка поблескивания на широких участках трещины, это усадка полимера в основном после жаркого времени года. На узких участках трещины все чётко, усадки и поблёскивания нет, там плотности 60-150, так что для капельного способа лучше использовать низкие плотности. Я давлю инжектором в начале низкую низкую плотность, затем высокую плотность. Обращаю внимание что это не на всех трещинах и с внутренней стороны стрелку не заметно. на сколах тоже не замечал. Дело в том что замечаю такую риску усадки и на чужих работах тоже, по словам клиентов они через несколько месяцев появляются и их это не тревожит, в них точно другие полимеры использовались и такой же результат. Хочу понять причины усадки, и как избегать такого явления как поверхностная усадка полимера на широких участках трещины?
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимер спектр

Сообщение batumi » Вт фев 19, 2019 10:30 am

Сергей1976 писал(а):В продолжении темы по трещине что себе ремонтировал,прошло полгода прям над кондером она,стала чуть заметнее
Такое явление замечаю иногда на разных полимерах, трещина не вскрыта, усадки полимера нет, но поблескивает сильней чем в начале ремонта. С салона проблеска не заметно. Спектр не исключение, также иногда бывает проблескивание по трещине, опять же не на всех трещинах. В таком случае ремонт под запись, заполнять трещину пополам из двух полимеров, а через полгода выводы. Единственное на что обратил внимание, что поблескивают зажатые трещины, на тех автомобилях которые стоят над открытым небом на солнце. В связи не частым явлением, и такой же эффект есть на сторонних работах, сильно не заостряю на этом внимание. Но может летом попробую на полимерах с ебея. Полимеров предлагают много собственного разлива, малый бизнес в моде давно. Признаются что скол и трещину не скрывают, но держат хорошо за 10 гр. 1100р. кто купил попробовал и выбросил, а некоторые ведь работают.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron